Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
а апостили и прочего рода удостоверения не нужны, я так понимаю, это нужно если учредитель - иностранный физик?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица - учредителя;

ст.12 129Фз...сосбна, по идее хватит только выписки из реестра польши о данном юрлице?
 

Dimjke39

Пользователь
15 Июл 2009
36
0
спасибо :)
пс: мини вопрос. тупой вопрос, я сам знаю ответ, но для перестраховки. все решения и устав можно ведь делать просто на русском языке, верно? Поляки им владеют..не хочу заморачиваться с переводом и двойным уставом :)
и еще - если заявитель юрлицо иностранное, то доверенность нужна от этого юрлица. следовательно его дирики должен тут с уставом и приказом идти к нашему нотару и выдавать эту доверку или достаточно составить доверку обычную русскую и заверить ее печатью этого иностранного юрлица?
 

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
подскажите как правильно указать про лист Б.
если участник - физик один, то сколько листов Б нужно указать для формы 11001 ифнс 46?
спасибо большое.
 

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
Спасибо Мурзик, это вечный вопрос, но страниц то там две.
прошу прощения, вы уверены в ответе? для меня эта регистрация очень важна.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Подскажите, пожалуйста, в форме 11001, на странице 2, п. 4.2. (количество учредителей физических лиц) вместо галочки поставила цыфру 3. Зарегистрирует ли налоговая?

Не, не отказ, я всегда ставлю цифру!
 

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
будьте так добры еще вопрос:
форма 11001 лист 1 п.2.3.
наименование на иностранном языке должно содержать орг-правовую форму? Можно просто или в полном или в сокращенном написать завание на английском языке?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sdm

Пользователь
17 Фев 2010
37
0
всем спасибо большое за неоценимый вклад в регистрацию новго ООО.

а еще вопрос: виды деятельности с тремя цифрами проходят? или не менее 4х
ну например 92.3 пройдет?
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Пройдет... .!!!!!!!!! минимум 3-цифры должны быть!!

Господа, у кого был опыт регистрации предприятий с непереведенным названием (например ООО "Дженерал Моторс")?
В принципе, от налоговиков слушал, что могут отказать в регистрации, и потребовать преревода, например :"Основные моторы".:D
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Geraklid, если вы напишете наименование на русском ООО "Дженерал Моторс" - что переводить надо? С русского на русский? Это вполне нормальное наименование.
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Geraklid, если вы напишете наименование на русском ООО "Дженерал Моторс" - что переводить надо? С русского на русский? Это вполне нормальное наименование.



Не вполне, по мнению налоговиков, нет такого русского слова "Дженерал" и "Моторс".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.