Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Как данные учредителя забивать в заявление если у него московская обл.
Что писать в графе субъект РФ,(Московская обл.)? В графе город - город проживание? А все остальные графе прочерк?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Если город Химки, то район химкинский не ставиться, да?
А в каком зале первички подаются?
 

Ната73

Пользователь
7 Сен 2009
62
2
Спасибо Мурзик, вопросы мелкие, но из-за таких мелочей обычно и случаются проколы.
 

Чес

Новичок
9 Окт 2009
7
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста: регистрация при создание, учредитель гражданка Болгарии, 11-ю заполнять нужно на основание национального паспорта или загранпаспорта? Обязательно ли заполнять Адрес места жительства за пределами территории Российской Федерации, если у нее есть регистрация в Москве? Можно ли подать документы с загранпаспортом (нотариальным переводом) или обязателен общегражданский?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
национального паспорта или загранпаспорта
там есть графа, где вы и укажите паспорт, я делала и с заграничным, но чаще с общегражданским

Добавлено через 49 секунд
Адрес места жительства за пределами территории Российской Федерации
надо обязательно, а вот регистрацию в РФ я не заполняю вообще
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Чес

Новичок
9 Окт 2009
7
0
Elena19m, в загранпаспорте не указывается адрес проживания, так что получается, что нужно по общегражданскому указывать, а у этой болгарки (не путать с пилой) нотариальный перевод только загранпаспорта.

Можно ли раздел "Данные документа, удостоверяющего личность" заполнить по загранпаспорту, а адрес проживания за пределами указать по национальному? При этом в налоговую предоставить только загран?

з.ы. первый раз с иностранцами дело имею:(
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Чес, ну у некоторых и в общегражданском нет адреса проживания (правда). Я пишу адрес с их слов. Адрес в РФ (регистрацию) давно не пишу, так как года 2 назад получила отказ из-за этого (сказали в 46 мне тогда надо писать только адрес в стране проживания), хотя года три назад проходило все с адресом в РФ по регистрации.:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
При этом в налоговую предоставить только загран?
она будет заявителем? Пишите тот паспорт с которым пойдет к нотариусу и в 46.
 

Чес

Новичок
9 Окт 2009
7
0
Да, она будет заявителем, т.к. единственный участник общества. С каким нужно паспортом, с таким и пойдет, просто загран уже переведен нотариально, что бы лишние деньги и время не тратить, хотелось бы сделать все на основе заграна.
Т.е. Адрес места жительства В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания) не заполнять?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Адрес места жительства В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания) не заполнять
нет, надо писать адрес ПОСТОЯННЫЙ (по месту жительства), а не по месту регистрации.

Добавлено через 10 минут 54 секунды
хотелось бы сделать все на основе заграна
не могу дать гарантию 100%, так как последний раз лично я с заграном делала давно.
в законе написано: "При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Чес

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Цитата:
Сообщение от Чес
хотелось бы сделать все на основе заграна
не могу дать гарантию 100%, так как последний раз лично я с заграном делала давно.
в законе написано: "При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа".
в РФ документом удостоверяющим личность иностранного гражданина признается его заграничный паспорт!!!
Внутренний паспорт ин гр. выдается только для предоставления на территории его страны!!!
Адрес пишите любой... . кто будет проверят- никто это просто невозможно, а если и возможно кто будет этим заниматься???
Еще возьмите нотариальный перевод с собой в налоговую могут потребовать... . (у меня был случай)
 

Чес

Новичок
9 Окт 2009
7
0
kailas, так нотариальный перевод загранпаспорта как раз есть, с этим не проблема, значит "Данные документа, удостоверяющего личность" нужно заполнять по заграну.

И все таки меня смущает, что Elena19m говорит, что не нужно заполнять раздел "Адрес места жительства В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания)"
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Внутренний паспорт ин гр. выдается только для предоставления на территории его страны!!!
я полностью согласна, но может быть для 46 это не принципиально, я пишу, например: "паспорт гражданина Республики Бангладеш", Турции, Индии... и т.п. или "Паспорт иностранного гражданина". А как я вообще могу отличить, какой паспорт они мне приносят, я не знаю, как у них там выглядит паспорт заграничный или местный, пишу данные в соответствии с переводом.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
kailas, так нотариальный перевод загранпаспорта как раз есть, с этим не проблема, значит "Данные документа, удостоверяющего личность" нужно заполнять по заграну.
да!

И все таки меня смущает, что Elena19m говорит, что не нужно заполнять раздел "Адрес места жительства В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания)"
каким документом подтверждается место жительства ин. гр. на территори РФ ? если он есть заполняете по нему, если его нет, то заполняете по внутренней прописке его национального (внутреннего) паспорта или с его слов!!

А как я вообще могу отличить, какой паспорт они мне приносят, я не знаю, как у них там выглядит паспорт заграничный или местный, пишу данные в соответствии с переводом.
__________________
Вот это у же другой вопрос... . но вы как юрист должны по долгу службы отличать эти документы (ИМХО),
Вы же просите у клиента определенный пакет документов, вся ответственность лежит на клиенте в таком случае, если он вам предоставил не тот документ который вы просили... . Вы его можете предупредить, что в дальнейшей деятельности могут возникнуть проблемы т.к. в реестре будут отражаться данные его нац паспорта, а т.к. документом удостоверяющим личность ин.гр. на территории РФ признается его так называемый загран паспорт. контрагенты могут его принимать за надлежащий документ (это как вариант)... . Хотя есть страны, если я не ошибаюсь Узбекистан одна из них, где граждане пересекают границу РФ по своему внутреннему паспорту.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
реестре будут отражаться данные его нац паспорта
сейчас посмотрела дела своих клиентов, да, по ходу у всех всё таки данные заграничных паспортов, и сама не знаю, что мне сегодня взбрело в голову с утра путать народ. Я очень извиняюсь! Возможно, жара действует на мозг.:(
 

Чес

Новичок
9 Окт 2009
7
0
kailas, есть регистрация в Москве, можно заполнить на ее основе с приложением копии? Я чего т в миграционных вопросах не силен:(
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
есть регистрация в Москве, можно заполнить на ее основе с приложением копии?
Можно указать адрес согласно регистрации, но учтите что если адрес поменяется, необходимо будет постоянно вносить изменения в ЕГРЮЛ, а насколько я знаю регистрация это в определенных случаях краткосрочный документ (3 мес), но есть и 12 месяцев, но согласитесь что для бизнеса эти сроки? Так что выбор ваш, можете указать по регистрации, а можете и по месту жительства в его государстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чес
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.