ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

nigeria

Пользователь
27 Май 2009
38
0
Сорри, но я че-т не понимаю зачем расписку сдавать???:dont_know: У меня сеня гена поехал сдавать доки на перерегистрацию в 46-ю (первая моя эксперементальная наконец-то:)), там ему как обычно и выдали расписку, кстати новой формы:p


Наверное Вам повезло с распиской новой формы. вопрос откуда они ее взяли? и чем она отличается от старой? сегодня инспектор любезно согласился проверить всю форму и сказала приложить со старой формы 2 экз. расписки, вроде как у них нет:dont_know:. вот только осталось найти нотара который заверит эту форму, обзвонила уже кучу никто не заверяет, говорят ждите до 1 сентября!

прошу прощения может не в ту ветку пишу, но вопрос такой лит И формы Р13 "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов" в каких случаях заполняется?
 
Последнее редактирование модератором:

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Что бы Вы, господа, сделали на моем месте?

мы подготовили старые формы на исправление ошибки (ошибка в отчестве участника)... получать будем 3.08...
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Игрек, оно и было и полным фирменным и сокращенным фирменным, новый закон тут особенно не при чем, Вы б спросили "А если у меня вообще фирменного нет, а таких много" что б интересно они ответили.
А в уставе пишем:
Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью "Василек"
Сокращенное фирменное наименование : ООО "Василек"

Ентого достаточно? (в выписке полное совпадает с фирменным)
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Подскажите плиз по первичке что сдаем:
устав -оригинал и копия,
договор об учреждении - оригинал - 1 шт.,
протокол о создании - 1 оригинал
запрос на копию устава
пошлины 2000+400
заявление 11001 новая форма (все листы прошивает нотариус, количество страниц соответственно больше, чем листов, в п. 4.2. количестве листов Б на двух физиков будет соответственно 2)
гарантийное письмо на адрес
доверенность (будем сдавать без заявителя -как по почте)

Нужен ли все-таки список участников или не нужен? Или его мы составляем уже после того как ОООшка будет зарегена?

Еще про проценты подскажите указываю в заявлении -50,---- . Думаю, что так правильно..хотя хз..:dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил 907

Пользователь
3 Май 2009
30
8
г. Москва
мы подготовили старые формы на исправление ошибки (ошибка в отчестве участника)... получать будем 3.08...

Старую форму 14? и у вас приняли без всяких претензий?

Еще про проценты подскажите указываю в заявлении -50,---- . Думаю, что так правильно..хотя хз..:dont_know:

Я пишу -50,00-- думаю это не будет считаться не правильно. По аналогии как пишется сумма в рублях в различных бланках 100 р. 00 коп. Т.е. пятьдесят целых 00 десятых.
Хотя и ваш вариант тоже кажется логичным.
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

legal expert,
"Нужен ли все-таки список участников или не нужен? Или его мы составляем уже после того как ОООшка будет зарегена?"

нет конечно, я если честно не знаю зачем Вы договор то здаете!
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Получили документы (исправляли ошибку в паспорте дира/учред-ля) : 46-я Москва, форма 14-я старая. Все норм.. Будут вопросы по этой теме - спрашивайте, все расскажу:)
Есть вопрос, только не по паспорту, а по доле. У чредителя при еще 1-й перерегистрации в 2003 году потеряли долю, которую (уроды!) вычли из уставного капитала, чтобы он сошёлся:dont_know:. Теперь есть фирма, у неё, слава Богу, у директора паспорт Русский, а у всех учредов - советские. Заполнил по совету доброй женщины Ани:rose: так: у старой 14-й формы три листочка, как обычной. Галка "исправление косяков", ГРН косяка - ОГРН, именно ведь в нём и накосячили. Приложил 17-ю форму, первые три листика как всегда и 7(!!!) листочков на каждого учредителя, какие есть. (Их там 7 штук - учредителей) У учредителя, у которого потеряли долю, а самого оставили с нулем долю выделил, точнее, потом выделю, красивым фломастером и сопроводительное письмо написал, в котором подробно описалд ситуацию. Нумерация сквозная, нотариус заверит мне три листика 14-й формы, а остальные листочки из 17-й я должен пришить к 14-й красивой ленточкой. Всё верно?
Вообще-то и и раньше, и даже не раз, исправлял косяки, только не по 17-й, а по по двум 14-м или 14-й и 11-й (при первичке теряли краткое название).
Смущает, что 14-я нужна страя. Но раз Вы получили имеено по старой, да и Аня говорит, что по старой, буду сдавать по старой.
В 77 окне какой-то мужик говорил совсем другое, но мне знающие люди сказали: "Ты бы ещё у уборщиц консультировался". :eek:
Ещё смущает, что листочки на всех учредов. Я ведь исправляю только одного. Говорят, можно и на одного, но лцчше - на 7, чтобы уж точно всё верно поняли.
Завтра пойду опять в консультацию. Вы как считаете, всё я правильно сделал?

Вроде, всё. Список участников я не сдавал. А разьве его нужно сдавать? Он же внутренний документ Общества? Права договор об учреждении тоже не очень внешний. Я сдавал точно такие же документы, как и Вы. Получу, если получу, на той неделе.
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите плиз по первичке что сдаем: устав -оригинал и копия, договор об учреждении - оригинал - 1 шт., протокол о создании - 1 оригинал запрос на копию устава пошлины 2000+400 заявление 11001 новая форма (все листы прошивает нотариус, количество страниц соответственно больше, чем листов, в п. 4.2. количестве листов Б на двух физиков будет соответственно 2) гарантийное письмо на адрес доверенность (будем сдавать без заявителя -как по почте)

все верно, если в 32 окно сдаёте то еще карточка подачи 2 экз но ее можно заполнить у 32 окна

подскажите указываю в заявлении -50,----

я так и указал, все прошло
 

Игрек

Пользователь
9 Май 2009
39
3
СПб
Я неоднократно подавала на исправление ошибок, в том числе и с 17 формой. Заполняю только тот лист, в котором допущена ошибка, выделяю фломастером строки, где были ошибки, на остальных участников ничего не прикладываю. Все проходило без проблем. Только вот я не пойму, вы что с этой долей хотите сделать? Прописать "0" или восстановить утерянное. Так как если вы до этого уменьшили уставняк, то вам и его подгонять придется, а это уже совсем другая песня.

22-го получили перерегу по новым формам, в пятницу заверили у нотариуса договор купли-продажи (упирался, говорил не знаю как делать! в питере еще практики такой нет!), ждем результаты... (смена ген дира и участника)
А договор кто составлял, вы или нотариус? И кто доки в налоговую подавал?
 
Последнее редактирование модератором:
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Конечно, вернуть утерянное. Просто, ещё раз: Была до 2003 года фирма, был капитал 10 000 руб из них у Пупкина 2140. После кривой перерегистрации стало:
Фонд 7 860 = 10 000 - 2 140 из них у Пупкина 0. Задача: вернуть Пупкину его 2 140 и фирме 10 000. Сделано: заголвок 14 (старой) и 17-я, в которой листы на всех учредителей (7 шт), в т. ч. Путкин с долей 2 140 и сопроводительное письмо, в котором описана ситуация и ещё раз написан ВЕРНЫЙ фонд и доля. У Пукина в заявлении доля подчёркнута фломастером, как всегда при исправлении.
Вы посоветуете листы на остальных 6 учредителей убрать, чтобы не пудрить мозги налоговой?
Мы сами уставняк не уменьшали. В уставе стоит, конечно 10 000 и никаких заявлений никто не подавал. Просто его, кто очень умный, потеряв долю Пупкина, вычел из фонда, чтобы доли сходились.
 
Последнее редактирование:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, а не лучше бы Вам в 17 указать нужный капитал + лист на участника с его долей, ведь по методике Вам нужно указать те разделы формы где допущена ошибка + если ошибка допущена в приложении, то заполняете то самое приложение и в пунктах где была допущена ошибка ставите занак V и подчеркиваете это место, а сопроводительное письмо всего лишь навсего покажет Ваше не правильное заполнение формы (сами сдадите)?
 

Ptr

Новичок
20 Июл 2009
3
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскаждите, плз!
При перерегистрации (приведение в соответствие) платежки должны быть от юрлица или от физика-заявителя??
Если от юрлица, то должны ли быть какие-то специальные отметки банка (платим через банк-клиент)?
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

При перерегистрации (приведение в соответствие) платежки должны быть от юрлица или от физика-заявителя??
обя варианта подходят. на обоих платежках должна быть отметка банка
 

Ptr

Новичок
20 Июл 2009
3
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

"Отметка банка" это печать бухгалтерии банка или просто отметка о том, что операция прошла ___ числа (сейчас банк клиент сам генерирует такой штемпель)?
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскаждите, плз!
При перерегистрации (приведение в соответствие) платежки должны быть от юрлица или от физика-заявителя??
Если от юрлица, то должны ли быть какие-то специальные отметки банка (платим через банк-клиент)?

Без разницы, но лучше от физика:)
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
"Отметка банка" это печать бухгалтерии банка или просто отметка о том, что операция прошла ___ числа
отметка на платежном поручении (принято такого-то числа), на квитанции подпись работника банка и проштамповка с аппарата с данными.

сейчас банк клиент сам генерирует такой штемпель
никодда нге работала с платежками клиент банка. Если он ничем не отличается от оригинального, то думаю можно. Только кажется мне что проштамповку клиент-банк делает черную (похоже на копию), то не пройдет?!?

Без разницы, но лучше от физика
а чем лучше-то?
 
Последнее редактирование модератором:

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

никодда нге работала с платежками клиент банка. Если он ничем не отличается от оригинального, то думаю можно. Только кажется мне что проштамповку клиент-банк делает черную (похоже на копию), то не пройдет?!?

платежки через клиент-банк налоговая не принимает, треьуют синюю печать. Нужно ехать в банк и ставить там.
 

masha83

Пользователь
17 Июн 2009
40
0
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

а чем лучше-то?
Ну потому что с платежкой может быть проблемно, неизвестно какой они штамп потребуют чтобы на ней стоял, возможно даже круглую печать, это слишком долгий процесс и, кстати неуверена, может это я уже с пошлиной в суд путаю, в голове ща все смешано, но могут выписку банка о списании со счета затребовать. А квитанцию оплатит и все, да и вообще заявитель же у нас не само юр.лицо, а физ.лицо. Поэтому лучше уж проверенным способом все делать.;)
 

Игрек

Пользователь
9 Май 2009
39
3
СПб
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Тогда что Вы делаете с уставняком? Тоже вносите как исправление или увеличиваете? Если как исправление, то к 14 и 17 форме подшиваете еще лист приложения на уставный капитал от 13 формы. На остальных участников листы прикладывать не надо. То есть у вас должно получится в итоге 14 форма (три листа заверенные нотариально)+17 форма (первые три листа+лист на участника)+13 форма (лист на уставняк). Предупреждаю сразу, что вот эти фокусы с исправлением общей суммы уставного капитала проходят через раз, но проходят. Если бы был только участник, то была бы 100% гарантия прохождения, а вот с этим листком от 13 формы проходит не всегда, хотя пло этому поводу и на приеме у начальника 46 были и все такое. Но...