Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

не с одним точно не нужен договор:

5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества.
Договор об учреждении общества не является учредительным документом общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

belandr

Новичок
18 Сен 2008
9
0
Приказ о вступлении в должность? Это, видимо, когда один учредитель. Может приказ о приеме на работу???

Приказ о приеме не оформляется. Основание для приема на работу - решение участника либо протокол общего собрания. На этом основании делается запись в трудовую. Трудовой договор заключать обязательно.

Кто-нибудь заверял договор об учреждении у нотариуса. Я на Маяковке обзвонила всех нотариусов - никто этого не делает. К какому нотариусу в центре обратиться, который заверяет? И вообще, как народ готовит документы, заверяет договор или решение у нотариуса или нет?

Дважды заверял подлинность подписей у разных нотариусов на решении и договоре. Никаких проблем не возникло. Ю.Бутово
 
Последнее редактирование модератором:

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

и мне, если можно...:)

Так, все, кому интересно:

Ситуация следующая.Сейчас уже с 2007 г. НЕ лицензируется туроператорская деятельность.Т.е. нужно после регистрации юрика нужно озадачиться получением финансового обеспечения (договор страхования ответственности или банковская гарантия), а потом, после заключения этого договора, просто внестить в Реестр туроператоров (там вроде все быстро, бесплатно и несложно) и после этого внесения туроператор уже имеет право осуществлять свою деятельность в качестве такового. Соответственно, замудреные лицензионные требования применяться не будут.
 

juli123

Новичок
28 Июл 2009
17
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите "чайнику":
при регистрации нового ООО с несколькими учредителями на обороте устава при прошивке только ген дир ставит подпись или все учредители ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

на сшивке устава расписывается заявитель, а при первичной регистрации это один из учредителей
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Миф про накопительный счет:
И была раньше Московская регистрационная палата, и трактовала она "на момент создания не менее, чем на 50%" так: быть внесенному! И тогда пришлось банкам придумать накопительный счет. И несли все справки о внесении УК в МРП,и было им счастье. А потом пришел 129-ФЗ злой и начался безпредел, и перестали справки требовать, забыли в КоАПП внести мысль злую и решили бухгалтеры в день создания проводить через кассовую книгу внесения УК от учредителей и стало счастье всем, и не нужно стало лишний раз в банк бегать...
Вот и мифчику конец... Пока.
 

juli123

Новичок
28 Июл 2009
17
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите пожалуйста:
При заполнении формы Р11001 на нескольких учредителей при заполнении пункта 10.2.1 - части доли - там три ячейки - цифр будет 2 - например 60 - заполнять "-60" или "60-"
 

eelena

Новичок
5 Сен 2009
9
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

и как же быть с р/с или накопительным? Я вот 100 000 кладу и хотела бы эти деньги в дальнейшем применить в работе.:eek:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

заполнять "-60" или "60-"

я заполняю так

-60

и как же быть с р/с или накопительным? Я вот 100 000 кладу и хотела бы эти деньги в дальнейшем применить в работе.

ну так а в чем проблема, откроете расчетный после регистрации и эти 100000 будут на расчетном счету вот и воспользуетесь ими :)
 
Последнее редактирование модератором:

eelena

Новичок
5 Сен 2009
9
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

я впервые занялась регистрацией ООО и вопросов соответственно много. Как только зарегистрирую фирму как быстро мне нужно открыть р/с или "время терпит" и можно повременить?:) Эти деньги на счету мне можно будет снимать лишь частично, а потом докладывать или как? Так как у меня по закону у ЧОПа д/б уставной капитал не менее 100 000 руб.:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Rigik

Новичок
15 Сен 2009
12
3
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, пожалуйста, если при первичной регистрации ООО подается заявление о переходе на УСН, то какую дату ставить в строке, где должна быть указана дата перехода на УСН? Ведь дата регистрации при подаче неизвестна...:dont_know:
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, пожалуйста, если при первичной регистрации ООО подается заявление о переходе на УСН, то какую дату ставить в строке, где должна быть указана дата перехода на УСН? Ведь дата регистрации при подаче неизвестна...:dont_know:
без даты пока
 

Rigik

Новичок
15 Сен 2009
12
3
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А еще подскажите, пожалуйста, если при подаче документов на регистрацию или перерегистрацию подать запрос на выдачу копии устава, то копию выдадут сразу при выдаче документов о регистрации?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А еще подскажите, пожалуйста, если при подаче документов на регистрацию или перерегистрацию подать запрос на выдачу копии устава, то копию выдадут сразу при выдаче документов о регистрации?
Да выдадут всё вместе, в день выдачи.
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А еще подскажите, пожалуйста, если при подаче документов на регистрацию или перерегистрацию подать запрос на выдачу копии устава, то копию выдадут сразу при выдаче документов о регистрации?
да, только не забудьте квитанцию об уплате пошлины за копию приложить
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

я впервые занялась регистрацией ООО и вопросов соответственно много. Как только зарегистрирую фирму как быстро мне нужно открыть р/с или "время терпит" и можно повременить?:) Эти деньги на счету мне можно будет снимать лишь частично, а потом докладывать или как? Так как у меня по закону у ЧОПа д/б уставной капитал не менее 100 000 руб.:dont_know:
Это от Вашего желания зависит, когда счёт открывать. Если не нужно спешить с открытием для деятельности, то можно и повременить. Деньгами, которые Вы положете на счёт в качестве УК можно пользоваться. Деньги в УК капитал внесли и если даже Вы его израсходуете, то УК считается внесённым.
 

eelena

Новичок
5 Сен 2009
9
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

спасибочки:yahoo:
 

Gaudi

Новичок
16 Сен 2009
6
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Здравствуйте!
Подскажите, сейчас могут зарегистрировать фирму без гарантийного письма, или уже никак(адрес завода). И можно ли где нибудь посмотреть относится ли адрес к массовой регистрации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.