Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга-163

Новичок
10 Июн 2010
18
0
Подскажите пожалуйста,какой размер уставн.капитала должен быть, если будет основн.вид деят-ти розничная торговля алкогольной продукцией???И где это можно почитать, закон какой?явно же не 312???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Подскажите пожалуйста,какой размер уставн.капитала должен быть, если будет основн.вид деят-ти розничная торговля алкогольной продукцией???И где это можно почитать, закон какой?явно же не 312???

мы делали 1 млн. в конце того года - минимум, иначе лицензию не давали
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и Ольга-163

ghgv

Пользователь
25 Июн 2010
75
12
1000000 рублей или же 300000 при условии, если компания внесена в реестр Малых Предпринимателей
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Ольга-163

Новичок
10 Июн 2010
18
0
И даже в розницу??Я в курсе, что так лямики,дело серьезное, если опт и производство и всё такое, а чтобы в розницу....И всё же, хочется убедиться своими собственными глазами, нпа найти.
 

ghgv

Пользователь
25 Июн 2010
75
12
то, что я написал, это касается розницы......... про опт не знаю
 

Володька

Пользователь
5 Окт 2009
41
3
Подскажите по уставу, ООО, 2 физика учредители:

а) Размер уставного капитала Общества составляет 10 000 (Десять тысяч ) рублей и составляется из номинальной стоимости доли его участника.
6) Оплата доли в уставном капитале Общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами, либо иными имеющими денежную оценку правами. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты доли в уставном капитале Общества, вносимых участниками Общества утверждается протоколом общего собрания участников Общества.
в) К моменту представления документов для государственной регистрации Устава Общества, уставный капитал общества полностью оплачен при его создании путём внесения учредителями вклада в форме имущества, оплачена доля, равная 100% уставного капитала Общества номинальной стоимостью 10000 (Десять тысяч) рублей.


есть повод для отказа?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
в) К моменту представления документов для государственной регистрации Устава Общества, уставный капитал общества полностью оплачен при его создании путём внесения учредителями вклада в форме имущества, оплачена доля, равная 100% уставного капитала Общества номинальной стоимостью 10000 (Десять тысяч) рублей.

надо прописать каким имуществом - и в устав не забудьте
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
надо прописать каким имуществом
устав должен обязательно содержать сведения о размере Уставного капитала, а подробности по желанию.
порядок и сроки оплаты УК прописываются в договоре об учреждении (решении единственного участника).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
пункт а) "участника" а меня их двое "участникОВ" !Как-то смутило меня)
обратил на это внимание, но это не существенно, никто не будет вчитываться в устав настолько подробно! Если есть возможность, исправьте, нет - ничего страшного, при последующих изменениях подкорректируете:). Главное, как уже было сказано, чтоб там был указан размер УК, а не из чего он состоит. Все равно с июля 2009 года участников можно не прописывать в уставе: хоть 1, хоть 15 - без разницы
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Не подскажете, если много видов деятельности (около 30), лист М в электронном виде можно просто копировать, убирая в скопированных листах ВВВ у первого вида деятельности? Больше ничего править не надо? А то встречал мнение, что надо под надписью "Лист М заявления" подписывать "страница 1", "страница 2", "страница 3".

Естественно, проставляется сквозная нумерация в верхнем правом углу.
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
И еще один момент. При нескольких учредителях-физиках возложение регистрационных действий на одного из них где лучше прописать - в договоре об учреждении или в протоколе собрания учредителей? По идее лучше в протоколе, так как он предшествует договору. Верно? Или можно и там, и там указать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Можно и там и там прописать, а вообще это никого не волнует, после гос. рег-ции об этом никто и помнить не будет. Но это иногда нужно, чтобы некоторым нотариусам ткнуть в физиономию, что пришедший типа уполномочен подписать заявление на гос. регистраицю
 

Elena_B.

Новичок
22 Мар 2010
10
0
Добрый день, форумчане! Создается новое ООО, 2 учредителя, один из них-Ген.директор, заявителем будет НЕ Ген. директор, просто учредитель. Заявитель и в дальнейшем хочет выступать от имени ООО без доверенности. Возможно ли это, если "Да", то где этот момент должен быть прописан? Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Заранее всем большое спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.