Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
без акта сдаёте
я, например, акт оценки делаю клиентам, но в 46-ую не сдаю...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alisa_in_law

Новичок
7 Сен 2009
20
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при создании ООО договор об учреждении делать ОБЯЗАТЕЛЬНО? Спасибо.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
ИМХО в таком случае пришивать акт надо к решению. Мне не понятно, для чего акт вообще прикладывать и нужна ли для чего эта отдельная бумажка, может для бухгалтерии, а если не нужна ей, то достаточно в решении утвердить оценку и всё. Это если оценщика приглашать, то акт разумеется будет.

:eek:Куда Вы собрались акт пришивать, это отдельный документ, он необходим в любом случае. А замарочки с решением лишние ненужны.
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
:eek:Куда Вы собрались акт пришивать, это отдельный документ, он необходим в любом случае. А замарочки с решением лишние ненужны.
Вы же выше писали, что прикладываете акт, а приложения ведь положено пришивать. Если у Вас в решении нет утверждения оценки, а оценка в акте, то у Вас акт по сути является отдельным решением, потому что в законе об ООО решение об оценке должно содержать итоги голосования. У Вас акт чего вообще, оценки и/или передачи?
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
акт оценки при учреждении фирмы, а акт приемки-передачи после регистрации фирмы
на момент регистрации по закону УК должен быть оплачен, - задним числом делаете передачу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anb23

Пользователь
27 Окт 2009
66
6
кто в курсе. Надо было сегодня оплатить гос.пошлину за первичную регистрацию плюс за копию устава. Зашел в сбер. ПД4 ни де нет. Спросил у операционистки как мол оплатить она грит давай данные. Ну дал ей листок с реквизитами, она по кнопкам по стучала, бац мне дает ордер-чек. Типа все. Я в ахере до сих пор. на чеке тока подпись. И че эт так для налоговой проканает?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
.... бац мне дает ордер-чек. Типа все. Я в ахере до сих пор. на чеке тока подпись. И че эт так для налоговой проканает?
Совершенно верно. Я прикладываю только чек-ордер, без квитанции.
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
кто в курсе. Надо было сегодня оплатить гос.пошлину за первичную регистрацию плюс за копию устава. Зашел в сбер. ПД4 ни де нет. Спросил у операционистки как мол оплатить она грит давай данные. Ну дал ей листок с реквизитами, она по кнопкам по стучала, бац мне дает ордер-чек. Типа все. Я в ахере до сих пор. на чеке тока подпись. И че эт так для налоговой проканает?
на чеке есть наименование плательщика?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
на момент регистрации по закону УК должен быть оплачен, - задним числом делаете передачу?
если Общества пока нет, как можно принимать имущество на баланс? Может я чего-то не понимаю?
Я меня Общество в лице Ген.дир. принимает от учредителя имущество на баланс Общества после его регистрации. Например, имущество- это земельный участок, и как вы его будете передавать незарегистрированному обществу?
 

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
если Общества пока нет, как можно принимать имущество на баланс? Может я чего-то не понимаю?
Я меня Общество в лице Ген.дир. принимает от учредителя имущество на баланс Общества после его регистрации. Например, имущество- это земельный участок, и как вы его будете передавать незарегистрированному обществу?
согласен с Вами, тут имеет место коллизия норм, и она касается по-видимому любого имущества. Мне интересно кто как практически поступает, в целях обобщения регерского опыта:), - Вы когда деньгами капитал формируете также без временного счёта обходитесь, или всё таки открываете?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Вы когда деньгами капитал формируете тоже без временного счёта, или всё таки открываете?
временный счет очень, очень редко, и вообще, например, у нас на бух.обслуживании много нулевок, когда открыты ооошки года три назад, а деятельность только сейчас начинают, открывают расчетный счет, оплачивают УК... а до этого эти 10 т.р. типа лежали в кассе организации... :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Newcommer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.