ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

СергейРамблер

Пользователь
23 Июл 2009
34
0
Санкт-Петербург
clinica, мыслей много, знаю точно что пройдет если разбить, но хочется и прецеднт создать, поэтому буду пробывать по всякому!
Заключили договор купли-продажи доли задним числом 30 июня 2009 года. Все прошло по старым правилам без нотариуса. В налоговой все зарегистрировали.
Да и вообще нотариусы тут с оценщиками руки потирают думают им сейчас денежки потекут, а не потекут еще как минимум пол года (все будут заключать договоры задним числом). Да и есть обходные схемы с увеличением уставного капитала и выходом участника.
Так что оценщики опять обломились

Коллеги !
Разъясните если меняется только адрес какие формы подавать - старые или новые?
Новые
 
Последнее редактирование модератором:

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

о,а где это закреплено, что ОБЯЗАНО? И во-вторых, р/с и накопительный-разные вещи!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

СергейРамблер, все схемы уже известны, а то что вы про договор сейчас сказали это уже все давно обмусолили, есть серьезные подозрения у меня что вы это сделали в Москве и документы сдавали уже после вступления закона в силу, даже если так и получилось, то возможно что совсем скоро у Вас возникнут проблемы с законностью данной регистрации, я думаю именно в вашем случае, не известно что хорошо и что плохо!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Заключили договор купли-продажи доли задним числом 30 июня 2009 года. Все прошло по старым правилам без нотариуса. В налоговой все зарегистрировали.
СергейРамблер, подавали новую 14-ю с двумя заявителями и договор купли-продажи ?

если так и получилось, то возможно что совсем скоро у Вас возникнут проблемы с законностью данной регистрации,
это почему же?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

S^sam, "Все прошло по старым правилам без нотариуса." я понял что тупо заключили договор и руководитель заявил (раз уж по старым), если же заявителем выступили Участники (участник) то все довольно хорошо и пушисто, и это не совсем по старым.

Фраза эта смущает!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

"Все прошло по старым правилам без нотариуса."
а я думаю, по старым правилам без нотариуса - это без нотариального заверения сделки
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

S^sam, если так то да, а если нет то нет!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Miheev, да да нет да ?:D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

S^sam, )))))) помню это!
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

СергейРамблер, Вы из какого города!?
 

DiMiTRii

Пользователь
22 Апр 2009
70
19
Третий Рим!
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

по поводу списка и договора об учреждении сказали не надо прикладывать не на первичку не на изменения
Что значит на первичку не надо прикладывать договор об учреждении? Быть не может.
 

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

если компания белая и пушистая, то надо накопительный счет отктывать. должно быть всё по человечески. нак. счет никто не отменял по закону
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

если компания белая и пушистая, то надо накопительный счет отктывать. должно быть всё по человечески. нак. счет никто не отменял по закону
и в каком законе у нас про накопительный счет пишут ?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вот не поверите. Буквально пять минут назад клиентка позвонила и сказала, что висит инфа в 46 о предоставлении справки о накопительном счёте. :) Завтра Мурзик проверит эту информацию.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

пока не увижу фотографию объявы не поверю

даже если увижу все равно в перечне документов для регистрации такого документа нет
 

СергейРамблер

Пользователь
23 Июл 2009
34
0
Санкт-Петербург
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Поясняю, по старым правилам имелось ввиду по старым правилам заключения договора
Подавал 13 и 14 новые формы после 1 июля 2009
13 подписывал директор
14 подписывал отчуждатель и приобретатель
Также подавал копию простого письменного договора купли-продажи доли от 30 июня 2009 года заверенную директором общества (все согласно последних разъяснений ФНС - см. на их сайте)
Вроде все подробно описал
А на счет того, что возникнут проблемы с законностью сомневаюсь
30 июня по старому закону к приобретателю перешли права и обязанности участника общества с момента уведомления об этом общества, так что не надо поднимать бурю:cool:.
Да и еще, я не Москвич:)
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

И у меня сдача тоже молниеносно прошла. Ждем-с до вторника.
А Вы писали сколько листочков на смену директора. То есть, самих-то листов два, а страниц - четыре. В число истов что писали?
Мне дама на отказах говорила, что надо 4. Я просто в отказах спросил, в консультации очередь немеренная была.
Поздравляю Вас с почином! :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

13 подписывал директор
и соответственно в 13-й были данные на нового участника ?
30 июня по старому закону к приобретателю перешли права и обязанности участника общества с момента уведомления об этом общества, так что не надо поднимать бурю.
чистая правда:)
 
Последнее редактирование:

СергейРамблер

Пользователь
23 Июл 2009
34
0
Санкт-Петербург
СергейРамблер, Вы из какого города!?
Оставлю это в тайне, а то всех секретов потом здесь не сказать будет, а у меня их много:)
Кстати сайт классный и чего он мне раньше не попался

и соответственно в 13-1 были данные на нового участника ?
чистая правда:)

По этому поводу могу сказать следующее
В каждой налоговой требования разные
В принципе по логике вещей к 13 форме нужно бы прикладывать старых участников. Поскольку такая уж у них программа, что сначала инспектор берет в руки 13 форму и приводит все в компьютере в сответствие с законом об ООО, а потом берет в руки 14 форму и проводит изменения по участникам (так их учат на семинарах).
Но некоторые налоговые хотят облегчить cебе жизнь и требуют чтобы в 13 были уже новые участники. То есть они не проводят 14 форму а сразу забивают 13 (меньше работы) но это скоро прекратиться и им настучат по головам.
 
Последнее редактирование модератором: