Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нужно ли при регистрации в 46 налоговой подавать справку об оплате уставного капитала?
Не нужно...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Кирилл222

Новичок
1 Июн 2011
1
0
Подскажите пожалуйста,ситуация такая куплен юридический адрес, фактически фирма будет находится в другом месте, кореспонденцию будет получать на абоненский ящик на почте.Как указать все это в документах на регистрацию (устав, Форма Р11001).Буду очень признателен
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Подскажите пожалуйста,ситуация такая куплен юридический адрес, фактически фирма будет находится в другом месте, кореспонденцию будет получать на абоненский ящик на почте.Как указать все это в документах на регистрацию (устав, Форма Р11001).Буду очень признателен
везде указываете адрес юридический, который купили...но в уставе можете также указать почтовый адрес: А/я
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
702
170
Напомните, пож-та, на первичку нет ведь никаких сроков? Решение о создании и гарантийка от марта месяца......
 

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Форумчане, вопрос такой: один учредитель ЮЛ иностранец, на него документы надо представлять только с переводом и апостилем или эти документы надо нотариально заверить?
 

НатВал

Пользователь
6 Авг 2009
46
6
Компания с ограниченной ответственностью из Кипра. У нас есть документы с переводом и апостилем (сертификаты-свидетельства, меморандум-Устав). Можно ли сдать эти документы в том виде или надо их обязательно нотариально заверить?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Компания с ограниченной ответственностью из Кипра. У нас есть документы с переводом и апостилем (сертификаты-свидетельства, меморандум-Устав). Можно ли сдать эти документы в том виде или надо их обязательно нотариально заверить?

можно..если у вас подпись переводчика нотариально удостоверенна...просто тогда, по сути, вы сдадите оригиналы
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
nata_zh, справку не нужно, но если приложить хуже не будет

зы. чет я припозднился с ответом на вопрос, как-то странно открылась страница)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vrednaya

Местный
22 Окт 2009
121
6
Москва
Подскажите ответы на несколько вопросов, а то совсем запуталась:
1. если учредитель нового юр. лица другое юр.лицо, то на уставе, запросе на получение копии устава ставиться печать юр.лица-учредителя?
2. доверенность на получение делается от юр.лица-учредителя с его печатью или от заявителя (т.е. ФИО генерального директора фирмы-учредителя и его паспортные данные) без печати?
3. платежки об оплате гос. пошлины платим от юр.лица-учредителя (т.е. с его расчетного счета) или в платежках прописываем ФИО, адреса генерального фирмы-учредителя, идем в сбер и платим как физик?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Хочу в Уставе прописать следующее: (при создании управляющий ИП изначально наделяется полномочиями ЕИО)

Состав органов общества:
- Общее собрание участников (далее – собрание) – высший орган общества;
- Генеральный директор общества – единоличный исполнительный орган общества. При отсутствии Генерального директора, его функции передаются управляющему. Право действовать без доверенности, принадлежит Управляющему на основании выписки из ЕГРЮЛ.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Хочу в Уставе прописать следующее: (при создании управляющий ИП изначально наделяется полномочиями ЕИО)

Состав органов общества:
- Общее собрание участников (далее – собрание) – высший орган общества;
- Генеральный директор общества – единоличный исполнительный орган общества. При отсутствии Генерального директора, его функции передаются управляющему. Право действовать без доверенности, принадлежит Управляющему на основании выписки из ЕГРЮЛ.
Что-то как-то некорректно и нездорово получается.

Генеральный директор общества - единоличный исп. орган об-ва. Это вполне сойдет. То что при отсутствии ген. дир. его функции переходят к управляющему. Мне кажется некорректная запись. Корректнее было бы - Общее собрание участников может принять решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющему или управляющей организации. Генеральный директор действует от имени об-ва без доверенности. И все на этом само собой что тогда если захотят передадут не захотят не передадут, если передадут то ген не будет. А насчет права действовать без доверенности у управляющего согласно выписки это вообще не годится. Право действовать у управляющего без доверенности от имени об-ва согласно устава и договора об управлении, но никак не выписки. Выписка лишь только подтверждает это право. А возникает это право от фразы в уставе что генеральный директор действует от именти об-ва без доверенности. Хотите можете написать, что управляющий или управляющая организации в случае их назначения действуют от имени общества от без доверенности на основании устава и заключаемого с управляющим или управляющей организацией договора об управлении обществом
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

Borodina

Новичок
23 Май 2011
3
0
Уважаемый, Мурзик! Срочно нужна Ваша помощь. Регистрирую ООО, юридический адрес гарантийному письму. В заявлении п.3.1 V ставить "иной орган"? Если да, то в п. 3.2. наименование органа писать название владельца адреса? типа ОАО "Рога и копыта"? Заранее спасибо за ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.