ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Я никак не могу понять как нотариус заверяет заявление, если паспортные данные указаны старые, т. е. документа, которого нет?

старые паспортные данные в листах на участников а на заявителя новые конечно
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Спасибо за разьяснение.
 

доминант

Пользователь
22 Апр 2009
44
13
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

а если у участника сменились паспортные данные - нужно регистрировать это в налоговой? или уже нет смысла? и просто внести в список участников изменения???
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
844
109
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Дальше интереснее.

Вторую перерегистрацию с новыми ПД участника в 13 форме получили сегодня.
:dont_know:

Хочу уточнить. Я правильно понял, что вы меняли данные 13-ой формой и получили один отказ и одну регистрацию?
 

Дмитрий74

Новичок
8 Июл 2009
26
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Так и не понял как поменять данные и привести в соотвествие одновременно. В какой форме что писать ? В 14 новые данные и в 13 новые? Или в 14 новые а в 13 старые?
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Можно это сделать одновременно с приведением в соответствие.
Подаете 13-ю форму, где стоят отметки что это приведение в соответствие и изменение суммы уставного капитала (можно и наименование заодно уточнить - если хочется, чтобы было правильное, а не как раньше полное, сокращенное, фирменное), соответствующие листы с УК (и наименованием, если меняете-уточняете), и листы с участниками со СТАРЫМИ номинальными стоимостями (при этом у них уже можно и новые адреса, паспорта указать). И одновременно 14-ю, где меняете сведения по тем же участникам, но уже указываете НОВЫЕ номинальные стоимости.
PS. Это в случае если состав участников не менялся и директор тот же, ну или меняется, но подает старый (в последнем случае в 14-ой еще листы на директоров заполните).
1. 14-я форма в этом случае идет новая?
2. Если у фирмы в выписке вообще не было фирменного наименования, то стоит ли прикладывать лист на смену наименования или налоговая и без этого забьет в ЕГРЮЛ полное и сокращенное наименования (которые были) в качестве полного фирменного и сокращенного фирменного соответственно?
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

1. 14-я форма в этом случае идет новая?
2. Если у фирмы в выписке вообще не было фирменного наименования, то стоит ли прикладывать лист на смену наименования или налоговая и без этого забьет в ЕГРЮЛ полное и сокращенное наименования (которые были) в качестве полного фирменного и сокращенного фирменного соответственно?

Да 14-я идет новая, ну только если вы будете менять наименование, а так-то зачем?
 

Uka

Новичок
27 Июл 2009
7
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Сегодня получил смену гены ООО по новой форме.

Уточните пожалуйста кто был заявителем, новый или старый? Лист З был только на нового или на обоих? Где галочка в пункте 1 на листе З?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Уточните пожалуйста кто был заявителем, новый или старый? Лист З был только на нового или на обоих? Где галочка в пункте 1 на листе З?

в 46 может и новый и старый, лист З на обоих, на старого прекращение 1.2 на нового возложение 1.1
 

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите, пожалуйста, может кто делал.
Дано: ООО, 6 участников, Уставняк - 8350 р.
Необходимо: 3 участника продают свои доли остальным трем.
Спрашивается:
1. Как нынче происходит эта процедура?
2. Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи?
3. Можно ли сделать это одновременно с приведением в соответствие?
 

Uka

Новичок
27 Июл 2009
7
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Спасибо!!!
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

и все таки, подскажите пожалуйста. если я по 13 приведу в соответствие и сразу поменяю адрес местонахождения ООО так же по 13, мне дадут свидетельство о приведении в соответствие? или одна форма, одно свидетельство? не логично получается :dont_know:
 

AGurskiy

Пользователь
7 Июл 2009
43
3
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Получили сегодня приведение в соответсвие, смена адреса, кодов ОКВЭД, смена гены. Всё за один раз по новым формам! :)
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
844
109
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Получили сегодня приведение в соответсвие, смена адреса, кодов ОКВЭД, смена гены. Всё за один раз по новым формам! :)
Заявитель новый гена или старый ?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Так всё-таки по новой или старой форме гену менять?
А сегодня перерегистрацию, слава Богу получил. Жду в понедельник первичку ООО.
Наверно, менять гену можно и так и сяк, хотя в консультации почему-то говорят, что надо по старой.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вот что сказали сегодня на консультации: 1) Новые формы используются: 14-я - только смена участников ООО, 13-я - только перерегистрация (Привидение ), 11-я - первичка ООО. 2) Во всех остальных случаях, а именно: первичка ЗАО, изменения ОООшек, например адрес, коды, названия и т. п. - старая 13-я, смена директора везде: старая 14-я. 3) Филиалы 13002 (старая, новой и не существует). В число писать не число листов, а число филиалов, которые остались. 4) Исправление различных косяков: старая 14-я + то, что нужно, в зависимости от конкретного косяка. 5) Некоторые нотариусы не заверяют старые формы. Ответ: не имею права, т. к. старые формы никто не отменял. На вопросы отвечала Мария, которая такая полная дама и весьма знающая. PS. Первичка ЗАО: страрая 11-я, ибо Заошечек новый закон не касается. Это я так невнятно написал.
а вы случайно не знаете реорганизацию (слияние) подавать 12 форму старую или новую