ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ответьте, пожалуйста, кто уже получил документы по перегистрации (312-ФЗ) с одновременным увеличением уставного капитала до 10000 руб.
 

AnatolyK

Пользователь
4 Май 2009
64
10
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, все правильно заполняете 17 форму с приложением на нужного участника. Почему могут просить приложения на всех - в 17-ой форме не указывался явно размер УК, а складывался из суммы долей участников. Т.к. у Вашего одного участника не внесли стоимость доли - то и УК получился меньше.
Можете действительно сделать приложения на всех участников, подчеркнув у них стоимость долей, и внести сведения о них в сопроводительное письмо.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, надо заполнять 17-ю форму на всех участников, т.к. УК формировался из сумм всех участников + сопроводиловка, что типа сведения не соответствуют уч.докам просим произвести корректировку....
мы именно так исправляли месяц назад такую же проблему!!!
 
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

сегодня получила первичку с одним участником, по новым формам. На УРА.
Скажите вы как устав на 1 участника делали? ФИО участника не писали? Устав делали как на 1 участника или на переспективу что их м.б. несколько?
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ответьте, пожалуйста, кто уже получил документы по перегистрации (312-ФЗ) с одновременным увеличением уставного капитала до 10000 руб.
Я только буду подавать, а что именно Вас интересует, я просто очень много тоже спрашивала по этому поводу, так как у нас тоже меньше 10000 т.р. и мне все-таки дали наконец-то более менее понятный ответ, а то большинство говорят в 2 этапа, что мне сразу не понравилось.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Лорен,
Скажите вы как устав на 1 участника делали?
в соответсвии с Законом ))


ФИО участника не писали?
нет.

Устав делали как на 1 участника или на переспективу что их м.б. несколько? __________________
на перспективу...мало ли что.
 

igor11127

Пользователь
20 Июл 2009
43
1
Ответ: ЛИКБЕЗ по ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО

Подскажите пожалуйста, можно ли подавать одновременно - перерегистрацию и уменьшение уставного капитала?
И чем чреват пропуск отведенного для подачи уменьшения срок?
Решение об уменьшении ук от 19.06., последнего кредитора уведомили 23.06., журнал с публикацией вышел 15.07. Раньше советовали подавать в налоговую не ранее 30 дней после публикации, а теперь в законе читаю что в течении месяца после уведомления последнего кедитора. Срок прошел получается? Я еще перерегистацию не делали.
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

22-го получили перерегу по новым формам, в пятницу заверили у нотариуса договор купли-продажи (упирался, говорил не знаю как делать! в питере еще практики такой нет!), ждем результаты... (смена ген дира и участника)
А сколько нотариус денег взял если не секрет????
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Будьте добры, дайте ссылку на тот ответ, который вам показался понятным. Спасибо.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Сегодня для партнёров получал документы по смене Генерального директора, сдавали по новой 14 форме. Но что интересно, в выписке фигируруют оба директора и бывший как лицо имеющее право действовать от имени юр. лица без доверенности и новый. Вот теперь думаем, ошибка ли это?

у нас тоже такое - но это однозначная ошибка

забивальщик данных не дружит с программой
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Будьте добры, дайте ссылку на тот ответ, который вам показался понятным. Спасибо.

Можно это сделать одновременно с приведением в соответствие.
Подаете 13-ю форму, где стоят отметки что это приведение в соответствие и изменение суммы уставного капитала (можно и наименование заодно уточнить - если хочется, чтобы было правильное, а не как раньше полное, сокращенное, фирменное), соответствующие листы с УК (и наименованием, если меняете-уточняете), и листы с участниками со СТАРЫМИ номинальными стоимостями (при этом у них уже можно и новые адреса, паспорта указать). И одновременно 14-ю, где меняете сведения по тем же участникам, но уже указываете НОВЫЕ номинальные стоимости.
PS. Это в случае если состав участников не менялся и директор тот же, ну или меняется, но подает старый (в последнем случае в 14-ой еще листы на директоров заполните).
Но есть и другие вариации: хочет подавать новый директор, доли проданы до 1-го июля, но в ЕГРЮЛ не внесены изменения, часть доли принадлежит ООО, и т.д

Посмотрите под № 416 и 419 это на 42 страничке вроде.
 

Irina2009

Пользователь
6 Июл 2009
39
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

кто нибудь сдавал одновременно приведение в соответствие и смену адреса?
 

igor11127

Пользователь
20 Июл 2009
43
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Это теория, в большей степени? У налоговой самой, ум не закипит?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

"Отметка банка" это печать бухгалтерии банка или просто отметка о том, что операция прошла ___ числа (сейчас банк клиент сам генерирует такой штемпель)?
Если оплачивали через клиент-банк, нужно съездить в банк и поставить отметку банка. Банки знают что нужно поставить. Проверено сто раз, у меня клиенты, часто по безналу оплачивают. Один раз оплатили через клиент-банк и поленились в банк съездить, получили отказ из-за платёжки.
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Это их проблемы, я считаю, что в два этапа делать-это полный бред, который сами налоговики устроили. Они сами не могут там разобраться с новыми формами и нас морочат:diablo:
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Правильно сказали - сначала меняете, а потом приводите в соответствие, или все одновременно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
evgenmax, об этом я уже говорил, что если даже у Вас ПД СССР то лучше заявлять их и потом изменить по Р14001, одновременно подавать тоже не выход, 2 раза менять в 1 день сведения об участниках не позволит ЕГРЮЛ. Поэтому можно подать 13001 а на следующий день Р14001!

djuba, либо на оборот! :)
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Miheev, у нас прошло сделать одновременно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

masha83, очень спорный вопрос!
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Дальше интереснее.

Вторую перерегистрацию с новыми ПД участника в 13 форме получили сегодня.
:dont_know: