ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Делать перевод надо белорусу непременно, я сам сдавал первичку с заявителем белорусом. Делать надо по двум причинам:
1) Он иностранец. Без разницы, что всё понятно. Это ДРУГАЯ страна и ДРУГОЙ язык.
2) Понятно не всё. Есть одно слово в белорусском паспорте, которое не переведено. Я забыл какое, но оно там точно есть.
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

AGurskiy, скажите пожалуйста. на приведенеие в соответствие вам дали отдельное свидетельство?
я тоже хочу привести в соответствие ООО и поменять адрес одновременно
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А вот про 12-ю форму врать не буду, не запомнил. Передом мной был мужик, у него 12-я форма было правильная, но у него отказ был за отсутствие уведомления кредиторов. Про подобные операции запомнил следующее: дама в консультации ругалась, что присоединение и прекращение присоединяемого юрлица поданы вместе, в результате чего получилась нехорошая ситуация: по присоединению док-ты прошли, а по прекращению: нет. Получилось, что фирма присоединилась к другой, но при этом осталась жива.
Думаю, что 12-я форма всё-таки была новая, но это лишь мои догадки.
 

AGurskiy

Пользователь
7 Июл 2009
43
3
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Дали 2 свид-ва. Одно на приведение в соответствие, другое, о внесении изменений не связанных и изменениями в учр. документах
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ох! как же так! читаю по форуму и получаю два совершенно противоположных ответа :fool: бум пробовать. что ж делать
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
и все таки, подскажите пожалуйста. если я по 13 приведу в соответствие и сразу поменяю адрес местонахождения ООО так же по 13, мне дадут свидетельство о приведении в соответствие? или одна форма, одно свидетельство? не логично получается

Дадут свидетельство о приведении в соответствие и новое свидетельство о постановке на учет.

Так и не понял как поменять данные и привести в соотвествие одновременно.

А я в 13-й сразу новые указала - всё прошло!
 
Последнее редактирование модератором:

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

WEB, как получите доки отпишитесь, если не трудно
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите, пожалуйста, может кто делал.
Дано: ООО, 6 участников, Уставняк - 8350 р.
Необходимо: 3 участника продают свои доли остальным трем.
Спрашивается:
1. Как нынче происходит эта процедура?
2. Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи?
3. Можно ли сделать это одновременно с приведением в соответствие?
Я считаю, что одновременно не пройти.Одним этапом приведениев соответствие, вторым - продажа доли только через нотариуса.
А в Питере нотариус требует отчет оценщика, который трудно раздобыть за недорого...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Dena, нотариус смотрит только ПД заявителя, а все остальное ему все равно!
 

Сима

Новичок
28 Июл 2009
5
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Подскажите, пожалуйста. можно регистрировать одновременно приведение в соответствии и смену адреса места нахождения? какие формы заполнять 13 и 14? или только 13? запуталась я :eek:
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Куплю и продажу делать одновременно с приведением нельзя! Об этом постоянно по громкой связи в 46-й говорили, кто помнит. Вначале делается приведение, а потом по новым формам (14-й) сами операции с долями.
 

Дмитрий74

Новичок
8 Июл 2009
26
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

А я в 13-й сразу новые указала - всё прошло!
Значит и в 14 новые данные участника директора (заявителя) и в 13 новые на того же участника директора (заявителя)?
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

можно регистрировать одновременно приведение в соответствии и смену адреса места нахождения
можно


какие формы заполнять 13 и 14? или только 13? запуталась я
у вас адрес местонахождения в уставе указан? значит только 13 форму+ соотв. листы
 

Uka

Новичок
27 Июл 2009
7
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А кто знает: если часть доли дарением, нужен оценщик?
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

можно регистрировать одновременно приведение в соответствии и смену адреса места нахождения
А в консультации сказали, что нельзя, а, кроме того, нужно смену на старой подавать.
Есть у меня сильное подозрение, что в 46-й они правила пересматривают. То есть, что они их пересматриваюют, я точно знаю, да и все тоже наверняка об этом знают. Я просто думаю, что у людей проходили совмещённые операции, пока в 46-й не решили их отменить. Хотя в конечном итоге всё зависит от того, кто конкретно рассматривает документы.