Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Директора, но не являющегося учредителем.
Отказ. Плохо почитали форум.
практика подачи и потом получения по нотариальной доверенности
Нет в 46 такой практики. Уже Мурзик все сказал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

One

Пользователь
23 Июл 2009
74
27
Отказ. Плохо почитали форум.
Нет, хорошо, я даже конспектировал чуть-чуть :).
И помню что конкретно Вы сказали что: "Потому что регистрация на домашний адрес проходит только в том случае, если это адрес того учредителя, который будет еще и генеральным директором."
Но другие сказали что не факт, их было больше, их мнение было мне симпатичнее, потому я в него поверил.
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
One, Скажу за себя, в ноябре делала изм. на домашний адрес Ген.директора, учредителем он Не являлся, только Ген.директором, все зарегили.
 

Lada169

Новичок
28 Авг 2009
19
0
Товарищи, почитала разные ветки, а ответа так и не нашла: какую сейчас форму заполнять при регистрации ООО, рекомендованную?
 

Salvador

Пользователь
11 Авг 2009
55
15
1. В качестве УК передается мебель (стул (ОЦС - 8 тыс.) и стол (ОЦС - 2 тыс.)), а в доках прописываем доли как 50/50, можно так сделать?
2. По решению собрания, все оформление на меня складывается, и Ген. Директором я буду, дак вот в заявлении можно указать только меня как лицо которое действует без доверености? И у натариуса только я должен заверить подпись?
3. В доках везде указано должность не Ген. директор, а просто директор, так можно?
4. После оформления я второго учредителя беру как обычного работника? т.е. договор заключаю?

1. Нет. У Вас доли получатся 80%/20%. Либо переоцените стул в 5 т.р. и стол в 5т.р. тогда будет 50%/50%.
2. Лицом действующим без доверенности от имени юр.лица является его руководитель т.е. Вы.
У нотара подписывает один из учредителей, который указан на странице "Заявитель" в форме 11001. Да и не "...по решению собрания...", а в соответствии с ПРОТОКОЛОМ...
3. Как в заявлении укажете так и будет.
4. Трудовой договор.
 

Карри

Новичок
2 Мар 2010
3
0
Добрый вечер! со столом и стулом между 2 учредителями, как в предыдущем вопросе понятно, а как быть с ноутбуком? его нужно разделить аж на 3х учредителей. :dont_know:
если прописать:
Доли учредителей распределить следующим образом:
1. размер доли Иванова И.И. в ук общества составляет 24%УК.Номин ст-ть 2400руб.Доля оплачив-ся путем внесения имущества - ноутбук...
2. размер доли Петрова П.П. в ук общества составляет 24%УК.Номин ст-ть 2400руб.Доля оплачив-ся путем внесения имущества - ноутбук...
3. размер доли Сидорова С.С. в ук общества составляет 52%УК.Номин ст-ть 5200руб.Доля оплачив-ся путем внесения имущества - ноутбук...
будет ли это верно????
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Насколько я понял это возможно :) У меня фирма регестрировалась изначально как 2 физика с долями 50/50 а имущество вносилось как: Стул 2 тыс. руб. и стол 8 тыс. руб. при этом доли были по 5 тыс. руб.. Кому какое дело, вы же могли тупо скинутся и купить на эти деньги ноутбук :)

У меня вопрос несколько иного характера, я фирму регил, не успел малось, теперь мне настало 20 лет, надо паспорт менять, налоговая не сможет ведь зарегестрировать меня как учредителя со старым паспортом, просто новый еще не скоро будет, а фирма нужна уже сейчас.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Salvador

Пользователь
11 Авг 2009
55
15
ну попробуйте со старым зарегится. Думаю пройдет. А когда новый получите, внесете изменения.
 

Карри

Новичок
2 Мар 2010
3
0
Насколько я понял это возможно :) У меня фирма регестрировалась изначально как 2 физика с долями 50/50 а имущество вносилось как: Стул 2 тыс. руб. и стол 8 тыс. руб. при этом доли были по 5 тыс. руб.. Кому какое дело, вы же могли тупо скинутся и купить на эти деньги ноутбук :)

могли конечно и скинуться, вопрос в другом - как грамотно это прописать)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
как быть с ноутбуком? его нужно разделить аж на 3х учредителей
да, пишите как есть в свободной форме. Уставной капитал оплачивается следующим имуществом: ... по цене и т.п. Напишите, что ноутбук оплачен учредителями совместно. Доли учредителей распределены следующим образом: ...
 

Карри

Новичок
2 Мар 2010
3
0
да, пишите как есть в свободной форме. Уставной капитал оплачивается следующим имуществом: ... по цене и т.п. Напишите, что ноутбук оплачен учредителями совместно. Доли учредителей распределены следующим образом: ...

Спасибо, так и сделаю)))
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Уважаемые форумчане!!! Ситуация следующая: получили отказ при создании ООО. Если заново подавать документы, то нужно менять номер Протокола (решения) о создании). Если не ошибаюсь нужно подаваться в налоговую в течение месяца со дня принятия решения. Но если менять дату решения, то, что делать со справкой из банка от открытии накопительного счета, там же тоже стоит дата!!!!!
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ситуация следующая: получили отказ при создании ООО. Если заново подавать документы, то нужно менять номер Протокола (решения) о создании). Если не ошибаюсь нужно подаваться в налоговую в течение месяца со дня принятия решения. Но если менять дату решения, то, что делать со справкой из банка от открытии накопительного счета, там же тоже стоит дата!!!!!
исправьте ошибку и подавайте со старыми датами. сроков в 30 дней никаких нет. просто исправьте ошибку и больше ничего не трогайте
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Бывало, что доки на первичку подписаны, оформлены у нотара, проплачена пошлина, по полгода и большележали в столе, потом подавались и все нормально регили. В законе нет ограничений на срко подаче первички ну если только за это время не сменятся сами законы и формы. А так хоть через год подавай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.