Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
КристинаСергеевна, госпошлины не написали. Приказ, если только без даты, ведь фирмы еще нет. Я не пишу. Устав один, плюс его копия, это в Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
имуществом до 20 т.р. - акт оценки делаете сами, выше 20 - привлекаете независимого оценщика

а разве не 2000 рублей?

Добавлено через 11 минут 44 секунды
а обязательно акт оценки делать, или в протоколе о создании можно написать, например, компьютер - 20 000 рублей.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а разве не 2000 рублей?

Добавлено через 11 минут 44 секунды
а обязательно акт оценки делать, или в протоколе о создании можно написать, например, компьютер - 20 000 рублей.


нет не 2000 а 20000 )
акт оценки можете не сдавать если москва, но быть по-хорошему он у вас должен.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва

Вложения

  • Акт оценки имущества.doc
    35 KB · Просмотры: 58
  • Мне нравится
Реакции: anfisam

Аля_28

Пользователь
17 Авг 2007
99
0
Москва
Добрый день. так нужен список участников при первичной регистрации подавать в 46 налоговую? и кто будет подписывать его, с учетом того что генеральный директор вступает в должность со дня регистрации?
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Добрый день. так нужен список участников при первичной регистрации подавать в 46 налоговую? и кто будет подписывать его, с учетом того что генеральный директор вступает в должность со дня регистрации?

Не нужен!
 
Добрый день. так нужен список участников при первичной регистрации подавать в 46 налоговую? и кто будет подписывать его, с учетом того что генеральный директор вступает в должность со дня регистрации?

Не нужно.
 

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
Мы в Челябинске, сдаем список участников, с комплектом документов на государственную регистрацию Общества. Подписывает его председатель собрания (если учредителей от 2 и более), если учредитель один то он и подписывает, мы в решении или протоколе указываем данный момент.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
примерно вот так

а в решении о создании как прописать, просто "Внести вклад в уставный капитал Общества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имуществом."

или надо написать ".... имуществом, оцененное в соответствии с актом оценки"

или как правильно)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Мы в Челябинске, сдаем список участников, с комплектом документов на государственную регистрацию Общества. Подписывает его председатель собрания (если учредителей от 2 и более), если учредитель один то он и подписывает, мы в решении или протоколе указываем данный момент.

Общество ведет список участников общества с указанием сведений о каждом участнике общества, размере его доли в уставном капитале общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода к обществу или приобретения обществом.

А общество создано с момента регистрации! Какой список может быть? Странно у вас в Челябинске.:)
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
anfisam, я так пишу:
4. Для обеспечения Уставной деятельности Общества образовать Уставный капитал в размере ----- (-------- тысяч) рублей, 1 (одна) доля, 100%.
5. Утвердить оценочную стоимость имущества, вносимого в Уставный капитал Общества: Монитор NEC 19" 195VXM+ silver-black, 1280x1024, 300 cd/m2, 800:1, 5ms, DVI, spk,в размере --------- (------------ тысяч) рублей.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
а я пишу, утвердить акт оценки Общества от "__" ____ 2010 г. и прикладываю акт оценки, делоф -то =)
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
а я пишу, утвердить акт оценки Общества от "__" ____ 2010 г. и прикладываю акт оценки, делоф -то =)
ИМХО в таком случае пришивать акт надо к решению. Мне не понятно, для чего акт вообще прикладывать и нужна ли для чего эта отдельная бумажка, может для бухгалтерии, а если не нужна ей, то достаточно в решении утвердить оценку и всё. Это если оценщика приглашать, то акт разумеется будет.
 

АнгелНебо

Пользователь
2 Дек 2009
37
0
Сегодня получила документы с регистрации-все прошло на УРА!:yahoo: Спасибо форуму за это.Все уведомления о постановке на учет в фондах были в пакете, который мне выдала налоговая.
 
Сегодня получила документы с регистрации-все прошло на УРА!:yahoo: Спасибо форуму за это.Все уведомления о постановке на учет в фондах были в пакете, который мне выдала налоговая.

Поздравляем. Не будет лишней беготни.)
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
а я ещё проще пишу:
[FONT=&quot]Размер уставного капитала общества определить в размере 12 000 рублей. На момент государственной регистрации общества уставный капитал оплатить имуществом в виде ноутбука «[/FONT][FONT=&quot]SAMSUNG[/FONT][FONT=&quot]», оцененным учредителем в 12 000 рублей. [/FONT]
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Нет, в г.Улан-Удэ Республики Бурятия. Очень удобно, все есть и без беготни.
вот цивилизация где :)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
а я ещё проще пишу:
[FONT=&quot]Размер уставного капитала общества определить в размере 12 000 рублей. На момент государственной регистрации общества уставный капитал оплатить имуществом в виде ноутбука «[/FONT][FONT=&quot]SAMSUNG[/FONT][FONT=&quot]», оцененным учредителем в 12 000 рублей. [/FONT]
без акта сдаёте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.