ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Uka

Новичок
27 Июл 2009
7
0
Уточню вопрос.
Муж-учредитель-100%. Хочет перерегить и отдать 50% жене.
Первое понятно- Новая 13001 с доками и вперед. А второе-? По новой 14 или по старой? Нужно ли согласие супруги при отчуждении? Нужно оформлять сделку у нотара? Можно ли обойтись без купли-продажи? И в этой ситуации нотар сдает 14 сам или это делает Гена? Если гена, можно перерегить и оформить долю одновременно?
Может кто сталкивался?

А какая разница дарение или ДКП?
При ДКП вылезает налоговая декларация и прочий гемор.
 
Последнее редактирование модератором:

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Получил документы на уменьшение уставняка и приведение в соответствие с ФЗ. Сдавали по новым формам. 13-я,14-я. (Нотариус кому интересно на Алабяна заверяет с 2-месячной выпиской) Выдали св-во с отметкой о приведении в соответствии и св-во не связ с внесением в уч. доки. 2!!!!(две) Выписки (в одной старая доля, в другой новая). Спросил зачем две - грят так надо:) Проценты писали 100,0000 (кому интересно) количество листов в соответствии с количеством участников (количество листов "В" 1 , несмотряна то, что 2 страницы -вопрос жарко обсуждается) Еще интересный момент: Раньше в ЕГРЮЛ было:
Полное наименование Ю.Л.:
Общество с ограниченной ответственностью "Василек"
Сокращенное фирменное наименование:
ООО "Василек"
Фирменное наименование:
Василек.

Получил свидетельство в котором они фирменное наименование (Василек) перенесли в полное фирменное наименование. Под строчкой написано: полное фирменное наименование ю.л. с указанием о.п.ф.
У меня там значиться просто "Василек"
На вопрос как жить дальше, (в уставе то все как надо), сказали подавайте повторно на изменение наименования... т.е. всего лишь добавить "Общество с ограниченной ответственностью"
А если у кого вообще нет фирменного наименования, то что? Развели руками...
Вот такая вот инфа... может пригодиццо:)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Так я чего-то не пойму, одновременно с приведением в соответствие можно сделать смену паспортных данных Участников и Директора???
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Гена можно, участников нет.
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Кто-нибудь получал вчера сегодня смену г.дира????
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Муж-учредитель-100%. Хочет перерегить и отдать 50% жене.
зачем? она и так по закону владеет 50%
При ДКП вылезает налоговая декларация и прочий гемор.
а при дарении значит не вылезает (это вопрос)
Куплю и продажу делать одновременно с приведением нельзя! Об этом постоянно по громкой связи в 46-й говорили, кто помнит. Вначале делается приведение, а потом по новым формам (14-й) сами операции с долями.
почему нельзя? - потому что налоговой это неудобно?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

1. 14-я форма в этом случае идет новая?
если я правильно понялал Ваш вопрос, да, новая
2. Если у фирмы в выписке вообще не было фирменного наименования, то стоит ли прикладывать лист на смену наименования или налоговая и без этого забьет в ЕГРЮЛ полное и сокращенное наименования (которые были) в качестве полного фирменного и сокращенного фирменного соответственно?
ну только если вы будете менять наименование, а так-то зачем?

чтобы не было такого:
Еще интересный момент: Раньше в ЕГРЮЛ было: Полное наименование Ю.Л.: Общество с ограниченной ответственностью "Василек" Сокращенное фирменное наименование: ООО "Василек" Фирменное наименование: Василек. Получил свидетельство в котором они фирменное наименование (Василек) перенесли в полное фирменное наименование. Под строчкой написано: полное фирменное наименование ю.л. с указанием о.п.ф. У меня там значиться просто "Василек" На вопрос как жить дальше, (в уставе то все как
 

Uka

Новичок
27 Июл 2009
7
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

зачем? она и так по закону владеет 50%
Не знаю. У богатых свои причуды
а при дарении значит не вылезает (это вопрос)
В апреле-июне изменили НК в части НДФЛ. Кажется близким родственникам не облагается, но не уверен касательно долей в ООО.
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Люди! помогите! :dont_know: есть ООО, в нем три учредителя, один из них директор. Директор, он же учредитель, при разводе поменяла фамилию и паспорт. Нужно поменять пасп.данные учредителя и директора и привести в соответствие Устав. Вопросы: 1. можно ли это сделать одновременно? 2.если одновременно, то заполняю формы так - 13001 - галка п. 2.9, лист Л на всех трех учредителей (при этом пасп.данные одного пишу новые), лист Н на завителя. 14001 - два первых листа (отмечаю п. 2.3,2.8), лист Г только по изменениям пасп.данных, лист З на директора, лист Т на заявителя.
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите, пожалуйста, может кто делал.
Дано: ООО, 6 участников, Уставняк - 8350 р.
Необходимо: 3 участника продают свои доли остальным трем.
Спрашивается:
1. Как нынче происходит эта процедура?
2. Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи?
3. Можно ли сделать это одновременно с приведением в соответствие?

Многие советуют договор купли-продажи заключать июнем, чтобы нотариуса избежать. Но тут возможно и не нужен нотариус доли ведь продаются участникам, просто в законе как-то не очень ясны случаи, когда можно не заверять. Да и Уставняк надо увеличивать вам.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

S^sam, что с наименованием то мне делать???
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

есть ООО, в нем три учредителя, один из них директор. Директор, он же учредитель, при разводе поменяла фамилию и паспорт. Нужно поменять пасп.данные учредителя и директора и привести в соответствие Устав. Вопросы: 1. можно ли это сделать одновременно? 2.если одновременно, то заполняю формы так - 13001 - галка п. 2.9, лист Л на всех трех учредителей (при этом пасп.данные одного пишу новые), лист Н на завителя. 14001 - два первых листа (отмечаю п. 2.3,2.8), лист Г только по изменениям пасп.данных, лист З на директора, лист Т на заявителя. Всё верно или нужно что-то еще?
 

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Многие советуют договор купли-продажи заключать июнем, чтобы нотариуса избежать. Но тут возможно и не нужен нотариус доли ведь продаются участникам, просто в законе как-то не очень ясны случаи, когда можно не заверять. Да и Уставняк надо увеличивать вам.
На счет закона согласна.. Уставняк надо увеличивать, но тут возникает всё тот же вопрос: можно ли одновременно с приведением? Изучила вопрос - пишут, что можно.
Получается:
1 этап - приведение + увеличение Уставного капитала.
2 этап - распределение (продажа) долей (не ясно только с нотариальным заверением или без..)
Так получается?
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Так я чего-то не пойму, одновременно с приведением в соответствие можно сделать смену паспортных данных Участников и Директора???

вчера подал на приведение в соответствие+смена ПД ед.участника, потребовали 13 и 14 формы
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

13-я, понятно, новая. А 14-я? По смыслу должна быть новой, ведь нужно писать дату и место рождения человека, но в консультации сказали, что новая - только для перехода долей. Вот Вы по какой 14-й подавали изменения вместе с приведением?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Спасибо. Отпишитесь, пожалуйста, на форум, как будет результат. Я, например, тоже бы, на Вашем месте подал бы по новой, именно из-за поле для даты и места рождения. Но ответы в консультации...