Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
договор обязательно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: meex

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Ребят, а если собственник помещения физик (иностранный гражданин) может ли он под юрадрес сдать помещение?
 

Kazanova437

Пользователь
11 Ноя 2009
42
0
Скажите, а письмо гарантийное на юр.адрес с документами на регистрацию подавать обязательно?
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
Скажите, а письмо гарантийное на юр.адрес с документами на регистрацию подавать обязательно?
мы один раз гарантийку не положили и 46 выслала документы почтой, дабы убедиться, что фирма там находится.......и ничего не смогли доказать, ждали по почте
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
мы один раз гарантийку не положили и 46 выслала документы почтой, дабы убедиться, что фирма там находится.......и ничего не смогли доказать, ждали по почте
Отправка документов по почте никак не зависит от наличия гарантийного письма.:)
 

Kazanova437

Пользователь
11 Ноя 2009
42
0
Понятно, желательно иметь в наличии:),
А еще вопрос, обязательно ли в решении о создании прописывать каким образом будет оплачен УК?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
обязательно ли в решении о создании прописывать каким образом будет оплачен УК?
Закон об ООО, ст. 11, п. 2:
[FONT=&quot]В случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Kazanova437

Kazanova437

Пользователь
11 Ноя 2009
42
0
еще вопрос Учредитель= директор=учредитель=заявитель. Зарегистрирован по месту жительства в другом регионе, ООО открывает в нашем. ИФНС ведь вышлет документы о рег-и почтой в другой регион если самим не получать, а можно ли получить их на юр.адрес фирмы или может другой быть заявитель, прописанный у нас в регионе?
 

Kazanova437

Пользователь
11 Ноя 2009
42
0
Спасибо огромное, а все-таки заявителем может быть только директор или учредитель?
 

Kate054

Пользователь
29 Дек 2009
33
0
Всем спасибо за помощь. Сегодня получила документы о регистрации.
Подскажите пожалуйста, я думала что в ФСС, ПФР и ОМС регистрационные номера присваивают автоматически при регистрации, а в выписке сведений таких нет. Видимо так было раньше, когда ЕСН был. А как теперь регистрироваться в фондах? есть ли какая форма уведомления. Смотрю в консультанте, а в законах просто написано - обязаны зарегистрироваться в пятидневный срок. А как это сделать - не могу найти. Заранее спасибо.
 

Scotch

Пользователь
2 Мар 2011
83
8
Москва
Всем спасибо за помощь. Сегодня получила документы о регистрации.
Подскажите пожалуйста, я думала что в ФСС, ПФР и ОМС регистрационные номера присваивают автоматически при регистрации, а в выписке сведений таких нет. Видимо так было раньше, когда ЕСН был. А как теперь регистрироваться в фондах? есть ли какая форма уведомления. Смотрю в консультанте, а в законах просто написано - обязаны зарегистрироваться в пятидневный срок. А как это сделать - не могу найти. Заранее спасибо.

Их сейчас по почте пресылают, но не всегда.
Необходимо приехать в отделение фонда, относящееся к вашей налоговой, подать запрос, и получить уведомление.

ФСС через 5 дней после подачи запроса выдает уведомление.
ПФР день в день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.