Увеличение уставного капитала

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Нужна ссылка на методические разъяснения по Увеличению уставного капитала! Помогите кто может! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: Очень срочно ! Нужна ...

Все методические разъяснения в ст.17-19 фзобооо. К пакету документов прикладываете справку из банка об увеличении УК
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Ответ: Очень срочно ! Нужна ...

да нет... там интелектуалка, нужно где - нибудь посмотреть точный перечень документов, которые подаются в 46
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,805
4,348
г. Москва
К пакету документов прикладываете справку из банка об увеличении УК

Вопрос: а можно ли эти деньги внести по Приходно-кассовому ордеру в КАССУ Общества??? Тогда вместо Справки из банка соответственно Копию приходно-кассового ордера?

Есть ли у кого такой опыт? (Москва, 46)

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с 46-й:

Мы увеличиваем уставный капитал ООО за счёт денежного вклада 3-го лица.
Статья 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» обязывает нас представить в регистрирующий орган документ, подтверждающий внесение третьим лицом дополнительного вклада в УК Общества.
Может ли в качестве такого подтверждения выступать ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР? Или всё-таки необходима СПРАВКА ИЗ БАНКА?
Если можно представить ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР, то в каком виде? В виде подлинника или это может быть КОПИЯ ОРДЕРА, ЗАВЕРЕННАЯ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ?

Устав фирмы уже приведён в соответствие с 312-ФЗ.
Какое количество Приложений на физических лиц (ЛИСТ Д) необходимо прикладывать к 14001 в случае увеличения УК за счёт вклада третьего лица? На всех участников, или только на НОВОГО участника, который входит в Общество в связи с внесением вклада и увеличением УК?
По логике вещей получается, что прикладываем один ЛИСТ Д на НОВОГО участника, так как у другого участника в результате увеличения УК данные в ЕГРЮЛ не меняются!
Так ли это???
 
Последнее редактирование модератором:

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
103
Ответ: Увеличение уставного капитала

по поводу приходника, кто-то здесь на форуме писал,что приходник прикладывал, если не ошибаюсь.
по поводу формы 14001 - на всех участников надо прилагать, потому что размер долей (процент или дробь) у всех меняются - если один входит, остальные должны по долям подвинуться, если у них было 100% в сумме, то теперь пришел новый участник, получил какую-то долю и у тех кто старые участник стало в сумме меньше 100%, размеры долей изменились, это надо в форму вписать.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,805
4,348
г. Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала

Спасибо, Illegal!

А если подавать СТАРУЮ 14001? Там ведь нет графы "размер доли"...

Следовательно, никаких данных на второго участника в результате увеличения УК не меняется в ЕГРЮЛ? В старой 14001 ведь только номинальная стоимость доли указывается, а она в результате увеличения - НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! Изменяется только РАЗМЕР ДОЛИ!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,805
4,348
г. Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала

по старой форме отказ получите 99%

На самом деле - логично!

Если устав уже приведён в соответствие с 312-ФЗ, то как теперь подавать СТАРУЮ 14001??? Так как в этом случае, при увеличении УК: у старого участника будет в Выписке ДАТА и МЕСТО РОЖДЕНИЯ! А у нового участника, за счёт вклада которого увеличился УК - НЕ БУДЕТ ни даты рождения, ни места рождения, потому что старая форма 14001 не предусматривает указания таких сведений!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,041
6,063
SUMMER!
Ответ: Увеличение уставного капитала

Может ли в качестве такого подтверждения выступать ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР?
может,
Если можно представить ПРИХОДНЫЙ КАССОВЫЙ ОРДЕР, то в каком виде? В виде подлинника или это может быть КОПИЯ ОРДЕРА, ЗАВЕРЕННАЯ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ?
вполне

насчет форм, все, что касается долей, - старые формы не подойдут, дальше думайте сами

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,805
4,348
г. Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала

может,
вполне

насчет форм, все, что касается долей, - старые формы не подойдут, дальше думайте сами

Спасибо, я уж думаю-думаю... Аж ночью не сплю...

в 46-й все до единого консультанты твердят, что СТАРЫЕ формы 100%...:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,041
6,063
SUMMER!
Ответ: Увеличение уставного капитала

Спасибо, я уж думаю-думаю... Аж ночью не сплю...
Увеличивал УК до перерегистрации на днях по новой форме - получил отказ - сказали нужно было подавать по старой.
только заметила, теперь вообще ничего не понятно:diablo:единственная мысля - делать увеличение вместе с перерегистрацией по новым:dont_know:
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,188
26
вулкан регистраци
Ответ: Увеличение уставного капитала

единственная мысля - делать увеличение вместе с перерегистрацией по новым:dont_know:
а как именно это провести одновременно... в каких пунктах V и где старые сведения, а где новые... у кого реальный НЕДАВНИЙ опыт...
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
103
Ответ: Увеличение уставного капитала

я несколько дней назад создавал тему о регистрации увеличения ук одновременно с перерегистрацией - там написал чего как делать, поищите.
 

Believe

Новичок
17 Авг 2009
5
0
РФ Уфа
Ответ: Увеличение уставного капитала

Здравствуйте..
Подскажите, пожалуйста, возможно ли увеличение уставного капитала Общества (ООО) за счет прибыли Общества?
заранее спасибо..
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,792
7,800
Нулевой километр
Ответ: Увеличение уставного капитала

Статья 18. Увеличение уставного капитала общества за счет его имущества

1. Увеличение уставного капитала общества за счет его имущества осуществляется по решению общего собрания участников общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена уставом общества.
Решение об увеличении уставного капитала общества за счет имущества общества может быть принято только на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение.
2. Сумма, на которую увеличивается уставный капитал общества за счет имущества общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов общества и суммой уставного капитала и резервного фонда общества.
3. При увеличении уставного капитала общества в соответствии с настоящей статьей пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников общества без изменения размеров их долей.
4. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в устав общества в связи с увеличением уставного капитала общества, должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества. В заявлении подтверждается соблюдение обществом требований пунктов 1 и 2 настоящей статьи.
Данное заявление и иные документы для государственной регистрации изменений, вносимых в устав общества в связи с увеличением уставного капитала общества, а также изменений номинальной стоимости долей участников общества должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об увеличении уставного капитала общества за счет его имущества.
Такие изменения приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала

Люди добрые, подскажите пожалуйста.
Я тут запутался вот в каком вопросе: увеличивается УК за счет доп вклада третьего лица. Т.е. входит новый участник.
19-я статья обязывает принять решение об увелич-и УК, о принятии третьего лица в общество и др.

Так вот: данное решение принимается уже с участием этого третьего лица (нового участника) или без него? Проще говоря: надо ли вписывать в протокол третье лицо/нового участника?

Сомнения построены на кое-каких теоретических рассуждениях, а на практике не сталкивался.
 

Юльчонок

Пользователь
5 Авг 2008
45
0
Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала

мышкин, я обычно пишу таких участников как приглашенные, так как о нем речь в протоколе, и просто пишу что кворум имеется.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Увеличение уставного капитала

я обычно пишу таких участников как приглашенные
да приглашенных можно не только их вписать, а еще и уборщицу М.И. и таджика-дворника из местного ДЕЗа и участкогого из близстоящего опорного пунтка...нечто похожее недавно в говносериалах кажется мелькало:rolleyes:....... но они же не имеют права голоса (по моему мнению), соответственно, юридического значения данный факт иметь не будет... правильно....
Ведь на момент "открытия собрания" еще не было принято решения о принятии его в состав участников, оно принимается как раз на этом собрании, получается что он в начале собрания еще не был участнегом и права голоса, соотв-но, не имеет... так ведь....

Такой ли логикой руководствуется регорган? или "своей".... после внесения отказа их наврятли будет моя логика интересовать:D