ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Странно то, что у одних проходит все, а у других отказы.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

да нет же, отказ из-за того, что заявителем был новый дир а его не внесли в егрюл из-за того, что была предоставлена новая форма

Мурзик! И как решить этот ребус? Новую 14 не подавать?
Но там одновременно многовато всяких изменений. Выложу протокол.
А по 13 форме отказ из-за того, что в ЕГРЮЛ как-бы другая величина уставного капитала.
 

Вложения

  • Протокол прежних учредителей_ООО_«Группа «ГОРОД-XXI век».doc
    20 KB · Просмотры: 27

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Москвичи, а КБК разные в пошлинах на регистрацию изменений и запрос копии Устава?
И почему 400 рублей раз неделю будут делать копию?
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вопрос к тем, кто получил в последнее время зарегистрированные изменения: приведение + увеличение УК до 10000 руб.
Проходит ли такая регистрация в 46-й? Если вам зарегистрировали, напишите, как прописывали доли в 13 и 14 формах.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Прописывали с новыми данными.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

1. принятие решения об увеличении уставного капитала за счет доп. вкладов участников ООО. Один участник голосует против и требует от общеста приобретения своей доли (1%);
2. доля этого участника переходит к обществу (1%). Остальные 99% остаются у второго участника-юр. лица, которое с момента перехода 1% к обществу, становится единственным участником;
3. единственный участник принимает решение о распределении доли общества, т.е. о ее переходе к нему с одновременным принятием обязательства оплатить увеличениеуставного капитала в полном объеме;
4. происходит оплата увеличения уставного капитала;
5. единственный участник принимает решение об утверждении итогов внесения доп. вкладов и внесении изменений в уч. документы в связи с увеличением УК и приведением в соответствие?

Как Вы считаете, шаснсы на регистрацию есть?
Шанс есть.
13 форма на увеличение УК. В 14 изменение доли оставшегося участника, лист на уходящего однопроцентника и лист на долю, принадлежащую обществу.
И сопроводиловку на матчасть с объяснением всех нюансов перехода долей.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь мало...
Это не лотерея, а гарантированные 6 патронов в барабане.
 

drondemona

Новичок
24 Авг 2009
15
0
Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Доброго времени суток!:)

Подскажите пожалуйста,при смене Ген.Директора,обязательно ли предоставлять в налоговую решение/приказ о снятии ген.директора,или достаточно одного решения о назначении нового ген.директора!(В нашем ООО,1 участник)

Спасибо,и если можно,какие либо комментарии по этому вопросу.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Доброго времени суток!:)

Подскажите пожалуйста,при смене Ген.Директора,обязательно ли предоставлять в налоговую решение/приказ о снятии ген.директора,или достаточно одного решения о назначении нового ген.директора!(В нашем ООО,1 участник)

Спасибо,и если можно,какие либо комментарии по этому вопросу.

Я Вам скажу даже более, в налоговую достаточно представить только Р14001 и все, а остальное оставте у себя и для нотара!
 

drondemona

Новичок
24 Авг 2009
15
0
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Я Вам скажу даже более, в налоговую достаточно представить только Р14001 и все, а остальное оставте у себя и для нотара!

Спасибо вам за ответ!:)

То есть,если нотариус все доки фирмы уже проверил и заверил форму,то им(налоговой) и париться не нужно???:)
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Я Вам скажу даже более, в налоговую достаточно представить только Р14001 и все, а остальное оставте у себя и для нотара!
согласен, правда я всегда кладу, на всякий случай... регистраторы в налоговой разные бывают. ( со своим правосознанием)..:)
 

drondemona

Новичок
24 Авг 2009
15
0
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

согласен, правда я всегда кладу, на всякий случай... регистраторы в налоговой разные бывают. ( со своим правосознанием)..:)

Спасибо!:)

Я сегодня решение о назначении положил,а о снятии,вобще из головы вылетело...:eek:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Спасибо вам за ответ!:)

То есть,если нотариус все доки фирмы уже проверил и заверил форму,то им(налоговой) и париться не нужно???:)

Ну нотар проверил, и написал свидетельствую ...... Генерального дира..... т.е. само сабо разумеется что он все проверил, соответственно налоговую больше беспокоит его надпись чем Решение (Протокол).

Воффка тоже прав, в 46 дураков всяких хватает, могу и не знать что по закону одной 14 достаточно, могут сморщив лоб и сделав умное лицо еще и почесаться, я тоже раньше ложил, но потом бросил это дело.

Кстати, сдавайте струю 14, т.е. не "рекомендованную"!:)
 

drondemona

Новичок
24 Авг 2009
15
0
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ну нотар проверил, и написал свидетельствую ...... Генерального дира..... т.е. само сабо разумеется что он все проверил, соответственно налоговую больше беспокоит его надпись чем Решение (Протокол).

Воффка тоже прав, в 46 дураков всяких хватает, могу и не знать что по закону одной 14 достаточно, могут сморщив лоб и сделав умное лицо еще и почесаться, я тоже раньше ложил, но потом бросил это дело.

Кстати, сдавайте струю 14, т.е. не "рекомендованную"!:)

Ещё раз спасибо! Старую 14-ю и сдавал!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Новую 14 не подавать?

подавай старую

А по 13 форме отказ из-за того, что в ЕГРЮЛ как-бы другая величина уставного капитала.

ну правильно ты в 13 уже новый уставный прописал? а по 14 отказ а в 14 ты указал доли из расчета увеличенного ук вот и по 13 отказ получил

может не рисковать и поменять сначала дира а потом уже увеличивать уставный?