Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва

BOSS_KRR

Пользователь
16 Мар 2010
35
0
Скажите, в комплекте документов не нашёл расписки о получении документов, которая в налоговую раньше сдавалась, почему? Теперь её не надо сдавать? Или всё-таки надо? Если ДА, то дайте форму, пожалуйста. И надо ли было один экземпляр пришивать к заявлению?
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Подготовил документы на регистрацию ООО и читаю на форумах, что почти все вместе с пакетом документов на регистрацию подают ещё:
- запрос на выдачу копии устава
- гос.пошлина - за копию устава

Зачем нужна эта копия устава?
 
Подготовил документы на регистрацию ООО и читаю на форумах, что почти все вместе с пакетом документов на регистрацию подают ещё:
- запрос на выдачу копии устава
- гос.пошлина - за копию устава

Зачем нужна эта копия устава?

А что у вас останется, если оригинал будет в налоговой?
Это ваш вариант Устава.
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
т.е. мне подавать заявление на выдачу копии и пошлину оплачивать 400руб?

Она где понадобится?
 
т.е. мне подавать заявление на выдачу копии и пошлину оплачивать 400руб?
Если в Москве, то да.В регионах где-то и по 200 руб. берут.

Она где понадобится?
При открытии расчетного счета, получении документов из некоторых фондов...
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Спасибо за быстрый ответ и ещё один вопрос:
B решении и уставе указал что уставный капитал вношу имуществом:

в решении:
"2. Внести в УК следующее имущество: ноутбук №6688131334 стоимостью 10 000 р, номинальная стоимость доли учредителя Общества 10 000 (десять тысяч рублей) 100 % уставного капитала Общества, на момент регистрации Общества уставный капитал внесен полностью указанным имуществом.
"

В уставе:

"4.1 Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Уставный капитал Общества на момент учреждения внесен следующим имуществом: ноутбук номер 6546464646444 стоимостью 10 000 р, номинальная стоимость доли учредителя Общества 10 000 (десять тысяч рублей) 100 % уставного капитала Общества, на момент регистрации Общества уставный капитал внесен полностью указанным имуществом."

Насколько корректны и грамотны эти формулировки?
 
Спасибо за быстрый ответ и ещё один вопрос:
B решении и уставе указал что уставный капитал вношу имуществом:

в решении:
"2. Внести в УК следующее имущество: ноутбук №6688131334 стоимостью 10 000 р, номинальная стоимость доли учредителя Общества 10 000 (десять тысяч рублей) 100 % уставного капитала Общества, на момент регистрации Общества уставный капитал оплачен полностью указанным имуществом.
"

В уставе:

"4.1 Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Уставный капитал Общества на момент учреждения внесен следующим имуществом: ноутбук номер 6546464646444 стоимостью 10 000 р, номинальная стоимость доли учредителя Общества 10 000 (десять тысяч рублей) 100 % уставного капитала Общества, на момент регистрации Общества уставный капитал оплачен полностью указанным имуществом."

Насколько корректны и грамотны эти формулировки?

Я указываю обычно.
Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
Уставный капитал Общества внесен Участниками на момент регистрации 100 %, неденежными средствами. Без уточнений.
А в решении так же.Прикладываю тока Акт оценки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
[FONT=&quot]0.1.[/FONT][FONT=&quot]Уставный капитал общества (далее – уставный капитал) в размере 10 000 (десять тысяч) рублей составлен из номинальной стоимости доли участника общества.[/FONT]

[FONT=&quot]0.2.[/FONT][FONT=&quot]Размер доли участника в уставном капитале (далее – доля) определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала.[/FONT]
 

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Я указываю обычно.
Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
Уставный капитал Общества внесен Участниками на момент регистрации 100 %, неденежными средствами. Без уточнений.
А в решении так же.Прикладываю тока Акт оценки.

Так если имущество дешевле 20000 оценка не нужна?
 
Т.е. я сам должен составить акт оценки и сам подписать? ) А форму этой оценки не подскажете?

Произвольная...
Ну примерно так...
АКТ №1

оценки и передачи имущества в собственность Общества с ограниченной ответственностью «ПРОГРЕСС» в счет вклада в его уставный капитал от _____________________________


г. Москва 05 июня 20__ года




Компьютер в количестве 1 шт. _____________за № 00611543 оценен в сумму 10000 (десять тысяч) рублей.



_______________________ФИО
 
  • Мне нравится
Реакции: Lana2010

Sex

Пользователь
7 Апр 2010
49
2
Я указываю обычно.
Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов.
Уставный капитал Общества внесен Участниками на момент регистрации 100 %, неденежными средствами. Без уточнений.
1. А сумма 10000руб в Уставе не фигурирует у Вас, я думал обязательно указывать, что УК 10000 или больше.
2. В решении и уставе ссылку на акт оценки нужно делать?
 
1. А сумма 10000руб в Уставе не фигурирует у Вас, я думал обязательно указывать, что УК 10000 или больше.
2. В решении и уставе ссылку на акт оценки нужно делать?

Устав..
Уставный капитал Общества равен 10000 (Десяти тысячам) рублей и сформирован в виде товарно-материальных ценностей:2компьютера, стоимостью 5.000 (Пять тысяч) рублей каждый.
Вкладом Участника Общества могут быть здания, сооружения, другие материальные ценности, а также и имущественные права (в том числе на интеллектуальную собственность), денежные средства в российской и иностранной валюте. Денежные средства, внесенные в иностранной валюте, оцениваются по официальному курсу ЦБ Российской Федерации на момент внесения вклада..

в решении..

Утвердить Акт №1 от ___________ г. оценки и передачи имущества в собственность Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sex
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.