Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

думаю, тут не в левой гарантийке дело, а в самом адресе - если он по каким-то причинам "не нравится" налоговой - откажут хоть 10 документов приложи на адрес

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

нет, адрес в любом случае "пробивается", на несуществующий - 100% отказ.

ну это-то ради Бога, так можно:)

горомадное спасибо всем!!!!! буду думать. чего то мне прям совесть не позволяет))))) возьмут там как родную потом, регистраторшу хренову по липовым бумажкам))))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Radistka

Новичок
21 Авг 2009
13
0
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Сообщение от garage
думаю, тут не в левой гарантийке дело, а в самом адресе - если он по каким-то причинам "не нравится" налоговой - откажут хоть 10 документов приложи на адрес
согласна полностью. У меня был случай, когда я приложила гарантийку + свидетельство, все документы были в порядке. Проверила адрес на сайте, не массовый, все равно отказали из-за того, что адрес массовый. Когда стала у них узнавать, сказали, что не вся информация располагается на сайте и нужно на массовость проверять еще и в территор.налоговой, путем запроса. :diablo:Ну как вот относится к ним нормально?!!! То есть адрес купи блин фиг знает за сколько и не факт, что он не массовый, еще проверь везде!!! а инфе на сайте про массовость теперь я не доверяю.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

отказали из-за того, что адрес массовый
так не бывает. Если документы в порядке и собственник реальный, то открывают и на адреса, где по 1000 фирм уже. Я лично на один массовый уже оч.много фирм открыла, это огромный офисный центр.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Правда 46 любит посылать по почте, и не выдает на руки документы, если очень массовый адрес. Типа в целях дополнительной проверки. (мой опыт)
 

Radistka

Новичок
21 Авг 2009
13
0
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

так не бывает. Если документы в порядке и собственник реальный, то открывают и на адреса, где по 1000 фирм уже. Я лично на один массовый уже оч.много фирм открыла, это огромный офисный центр.
В отказе мне написали отсутствуют достоверные сведения об адресе (месте нахождения) создаваемого юридического лица :(
Просто на этот адрес регистрировали еще одну нашу компанию, проблем не было, а тут на тебе.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Radistka, это всем пишут. Может документы липовые были?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
проблем не было
инспектор другой дело вёл, человеческий фактор, как говорится
 

Radistka

Новичок
21 Авг 2009
13
0
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Может документы липовые были?
нет документы были в порядке в том то и дело , я поэтому и написала про этот случай, первый раз столкнулась, до этого таких проблем не возникало. Тем более раньше по этому же адресу мы зарегили еще одну свою компанию.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Radistka, такая формулировка отказа не обязательно признак массовости, еще возможно, что на запрос территориальной налоговой никто не подтвердил, что эта фирма находиться там.
 
23 Дек 2008
151
7
Итак, не знаю как там у Вас в Москве, а теперь предоставлю провинциальную информацию (может кому пригодиться), из Хабаровска, какие документы требуют на первичную регистрацию ООО:
1. Заявление по рекомендованной 11 форме, подпись заявителя заверяется нотариусом.
2. Устав (только один оригинал, копию налоговая делает сама). Можно оформить его как с подписями учредителей типа председатель, секретарь на обложке, а можно "учреждено" решением № 1 от "__" ______ 20__г. на обложке и подпись заявителя сзади на сшивке.
3. Протокол № 1 подписанный учредителями (если листов 2 и более - прошивается и скрепляется подписью заявителя на сшивке).
4. Запрос на выдачу копии Устава в свободной форме за подписью заявителя.
5. гарантийное письмо на помещение и можно копию свидетельства о праве собственности простую без заверений.
6. Квитанции об оплате госпошлины 4000,00 и 200,00 (либо 400,00 за скорость)
Всё. Если УК оплачивается имуществом никаких подтверждений и отчётов оценщика предоставлять не надо, если деньгами - никаких справок из банка. Если в заявление внесли ИНН учредителей, ничего страшного, свидетельств предоставлять не надо, никаких копий паспортов тоже. Договор об учреждении предоставлять не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas и Elena19m

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
ребят, подскажите плиз. если единственным учредителем ООО является польская компания, то какие документы необходимы на регистрацию для подтверждения ее статуса?
и еще вопрос. даже если учредители иностранцы, то все документы (устав, решение о создании) на русском же, я првильно понимаю?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.