Екатеринбург - регистрация, перерегистрация

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Здравствуйте, господа екатеринбургские юристы. Ко мне обратились с просьбой зарегистрировать ООО на домашний адрес одного из учредителей, Ленинская ИФНС. Последний раз на домашний адрес регистрировала фирму в Железнодорожной ИФНС в 2008 году - тогда налоговая на меня не ругнулась. Два месяца назад при регистрации ООО на домашний адрес в Московской области мне в регистрации не отказали, но прислали петицию об устранении нарушений ГК. Вопрос - как сейчас обстоят дела с использованием адреса учредителей при регистрации в ЕКБ, конкретно в Ленинском районе? Может, были у вас относительно недавно такие прецеденты?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
К сожалению, письма у меня не осталось, но общий смысл таков: в соответствии со ст. 288 ГК РФ, жилые помещения предназначены для проживания граждан. Размещение в жилых помещениях организаций возможно только после перевода помещения из жилого в нежилое. В связи с чем ООО предписывалось одуматься, и "в кратчайшие сроки" изменить адрес местонахождения. Я не беспокоилась по этому поводу, а вот клиенты нервничают. Нам это ни к чему.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
На дом.адрес директора, учредителя без проблем, единственное, если работать будете не в квартире директора(или учредителя)))), то обособленное по месту нахождения снимаемого офиса))), к сожалению многие предприниматели работают по старому, юр.адрес один, а фактический другой, по действующей редакции закона такого быть не должно:), за несоответствие штрафы, есть люди которые говорят что всю жизнь работают по старому, просто налорги еще не добрались, предприятий много
 
  • Мне нравится
Реакции: Sann

Nika.V

Пользователь
4 Июл 2009
93
3
Здравствуйте коллеги, юристы. В прошлом году, когда регила себе свою фирму (как раз в момент неразберихи в июле 2009 г.), начала эту ветку, пытаясь "разбудить" Екатеринбург на обсуждение темы регистрации. Очень рада, зайдя на нашу ветку почти через год, что она жива.
И хочу попросить о помощи. Регистрационными действиями занимаюсь редко, но сейчас возникла необходимость в ликвидации предприятия через номинала. Поделитесь информацией, какая схема сейчас работает, если в организации один учредиттель и он же директор. Хочу решить данную проблему без нотариуса (естественно). Кто пробовал схему: ввести нового участника (т.е. номинала), а потом вывести старого, и поменять дира? Во сколько этапов в нашем городе можно провести такую ликвидацию. Заранее очень благодарна.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Или может дадите ссылку, где можно почитать на эту тему:).
 

ksenia 16/03

Новичок
25 Авг 2009
7
0
Добрый день! Подскажите коды ОКВЭД - организация праздничных мероприятий и т.п. как основной. 92.31.21 или 92.31.22?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Здравствуте!
Напишите, пожалуйста реквизиты Октябрьской ИФНС г. Екатеринбурга
Для уплаты госпошленны за регистрацию
Заранее благодарю!:rose:
 

Tatian7a

Новичок
22 Сен 2009
11
0
Если для Вас это еще актуально, то для начала
14001 - ввод нов. участника, смена дир., 13001 - увеличение УК,
14001 - переход доли старого участника к обществу,
14001 - переход доли (распределение) нов. участнику
далее по ликвидации.....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Если для Вас это еще актуально, то для начала
14001 - ввод нов. участника, смена дир., 13001 - увеличение УК,
14001 - переход доли старого участника к обществу,
14001 - переход доли (распределение) нов. участнику
далее по ликвидации.....

про приложения к заявлениям не забудьте и выплатить ДСД при выходе участника.
А что с ликвидацией
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Здравствуйте, господа регистраторы. Случалось ли вам в один этап, в Октябрьской ИФНС зарегистрировать выход участника с переходом доли к обществу и распределение доли оставшимся участникам?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Здравствуйте, господа регистраторы. Случалось ли вам в один этап, в Октябрьской ИФНС зарегистрировать выход участника с переходом доли к обществу и распределение доли оставшимся участникам?

Sann, я думаю что вряд ли, октябрьская чудит по полной!!!
Но можно позвонить и уточнить по телефону начальника отдела регистрации:
Вера Аркадиевна 343- 254-84-14
вот:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Sann

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Спасибо большое, но отдел регистрации вместе с Верой Аркадиевной дружно игнорирует мои звонки в течение трех дней. Я уже для успокоения позвонила в Орджоникидзевскую - они мне сказали что сделают за 1 этап. А вот Чкаловская сказала что нет. :aggressive:
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Спасибо большое, но отдел регистрации вместе с Верой Аркадиевной дружно игнорирует мои звонки в течение трех дней. Я уже для успокоения позвонила в Орджоникидзевскую - они мне сказали что сделают за 1 этап. А вот Чкаловская сказала что нет.
Жесть и беспредел творится в районках!!
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Sann, Вы что-нибудь узнали по поводу Октябрьской ИФНС? У меня тоже в один этап выход участника и распределение его доли оставшимся, и в ту же налоговую.
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Здравствуйте. Решила не рисковать. Провела первым этапом выход, вторым распределение. Единственное, когда на первом этапе получала документы, меня тетенька Ирина Гельевна поругала за отсутствие печати общества на визе генерального директора о приеме заявления участника о выходе. Я не считала это необходимым. В итоге, свидетельство мне не выдали, пока я не приехала с печатью.
 

Kasatka

Пользователь
10 Июн 2009
30
1
Всем, здравствуйте. Я не из Екатеринбурга, но мне предстоить там регить смену паспортных данных дира. Подскажите пожалуйста, регистрация проходит в территориальной налоговой или есть единая?? И еще если кто в курсе, есть ли сроки подачи документов (уведомления ИФНС) в связи со сменой пасп. данных Ген.дира и штрафы...за несвоевременное предоставление данной инфы.
За ранее всем большое спасибо)))