Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва

SUliana

Новичок
17 Дек 2009
7
0
Скажите пожалуйста, сейчас при первичной регистрации, какую форму заявления (11001) использовать рекомендованную или утвержденную? Спасибо.
 

Zlatovlaska

Новичок
8 Фев 2010
21
0
Москва
подскажите пожалуйста:
1. для сведений об адресе достаточно будет приложить:
- копия свидетельства о праве собственности (заверенную собственником/нотариусом)
- оригинал гарантийное письмо
- копия договора аренды (заверенный собственником/нотариусом)
- копия акта-приема передачи (заверенный собственником/нотариусом)

2. заявление о переходе на УСНО в двух экземплярах?
Один с входящим номером отправляется мне, второй подшивается к делу.
Верно понимаю?

Заранее благодарю за подсказку.
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
а в случае оплаты УК имуществом, документы подавать надо всё те же, что и при оплате денежными средствами, только добавляется акт оценки имущества? Его как приложить - как оригинал, или копию? А ещё что то надо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
garage, а в уставе обязательно прописать, или нет - "В настоящее время уставный капитал сформирован полностью. - 100% внесено имуществом". Вот эти слова, которые выделены? Или можно без них. Спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в уставе обязательно прописать, или нет - "В настоящее время уставный капитал сформирован полностью. - 100% внесено имуществом". Вот жти слава, которые выделены? Или можно без них
я пишу. то, что сформирован на 100% - не обязательно, а вот про то, чем - деньгами / имуществом - думаю, стоит написать. Хотя может и не принципиально, но лично я прописываю
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
в уставе обязательно прописать, или нет - "В настоящее время уставный капитал сформирован полностью. - 100% внесено имуществом". Вот эти слова, которые выделены? Или можно без них. Спасибо.
Пишите, почти повторяя статью ФЗ "Об ООО", тогда не будет разницы: имущество или деньги, 100% или 50%.:)
 
23 Дек 2008
151
7
а в случае оплаты УК имуществом, документы подавать надо всё те же, что и при оплате денежными средствами, только добавляется акт оценки имущества? Его как приложить - как оригинал, или копию? А ещё что то надо?
блин, а мне в соседней теме ответили, что к протоколу подкалывается копия оценочной части отчёта оценщика. Или тут имеется ввиду акт оценки учредителей (т.е. до 20 000)?

Добавлено через 13 минут 39 секунд
У меня ещё вопрос, какую дату ставить на запросе выдачи копии Устава, такую же как в протоколе и договоре об учреждении? Или это не важно, какая дата будет стоять?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
У меня ещё вопрос, какую дату ставить на запросе выдачи копии Устава, такую же как в протоколе и договоре об учреждении? Или это не важно, какая дата будет стоять?


не важно. ставьте дату которой будете сдавать
 
23 Дек 2008
151
7
А подскажите, существуют ли какие-нибудь минимальные нормы аренды помещения под юридический адрес? Например, можно арендовать 50 кв. см.?))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.