ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Добрый день! Поехала вчера получать фирму с перереги по 312-ФЗ.
В 46 новая фишка! :dont_know:Документы к назначенному дню не готовы! :dont_know:
Сотрудница 46: В связи с тем что 32 ИФНС где стоит на учете организация соединяется с др. налоговой (номер точно не помню 29 вроде …. ну с двадцать какой-то ИФНС). Из-за этого проблема с отгрузкой данных…32 ИФНС проверила документы компании, и неизвестно вместе с 46 какое приняли решение. То ли положительное то ли отрицательное. Взяли контактный номер тел. Сказали, ждите от нас звонка, когда будут документы готовы.
Вот теперь остается гадать, позвонят не позвонят…. А может вообще отправят по почте….и ищи свои документы!!! :eek:
У кого ни будь имеется такой опыт?! Подскажите плиз!

ЭТО НОНСЕНС!!!
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Доброго времени суток!:)

Подскажите пожалуйста,при смене Ген.Директора,обязательно ли предоставлять в налоговую решение/приказ о снятии ген.директора,или достаточно одного решения о назначении нового ген.директора!(В нашем ООО,1 участник)

Спасибо,и если можно,какие либо комментарии по этому вопросу.

Если по старой Ф14001, то раньше можно было не прикладывать ничего, сейчас -не знаю:dont_know:
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Получили сегодня приведение и смена прописки у директора - он-же участник. Сдавала 13+14 - новые.
а сведения о прописки во всех формах указывали новые ?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

В общем я расстроен!

Получил второй в истории отказ, вчера у меня был черный день!
Понимаю конечно что ситуация не стандартная получилась и вины то нет, но как то печально стало.

Ситуация в следующем. Месяц назад сдал документы на перерегистрацию, через неделю пришел за документами, а мне говорят мы решения не приняли и не знаем что с Вами делать, ну это не беда, говорю подожду, ждал месяц и вот вчера они мне выдали свое решение над которым думали месяц, РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ. Ничего бы странного в этом не было, курьер сказал что я ошибся в ИНН ЮЛ, был конечно удивлен но все же, принял к сведению как есть, открываю шаблоны на это ЮЛ беру их свидетельство о постановке на учет сверяю и о чудо все правильно, стал думать где ошибка вообще могла быть, попросил товарищей сделать Выписку МЕГА срочную с полными данными и начал читать по буквам и цифрам.

И что вы думаете товарищи, я ЕЕ (т.е. ошибку) нашел, в ЕГРЮЛ ИНН стоит абсолютно от другого ЮЛ, т.е. по моему кленту стоит ИНН ЮЛ левое не его, начали копать далее, в территории платежи ложаться, проблем с уплатой нет, значит ИНН заявленный мной действительный и именно по нему работает мой клиент, пошел далее, получил данные на ЮЛ по ИНН в ЕГРЮЛе, УДИВОЛО меня это, но этим ЮЛ оказалось ЮЛ сидящее за соседней дверью в одном здании с моим клиентом.

Глаза конечно еще раз протер и двинулся в 46! В 46 долго обьяснял ВСЕМ об этой ошибке, разьяснил что ошибка не НАША и не ЮЛ, ошибка инспекции, они не понимали этого но вдруг одного инспектора осенило и он понял вообще о чем я говорю, зная технологию работы инспекции я полностью разложил по полочкам процес допушения ошибки инспекцией, они согласились что так это и было, но далее последовало нечто интересное до сей поры мне не известное, передаю варианты 46 инспекции по исправлению:
- Вы сдаете 14+17 (там ведь ИНН прописывается )))) - все бы да ни чего, но 17 не покатит, это ЮЛ создавалось в 2003г. и к перерегистрации отнашения не имеет;
- Вы сходите в территорию, пусть они что нибудь сделают - ))) тоже странно на Вопрос ЧТО? затруднились ответить;
- Может в Управление напишите может она как нибудь разрулит - на Вопрос КАК? затруднились ответить;

Мое предложение было следующее: "Я Вам сдаю Сопроводительное письмо с изложением ошибки, указываю ГРН записи в которой была ошибка, прикладываю Свидетельство о постановке на учет, прикладываю Выписку с указанием ошибки и Вы вносите корректировочную запись?" - получил ответ "Вы сами себе это представляете?" - ответ "Представляю, дайте комп с доступом я и сам исправлю если Вы не можете" - получаю ответ "Вы не представляете как это сложно и помочь мы ни чем не можем, не исправите Вы это, создавайте новую организацию, а эту как нибудь ликвидируйте"

Честно был шокирован!

Может у кого нибудь была похожая ситуация и кто то именно в 46 исправлял данного рода ошибки, ПОДЕЛИТЕСЬ опытом!:eek:
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Miheev, держись! С кем общался в 46?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Voффka, я на Фамилии не смотрю ни когда, толку от этого нет, и они там 3-4 обсуждали, ну идиоты, при таких ошибках в моей бывшей инспекции мне достаточно было просто услышать об этом и я сам все находил и исправлял, а тут млин всем пох........

Спасибо за поддержку!
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Voффka, я на Фамилии не смотрю ни когда, толку от этого нет, и они там 3-4 обсуждали, ну идиоты, при таких ошибках в моей бывшей инспекции мне достаточно было просто услышать об этом и я сам все находил и исправлял, а тут млин всем пох........

Спасибо за поддержку!
фамилии мне не интересны.. интересно где? у руководства? или в юр. отделе? или может еще где?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Может у кого нибудь была похожая ситуация и кто то именно в 46 исправлял данного рода ошибки, ПОДЕЛИТЕСЬ опытом!
Думаю, что тебе только k3n сможет подсказать, что делать в данном случае.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Voффka, в отказах, я там больше не знаю ни чего!
dmb, Спасибо Вам, о ней я уже подумал!
 

Corporate

Местный
17 Июн 2009
100
38
м.Китай-Город
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Miheev со всеми такими проблемами отправляют только в ерриторию... 46 не хочет разбираться со старыми фирмами, в которых косяки. А по поводу того что они сказали насчет проблем исправить быстро, то енто связано с их гребанной программой добавления седений в ЕГРЮЛ. У них проблема есть -чтобы изменить инфу содержащуюся в ЕГРЮЛ надо сделать откат в проге, а чтобы сделать откат надо иметь доступ-а чтобы иметь доступ надо кучу согласований с руководством налоговой пройти. а учитывая что ошибке уже более 5 лет.- этот гемор никто на себя брать не хочет...
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

подавай старую



ну правильно ты в 13 уже новый уставный прописал? а по 14 отказ а в 14 ты указал доли из расчета увеличенного ук вот и по 13 отказ получил

может не рисковать и поменять сначала дира а потом уже увеличивать уставный?

Одновременно можно и дира и УК провести! но все по старым формам.
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Вопрос: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Я Вам скажу даже более, в налоговую достаточно представить только Р14001 и все, а остальное оставте у себя и для нотара!


Вы что, разве так можно советовать! Прикладывайте обязательно Решени/Протокол о снятии с должности дира и назначении нового. - компетенция ОСУ.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Konstantin, где написано ))), Константин не советуйте того чего нет в законе, для перестраховки можно приложить, по закону и практике прикладывать не надо! Откройте 129-ФЗ и найдите там ссылку на сдачу протокола по "Изменения в сведения о ЮЛ не связанные с внесением изменений в уч документы ЮЛ" там такого нет, а на нет и суда нет, я вот не открывая если не ошибаюсь ст. 17. Посмотрите если не тяжело!

И еще не вводите в путаницу, протоколы на дира нужна нотару а не налоговой!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Miheev со всеми такими проблемами отправляют только в ерриторию... 46 не хочет разбираться со старыми фирмами, в которых косяки. А по поводу того что они сказали насчет проблем исправить быстро, то енто связано с их гребанной программой добавления седений в ЕГРЮЛ. У них проблема есть -чтобы изменить инфу содержащуюся в ЕГРЮЛ надо сделать откат в проге, а чтобы сделать откат надо иметь доступ-а чтобы иметь доступ надо кучу согласований с руководством налоговой пройти. а учитывая что ошибке уже более 5 лет.- этот гемор никто на себя брать не хочет...

Откатывать там не надо ни чего, откатывать вообще запретили уже как лет 5-6 назад, там все лишь надо Выбрать ГРН-открыть инфо внесенное под ним-и отредактировать, а документально это сопровождается Служебная записка-одобрение-Решение-лист записи из ЕГРЮЛ, это 5-10 минут работ!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Voффka, Спасибо тебе дружище за инфо!
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Miheev, ты прав, посмотрел, не содержится в законе ))) Но я всегда прикладывал решение либо протокол на дира, вот и возмутился :)
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Miheev, ты прав, посмотрел, не содержится в законе ))) Но я всегда прикладывал решение либо протокол на дира, вот и возмутился :)
хуже не будет... я мноого чего еще кладу чего не обязательно...;)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Konstantin, Спасибо, но если приложите то будет только лучше, сам прикладывал ранее постоянно, но потом узнал что курьеры забывают это делать и 46 пропускает это так, да и законом это не требуется.
Voффka, Конечно не будет, Медбрат один раз сказал "Чем больше бумаги тем чище зад" :)