ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
masha83
Вы правы. Но я все таки считаю что с прошивкой осталось все по прежнему.
Сама жду 29.07.2009г. потому что в нашем городе перерегистрацией как я поняла еще мало кто занялся. Да же спросить не у кого.

Мне кажется если налепить просто "Всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью __ листов" и просто шлепнуть печать без всяких директоров и подписей тоже покатит, ведь если посмотреть как налоговая заверяет, то они именно такую наклейку лепят и не указываю больше ничего, значит и нам можно.:D Но хотелось бы знать наверняка.

У меня еще один вопрос на засыпку, в Уставе прописываем теперь только виды деятельности, которые указаны в письме госкомстата или можно как раньше сначала перечисляем основные, а потом все остальное прочее?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
113
Моcква
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Там действительно должны быть другие слова:

Настоящим подтверждается, что в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации изменений, вносимых в устав общества с ограниченной ответственностью в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ


или (если еще что-то по 13-ой меняется: например адрес или наименование самого ЮЛ):

Настоящим подтверждается, что в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, включая приведение устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ

А если нам выдали такое свидетельство при смене адреса и одновременном приведении в соответствие с 312: "Настоящим подтверждается, что в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица".

Галка в п.2.9 в 13-й форме стояла.

Что это? Сбой по типу задвоения диров или должны были второе свидетельство выдать и забыли?
Что делать? писать заяву в 46? просить переделать свидетельство или выдать второе?

 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Всем привет!!! Подскажите, кто-нибудь сдавал одновременно смену директора и приведение в соответствие с 312-ФЗ? И как прошло?
Сдавали, прошло...
подтверждаю
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

masha83, вы можете их в Устав вообще не прописывать. А если пишите то, на мой взгляд, указываете первым-основной вид, а дальше как душе угодно))
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Всем привет!!! Подскажите, кто-нибудь сдавал одновременно смену директора и приведение в соответствие с 312-ФЗ? И как прошло?
А если сведения об участниках изменились, можно в 13001 форме на приведение в соответствие в листе на участников указать новые сведения или же прикладывать еще и 14001 форму с листом на участников и новыми сведениями на них?
 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Надюшка,14 )))
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

То есть 13001 с новыми сведениями на участников + 14 с новыми сведениями на участников, я правильно поняла?
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
При СЛИЯНИИ обязывают ли делать перерегистрацию? у пяти источников счет 3:2 (победили те, которые говорили, что надо сначала перерегистрировать, а уж потом делайте все, что хотите).

ну вот зачем вы это сказали :(

Ну что опять такое, вроде говорили, что отказы за неуказание ИНН лепят только, если смена в регион или организация на особом счету. А сейчас что я вижу? Две приличные ООО подал, на перерегистрацию и смену пасп. данных, все указал, ИНН не указал и что же, теперь в понедельник отказы получать:(???
Зря читал, только настроение испортилось. Ладно, в понедельник отпишусь.

Я сегодня получил без ИННа две перерегистрации. так что есть надежда получить.
 
Последнее редактирование модератором:

Golanser

Новичок
1 Июл 2009
4
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Получили документы от нотариуса о продаже доли. Свою 14-ю нотариус отправила сама. Отправляем 13001 по новой редакции и 14001 по диру.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой нотариус заверяет (делает) доки о продаже доли? "Свою14-ю" - что в ней? Сколько за это пошлина? Что в таком случае в нашей 14-ой?
Спасибо за содействие/:blush:
 

coba

Пользователь
2 Июл 2009
41
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Други подскажите. У меня смена гендира + перерегистрация (знаю что можно в один пресест) а вот к этому еще смена названия... в справке 46 сказали что можно, но что то меня гложат смутные сомнения... кто нить сталкичался?
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Интересная консультация в 46: то они говорят, что при в 13001 при приведении в соответствие не может стоят других "галок" - делайте в два этапа, теперь уже оказывается можно одновременно и наименование поменять!:dont_know:
 

coba

Пользователь
2 Июл 2009
41
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Надюшка, вот в том то и дело... не понимаю как быть
 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Други подскажите. У меня смена гендира + перерегистрация (знаю что можно в один пресест) а вот к этому еще смена названия... в справке 46 сказали что можно, но что то меня гложат смутные сомнения... кто нить сталкичался?
такое же дело висит, но пока не сдаю..
НО по идеи должнопройти все одним заходом...
 

coba

Пользователь
2 Июл 2009
41
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Dena, по идее то да... тока идеи у людей и у 46 разные какие то )))
 

Brunetka

Новичок
16 Июл 2009
6
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ребята, помогите советом. Нужно перерегистрировать ООО 2 участника, которые продают свои доли третьему лицу. Что делать?

1) Сначала приводить в соответствие, а потом менять участников или сделать наоборот?
 

Pathfinder

Активист
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Всем кто поддержал добрым словом, касательно того, что если ИНН не указал, то еще ничего не потеряно, большое спасибо:). Теперь до понедельника будет чуть-чуть легче ожидание.
 

Поручик

Пользователь
1 Июн 2009
81
21
РК, Петрозаводск
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Все в курсе, что к 13001, если ставится "В ЦЕЛЯХ ПРИВЕДЕНИЯ В СООТВЕТСТВИЕ" нужно заполнять приложения по участникам общества? Этого требует новая программа ФНС.
УПД. Удалите это, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Поручик,конечно все уже это знают)))
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
838
106
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Я сейчас клиентов стал предупреждать, что если они свой ИНН не знают, то возможность отказа под их ответственность.

А вот можно ли указывать ИНН при перерегистрации, если его нет в реестре или сначала надо изменение данных сделать у меня четкого понимания нет.
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Всем кто поддержал добрым словом, касательно того, что если ИНН не указал, то еще ничего не потеряно, большое спасибо:). Теперь до понедельника будет чуть-чуть легче ожидание.
Да должны зарегистрировать, я вообще частенько на ИНН забиваю:D