ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

ну значит они данные по двум заявлениям проводят:)по другому никак

так я и не поняла насчет 13-й которого указывали - старого или нового
 

СергейРамблер

Пользователь
23 Июл 2009
34
0
Санкт-Петербург
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

ну значит они данные по двум заявлениям проводят:)по другому никак

так я и не поняла насчет 13-й которого указывали - старого или нового
В одну налоговую пишу в 13-й старых участников
В другую налоговую в 13-й пишу новых участников:D
Так и живем пока
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Что значит"повторно"? Над строчкой во втором столбце "дом", "корпус", "квартира", в третьем соответственно цифры. Если нет в паспортных данных чего-либо, корпуса например, прочерк и во втором столбце и в третьем, в окошке.
имеется ввиду, что дом, корпус, квартира уже указаны. (до скобок).. а строчки оставлены для остального в скобках ( владения, строения, офиса итд...) я чет заморочился))) думаю все равно надо дублировать! Как % писать? и прочерки ставить???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вот не поверите. Буквально пять минут назад клиентка позвонила и сказала, что висит инфа в 46 о предоставлении справки о накопительном счёте. Завтра Мурзик проверит эту информацию.
Пат сталомм!!!
даже если увижу все равно в перечне документов для регистрации такого документа нет
Гарантийного письма тоже.;) На правах шутки.

Если кто сомневается и хочет узнать, почему накопительный счет НЕ НАДО открывать, пишите в личку, кто уверен, что это надо, - не пишите.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Процент надо писать, прижимая его к правому краю, всё, что не заполнено цифрами - прочёркива, а дробь так: числитель к правому краю, а знаменатель - к левому краю. Тоже всё прочёркивать. Это я сам спрашивал.
 

Михаил 907

Пользователь
3 Май 2009
30
8
г. Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Можт лучше постараться "вкурить" эксель? Очень удобная программа, если знаешь как... Мой сотрудник тоже плевался поначалу, но постепенно учится...

Полностью согласен, экселевские формы даже очень удобны для работы, легко поддаются косметическим изменениям.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот то-то и оно. Есть у меня подозрение, что сейчас заворачивают только те заявления, где есть фактические ошибки, типа корпус/строение и т. п. А когда выйдут методички, то правила, в очередной раз, молча, как в сегтябре с адресами, изменятся.

Делюсь опытом (успешным): доли 1/3 писали так: --1/---3
А в консультации сказали, что надо писать --1/3---
Вот и ведь им после этого:( Хотя, может, можно и так и сяк, методичек-то нету:new_russian:
 
Последнее редактирование модератором:

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Информация по поводу справки о накопительном счёте не подтвердились. Клиентка похоже где то что то увидела, ка может померещилось :) Мурзик облазил всё, ничего близко напоминающее не нашлось.
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Пат сталомм!!!

Гарантийного письма тоже.;) На правах шутки.

Если кто сомневается и хочет узнать, почему накопительный счет НЕ НАДО открывать, пишите в личку, кто уверен, что это надо, - не пишите.
Вы мне можете объяснить какой при первичке может быть накопительный счет и как это его откроют без доков, ерунда какая-то:dont_know:

Кто-нибудь может мне че-нибудь объяснить про оценку долей??? Зачем она вообще нужна, я уже столько слышала об этом, но никак не могу нигде никакой инфы найти по этому поводу:(
 
Последнее редактирование модератором:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вы мне можете объяснить какой при первичке может быть накопительный счет и как это его откроют без доков, ерунда какая-то
Позвоните в любой банк и там все объяснят.
 

AnatolyK

Пользователь
4 Май 2009
64
10
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

masha83, именно при первичке и может быть накопительный счет. Даже должен быть, если уставный капитал не оплачивается имуществом. Он открывается кредитным учреждением по "проектам" документов (устав, протокол/решение, договор об учреждении), подписанным учредителями до государственной регистрации ЮЛ, т. к. закон требует оплаты не менее 50 % от Уставного капитала до государственной регистрации. На накопительный счет эта оплата и происходит.
На самом деле, это упущение налоговой, что она нетребует справки об открытии счета и внесении УК. В свое время, Московская регистрационная Палата (и не только Московская) такую справку требовала.
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

masha83, именно при первичке и может быть накопительный счет. Даже должен быть, если уставный капитал не оплачивается имуществом. Он открывается кредитным учреждением по "проектам" документов (устав, протокол/решение, договор об учреждении), подписанным учредителями до государственной регистрации ЮЛ, т. к. закон требует оплаты не менее 50 % от Уставного капитала до государственной регистрации. На накопительный счет эта оплата и происходит.
На самом деле, это упущение налоговой, что она нетребует справки об открытии счета и внесении УК. В свое время, Московская регистрационная Палата (и не только Московская) такую справку требовала.
Никогда просто не интересовалась этим вопросом, вот на форуме вычитала. Просто сколько не делала первичку никогда ничего не открывали, только после регистрации уже оплачивали УК и нормально.:eek: Кстати один раз 46-я лоханулась и зарегистрировала мне фирму, а я пошлину оплатила как за изменения 400 рублей, потом когда опомнилась доки были сданы думала- шляпа, а нет, прокатило:D
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Полностью согласен, экселевские формы даже очень удобны для работы, легко поддаются косметическим изменениям.
Это если ты очень хорошо разбираешся в компах, а если нет?
 

nigeria

Пользователь
27 Май 2009
38
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Цитата:
Сообщение от Wildcat
Подскажите пожалуйста. На приведение в соответствие заполняем 13-ю форму. Нотариус сказала сшивать все листы, даже пустые. Это ладно. А заполнять какие? Только заявителя?

kodgi Первый лист Р 13001+ листы Г,К,Л,М - в зависимости от того кто является учредителем Вашего ООО (при чем эти листы заполняются на каждого из участников ООО, если 2 физика - то и лист К завполняется в 2х экземплярах и т.д.)+ лист Н - на заявителя. Такое заполнение касается ситуации когда Вы только приводите устав ООО в соотв. с 312-фз и больше ничего не меняете. И, кстати, в ИФНС подаются только заполненные листы заявления, соответственно прошитые нотариусом

вы абсолютно правы, сегодня проверяла в налоговой у инспектора заявление Р13, на внесение изменений, сказали то же самое, сдавать только заполненные листы + расписку со старой формы в 2-х экз.
 

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

и в каком законе у нас про накопительный счет пишут ?
необходимо внести 50 до регистрации, поэтому придумали накопительный счет. гарантийного письма в списке нет, на подачу, но без него не зарегистрируют. пробовали уже
 

montero

Местный
6 Июл 2009
370
51
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Нотар за заверение 13-формы взял всего 200 руб. - порадовало... :)

тут один "местный" так высказался по поводу этого выражения...

Newcommer написал(а):
слово заверить созвучно удостоверить, а как известно нотариусы ничего из документов не заверяют, а свидетельствуют или удостоверяют

я обратил внимание на это, потому как Вы, мишель, тоже "местный".. и вам совсем не страшно это слово употреблять...

Единственно: устав приняли в 1 экз. - "оригинал должен храниться в налоговой".
Второй экз., сказали, будет копией, за заверение которой нужно еще и доплатить 2 сотни (в сберкассе взяли 210 руб. - 10 руб комиссия)

вот тут уже интересно: у нас (в Кемеровской области) тоже перестали принимать на регистрацию уставы больше одного экземпляра.. однако, устав, представляемый в налоговую, совсем не является оригиналом (т.к. закон допускает и представление нотариально удостоверенных копий - п. "в" статьи 12 ФЗ № 129)..

+ еще и заявление нужно писать на имя начальника ИФНС, чтобы копию одновременно получить вместе с новым свидетельством.
Чудо!..

то, что налоговая "заверит" второй экземпляр - уже совсем из области фантастики.. ведь второй экземпляр - не значит "копия"...

понятно, что так удобнее (ибо налоговики иногда так чудят: могут выдать ксерокопию устава скрепленную стэплером с печатью налоговой на титульном листе и бумажкой на скобе с обратной... без штампа и подписи... да... так вот....)

но правильно ли это???
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Поясняю, по старым правилам имелось ввиду по старым правилам заключения договора
Подавал 13 и 14 новые формы после 1 июля 2009
13 подписывал директор
14 подписывал отчуждатель и приобретатель
Также подавал копию простого письменного договора купли-продажи доли от 30 июня 2009 года заверенную директором общества (все согласно последних разъяснений ФНС - см. на их сайте)
Вроде все подробно описал
А на счет того, что возникнут проблемы с законностью сомневаюсь
30 июня по старому закону к приобретателю перешли права и обязанности участника общества с момента уведомления об этом общества, так что не надо поднимать бурю:cool:.
Да и еще, я не Москвич:)
14 подписывал отчуждатель и приобретатель, объясните где подписывали отчуждающий и приобретающий, ведь лист Т подписывает заявитель и заверяет свою подпись у нотариуса?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

А Вы писали сколько листочков на смену директора. То есть, самих-то листов два, а страниц - четыре. В число истов что писали?
Мне дама на отказах говорила, что надо 4. Я просто в отказах спросил, в консультации очередь немеренная была.

Во-во, я тоже думала, что писать 2 листа, а вчера появилась откуда-то инфа, что все-таки 4. Думаю, пока прокатит и так и так, пока методичка не выйдет:eek: