Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rudy

Местный
Подскажите хотим уставной капитал 500 000 рублей при создании! Нужна ли будет справка из банка, просто оплатить хотели после регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Подскажите хотим уставной капитал 500 000 рублей при создании! Нужна ли будет справка из банка, просто оплатить хотели после регистрации?

По закону не обязательно. Хотите прикладывайте, а хотите не прикладывайте:)
 

Catze

Новичок
29 Июл 2009
27
0
В заявлении на УСНО в графе с "___"___ сверху пишут- " с момента регистрации", проверено!
 

Hunter 174

Новичок
8 Апр 2010
20
2
А такой вопрос как вносить уставной капитал До регистрации ЮР лица. НУ а после я так понимаю нужно создавать расчётный счёт в банке и уже туда вносить деньги это и будет уставной капитал.. или я что-то не так понимаю?
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
А такой вопрос как вносить уставной капитал До регистрации ЮР лица. НУ а после я так понимаю нужно создавать расчётный счёт в банке и уже туда вносить деньги это и будет уставной капитал.. или я что-то не так понимаю?

До регистрации УК можно внести на временный счёт с целью формирования уставного фонда юридического лица.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А такой вопрос как вносить уставной капитал До регистрации ЮР лица. НУ а после я так понимаю нужно создавать расчётный счёт в банке и уже туда вносить деньги это и будет уставной капитал.. или я что-то не так понимаю?

смотря чем вносите.
деньгами - открываете накопительный счет (в москве 46-я не требует подтверждения)
имуществом до 20 т.р. - акт оценки делаете сами, выше 20 - привлекаете независимого оценщика
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Подскажите в рекомендованной ф-11, в листе на учредителя юр. лицо указывать ИНН/КПП ?

Сноска гласит следующее (ВВ В отношении иностранной заполняется при наличии)
Я раньше не указывал, а теперь возникли сомнения
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите в рекомендованной ф-11, в листе на учредителя юр. лицо указывать ИНН/КПП ?

Сноска гласит следующее (ВВ В отношении иностранной заполняется при наличии)
Я раньше не указывал, а теперь возникли сомнения


если юрик российский - конечно указываете
 
1 Мар 2010
2
0
Всем доброго времени суток! Что-то я совсем запуталась... Подскажите, "первооткрывателю": чем отличается учредительный договор от договора об учреждении? И обязательно ли указывать в нем (одном из них) паспортные данные учредителей?
Заранее благодарю:)
 
Всем доброго времени суток! Что-то я совсем запуталась... Подскажите, "первооткрывателю": чем отличается учредительный договор от договора об учреждении? И обязательно ли указывать в нем (одном из них) паспортные данные учредителей?
Заранее благодарю:)

Учредительный договор является учредительным документом, а договор об учреждении -нет. Первое банк требует для открытия р\с, а второе-не обязан. Данные желательно указывать.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
1 Мар 2010
2
0
Ольга1974,
Elena19m,
Огромное спасибо за разъяснения! А ещё можно?;)
Подготовила следующие документы для регистрации ООО (3 учред):
1.протокол (1шт)
2.договор об учреждении (1шт) или надо 2?
3.устав (2 шт)
4.запрос на выдачу копии Устава (2шт)
5.список участников (1шт)
6.заявление на упрощенку (2шт)
7.Заявление Р11001
8.приказ на ген.директора

Достаточно или не хватает чего-то?
Фирму открываем в Кемеровской области, КУЗБАСС!!!
 
Ольга1974,
Elena19m,
Огромное спасибо за разъяснения! А ещё можно?;)
Подготовила следующие документы для регистрации ООО (3 учред):
1.протокол (1шт)
2.договор об учреждении (1шт) или надо 2?
3.устав (2 шт)
4.запрос на выдачу копии Устава (2шт)
5.список участников (1шт)
6.заявление на упрощенку (2шт)
7.Заявление Р11001
8.приказ на ген.директора

Достаточно или не хватает чего-то?
Фирму открываем в Кемеровской области, КУЗБАСС!!!
Я-Москва.) устав у нас один оригинал и одна копия.
запрос-1 экз.
список участников можно не сдавать, как и приказ.
пошлины еще 2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.