Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А копию последнего листа договора мне натариус сделает?

Да. Он копию всего сделает.)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Так когда же счет открывать?

Мне кажется, что никаких точных сроков нет, так как проверка документов (их срок) зависит от банка.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катарина357

Пользователь
12 Окт 2009
79
20
г. Москва
Как точно называется оплата за копию устава? И сколько надо платить 200 или 400 р?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
А чтобы заверить, надо подписать ее как устав : прошито пронумерованно...? Одну подписать, а вторую прошить и с пустой бумажкой к натариусу ? Или 2 одинаково подписать?

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Второй вопрос про копию договора.

Добавлено через 22 минуты 23 секунды
Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ и оплата за копию устава -это одно и то же?

Добавлено через 55 минут 49 секунд
Плиз, Мурзик! Ну что-же делать?

400 рублей берут обычно при регистрации устава. В дальнейшем если будете заказывать несрочную копию - то 200.

Устав (оригинал) останется в налоговой, его надо скрепить, прошить, пронумеровать, подписать, что все скреплено и пронумеровано, указать количество листов, должность, фио, подпись.

Копию устава (которую заверят и выдадут вам) просто скрепляете, все надписи налоговая сделает сама.

Договор - не учредительный документ. Его копия - заверенная налоговой - Вам не нужна.

Плата за копию устава - относится к плате за предоставление сведений из ЕГРЮЛ (это официальное наименование). Я обычно указываю официальное наименование платежа, а в скобках пишу: (за копию Устава) или (за выписку из ЕГРЮЛ), например.
 

Tumbler

Новичок
20 Июл 2009
5
0
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, в 46-ой можно ли подавать и получать по доверенности? Если да то какой (нотариальной?) и от кого (заявителя?). Какими формами вы пользуетесь на сегодняшний день (утвержденными или нет?).
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Tumbler, получать можно по простой письменной доверенности, сдавать может или заявитель, или любое лицо без доверенности через почтовое окно

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
доверенность с указанием паспортных данных заявителя и доверенного лица + расписка (в день получения)

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Какими формами вы пользуетесь на сегодняшний день (утвержденными или нет
при первичке- рекомендованными
 
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, в 46-ой можно ли подавать и получать по доверенности? Если да то какой (нотариальной?) и от кого (заявителя?).
От заявителя, в простой письменной форме и только получение.

Какими формами вы пользуетесь на сегодняшний день (утвержденными или нет?).
перерегистрация и первичка новые, не утвержденнные.
 

Tumbler

Новичок
20 Июл 2009
5
0
А вообще в 46-ю позвонить можно проконсультироваться? Плохо что подавать может только заявитель, или представитель, но по почте :diablo:
 
А мне встречно интересно как Вы копию договора об учреждении,заверенную налоговой, при необходимости получаете?
Никак, 46я копии договоров об учреждении не делает (даже на приеме доков возвращают).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Никак, 46я копии договоров об учреждении не делает (даже на приеме доков возвращают).

если банк требует или клиент ножками стучит.Мы сдаем при первичке оригинал и получаем копии в территориалке.слава богу, что требовали тока 2 раза всего.)
 

Shumiha

Новичок
29 Мар 2010
12
0
Все документы отдали. И нам назначили в налоговой собеседование, перед регистрацией. Что, так всем назначают? И о чем там беседуют , интересно? Могут не зарегистрировать потом?
 

Babby

Новичок
18 Ноя 2009
24
8
Подскажите, пожалуйста, если 2 участника, 1 из них - ген.дир. Галочку в листе Н (Сведения о заявителе) ставить в п.1.1? Делать только 1 на 1ого участника, который ген.дир, и он же идет к нотариусу. И что еще ему с собой к нотариусу надо взять? Я про первичную регистрацию...
Спасибо заранее.. )))
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Babby, да, один Н, галочка 1.1. С собой заявление и паспорт, но редкие нотариусы могут спросить и решение №1 и даже проект Устава.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите, пожалуйста, если 2 участника, 1 из них - ген.дир. Галочку в листе Н (Сведения о заявителе) ставить в п.1.1? Делать только 1 на 1ого участника, который ген.дир, и он же идет к нотариусу. И что еще ему с собой к нотариусу надо взять? Я про первичную регистрацию...
Спасибо заранее.. )))

да, галка в 1.1
заявитель у вас один
к нотариусу - заявление, протокол, договор об учреждении, устав, паспорт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.