Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Здравствуйте! Подскажите, сейчас могут зарегистрировать фирму без гарантийного письма, или уже никак(адрес завода). И можно ли где нибудь посмотреть относится ли адрес к массовой регистрации?
Если только адрес не массовый. Посмотреть можно здесь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spidersova

Пользователь
14 Сен 2009
56
11
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Я вот вчера был в налоговой (Краснодар), уточнял по регистрации. Так вот сказали, что гарантийного на юрадрес не надо, доказывать факт уплаты УК не надо.
Вот только с квитанцией об оплате госпошлины не понял. Ее надо заплатить через любой банк от имени заявителя?
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Я вот вчера был в налоговой (Краснодар), уточнял по регистрации. Так вот сказали, что гарантийного на юрадрес не надо, доказывать факт уплаты УК не надо.
теоретически, нигде не надо, а практически - снижает вероятность отказа, если инспектор встанет не с той ноги

Вот только с квитанцией об оплате госпошлины не понял. Ее надо заплатить через любой банк от имени заявителя?
да
 

eelena

Новичок
5 Сен 2009
9
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

караул...я тут по ссылке проверила свой юридический адрес, который сейчас хотела регистрировать - по нему зарегитрировано 45 ЮЛ!!!! мне теперь откажут?:eek:
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

караул...я тут по ссылке проверила свой юридический адрес, который сейчас хотела регистрировать - по нему зарегитрировано 45 ЮЛ!!!! мне теперь откажут?:eek:
приложите гарантийное письмо или типа того, не откажут
 

eelena

Новичок
5 Сен 2009
9
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

спасибо, кстати значит не просто мне по моему адресу они выдают "гарантийку" на праве субаренды? Т.е. от самого собственника напрямую не выдают,пройдет такая "гарантийка"? и что еще по субаренде прикладывать при сдаче документов в 46:)
 

Shea

Новичок
4 Авг 2009
10
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А есть ли срок, в течение которого необходимо подать документы на первичную регистрацию (с даты утверждения решения о создании) ? Если да, то чем он установлен ?

Спасибо!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А есть ли срок, в течение которого необходимо подать документы на первичную регистрацию (с даты утверждения решения о создании) ? Если да, то чем он установлен ?

Нету.
 

Gaudi

Новичок
16 Сен 2009
6
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Если только адрес не массовый. Посмотреть можно здесь.

Спасибо, а будут ли в 46-ой еще как-нибудь проверять(например прозванивать собственников) если адрес не массовый.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

а будут ли в 46-ой еще как-нибудь проверять(например прозванивать собственников) если адрес не массовый.
Вряд ли. Немассовый не проверяют, иначе не было бы метода Яндекс-карт.)
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, пжлст, алгоритм движения после получения свидетельства ОГРН и выписки в ИФНС? далее я отнесла эти доки (копии) в статистику для получения кодов....а какие фонды автоматически поставят на учет????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, пжлст, алгоритм движения после получения свидетельства ОГРН и выписки в ИФНС? далее я отнесла эти доки (копии) в статистику для получения кодов....а какие фонды автоматически поставят на учет????
в выписке должна быть информация по всем фондам
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

в выписке должна быть информация по всем фондам


ну это когда уже меня поставят на учет везде, везде...на данный момент у меня на руках свидетельство ОГРН и выписка (краткая- зарегистрировано, данные учредителей и всё)....затем я отнесла их ксерокопии в статистику....правильно нет???кто делал, подскажите
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Ставят почти сразу, но высылают достаточно долго. В последнее время нам быстрее всего из медицинского присылают. Если бухгалтеру нужны для отчётности извещения лучше съездить в фонд. Минимальный набор: доверенность и копии свидетельст и кодов госкомстата.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

ну это когда уже меня поставят на учет везде, везде...на данный момент у меня на руках свидетельство ОГРН и выписка (краткая- зарегистрировано, данные учредителей и всё)....затем я отнесла их ксерокопии в статистику....правильно нет???кто делал, подскажите

Правильно. Надо сначала в первую очередь коды из статистики получить.
 

Gaudi

Новичок
16 Сен 2009
6
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите, Вот к примеру я вместе с документами в 46-ю подаю квитанцию 400р на копию устава и заявление на выдачу этой копии, обязательно ли саму копию прилагать, или можно сдать один оригинал, а они уже сами должны делать копию?
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Правильно. Надо сначала в первую очередь коды из статистики получить.


А потом куда?? опять в налоговую за свидетельством ИНН/КПП???? печать заказывать и расчетный открывать???
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Gaudi,
если Вы хотите получить все документы сразу, в том числе и копию устава, то делаете копию сразу и вкладываете в комплект. В противном случае Вам госпошлину с запросом вернут и придется в день выдачи документов обращаться в канцелярию с запросом, доверенностью, и госпошлиной. А на следующий день только получите (в данном случае копию они сделают сами). Но это потеря времени.

А потом куда?? опять в налоговую за свидетельством ИНН/КПП???? печать заказывать и расчетный открывать???

Сначала делаете статистику, одновременно можно сделать и печать, если она нереестровая. Далее расчетный счет. А в фонды лучше прозвониться. Если Вы хотите забрать извещения на руки, то можно по договоренности подъехать и забрать, если не отправили по почте. Или, если удобно, дождаться по почте (хотя не все отделения отправляют извещения). В любом случае лучше позвонить.

Maaary,
а Вы разве свидетельство ИНН/КПП не получили? Мы же говорим о первичке. Вам его сразу выдают в 46. Так что в территориальную с этим вопросом обращаться не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Maaary, начнём с начала. В налоговой Вы регистрировали фирму или изменения к ней? И в каком регионе? Как я поняла Вы регистрировали фирму. Вообще-то Вам должны были выдать и свидетельство о регистрации и свидетельство о постановке на учёт в налоговой, где ИНН и КПП указаны.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

в выписке должна быть информация по всем фондам
Это заблуждение. Одно время такое было, но не долго, к сожалению.
Недавно полчаса ругался с бухгалтером клиента, которая утверждала, что мы им неправильную выписку сделали.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.