Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Elena_B.,второе лицо, действ от имени юрлица без доверки, как раз на днях на форуме был вопрос - наоборот, как исключить второе лицо (не в результате ошибки)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
В одной из тем на форуме столкнулся с упоминанием требования 46-й о наличии в Протоколе №1 (несколько учредителей) пункта об уставном капитале и размерах долей. Пока сделал протокол без этих данных (принимаются решения 1) об учреждении ООО и выборе заявителя, 2) о месте нахождения, 3) о заключении Договора об учреждении и одобрении Устава, 4) об избрании гендиректора, 5) об эскизе и изготовлении печати), сведения об уставном капитале и долях содержатся в Договоре об учреждении. Надо ли вносить информацию об УК и долях в Протокол №1?

И процедурный момент: со скольки 46-я принимает документы на первичную регистрацию: с 7 или с 9?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
сведения об уставном капитале и долях содержатся в Договоре об учреждении. Надо ли вносить информацию об УК и долях в Протокол №1?
в чем проблема накатать пару строк в протоколе?? я всегда прописываю
 

Elena_B.

Новичок
22 Мар 2010
10
0
Elena_B.,второе лицо, действ от имени юрлица без доверки, как раз на днях на форуме был вопрос - наоборот, как исключить второе лицо (не в результате ошибки)

Я видела эту переписку: Сообщение от Garipov72
И еще вопрос, в качестве заявителя выступает второй учредитель, а я туда как посыльный поеду доки отдать, после оформления я директором буду, а в заявлении "Лицо имеющее право, действовать без доверенности" указал себя, так можно?

так нужно в протоколе тоже не забудьте указать что вы директор
,
но, в моем случае, ситуация другая: без доверенности хочет (в дальнейшем, а не только при регистрации) действовать ДРУГОЙ учредитель, НЕ Ген.директор.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Dimnick, в протоколе не обязательно указывать сведения об УК и долях (про адрес тоже), про эскиз я вообще молчу.
Elena_B., без доверенности от общества действует единоличный исполнительный орган.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Elena_B.

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
garage, не люблю лишнее в документах писать.

dmb, спасибо, значит, про доли писать не буду. Про печать тоже удалил :)


otado, хорошая вещь как образец, просто кастомизировал документ под себя.

А вот еще вопрос относительно прошивки. Что касается устава, договора об учреждении и протокола №1, сдаваемых в 46-ю, то здесь все ясно - прошиваем, лепим сзади бумажку "прошнуровано, пронумеровано" с подписью заявителя. А что делать с оригиналами договора и протокола, оставляемых в обществе, если они на нескольких листах? Прошить? А что писать на бумажке? Подпись одного из учредителей, подпись всех учредителей, ничего не писать, свой вариант? ;)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Насчет двух лиц действующих без доверенности. Конечно на свой старх и риск вы можете хоть трех лиц без доверенности записать, подав приложения в нужных количествах и рег. орган может их и провести а может отказать, как сочтет нужным. Но даже если проведет это будет полное беззаконие (хотя иногда встречаются такие желающие которые не могут поделить между собой управление на доверии). Беззаконие потому что только ген. дир-р действует без доверенности от им6ни общества, остальным он выдает доверенности. Проблемы будут например в бане при оформлении банковской карточки у нотара и т.д. Вам же хуже будет, если двоих без доверенности удастся вписать. Потом будете спрашивать как одного из них выписать. Вообщем один без доверенности, остальные по доверенности. Хотите заключите с директором договор, там пропишите как он отвечает, как сделки заключает как деньги переводит и кому и все с разрешения и что ему будет. если нарушит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena_B.

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
И еще раз про прошивку (надоел уже всем, наверное :)). На Уставе, протоколе и договоре об учреждении, где стоит подпись заявителя, должна ли она залезать на основной лист (т. е. роспись находится и на основном листе, и на листе склейки) или находится четко на приклеенном листочке?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
с листа подпись должна заходить на склейку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

Володька

Пользователь
5 Окт 2009
41
3
И на склейку и на лист должна заходить! В самом уставе учредителям можно не расписываться в конце, можно расписываться, не принципиально, главное подпись заявителя на склейке!
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Elena19m,
Прошить за подписью заявителя? Или всех учредителей?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
на протоколе (договоре) подписи всех учредителей, а на склейке заявителя или председателя собрания (свой экземпляр). Да думаю, что это не так важно, как для 46.
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Elena19m
Может, нотариус какой-нибудь придерется и не будет копии заверять :) Хочется сделать так, чтобы в дальнейшем проблем не было. С 46 хотя бы все понятно: если выдали, значит выдали, если отказ, то отказ и подаешь снова. А здесь если ошибешься, то мина замедленного действия получается, и непонятно, когда она сработает.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,754
7,640
г. Чехов М.О.
на протоколе (договоре) подписи всех учредителей, а на склейке заявителя или председателя собрания (свой экземпляр). Да думаю, что это не так важно, как для 46.

а как точнее указать на сшивке: "Участник ООО "РОМАШКА" Иванов И.И." или "Заявитель Иванов И.И."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.