ПРОБИЗНЕСБАНК улыбнулся

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Просто не нужно понятия подменять.
а где подмена-то?, ответ рассчитан на лиц, знакомых с ускоренной процедурой по ФЗ, применяемой впервые

Деньги в итоге получат все ф/л
или???
Просто не нужно понятия подменять.
в случае банка - приобретателя вклады ФЛ будут переданы приобретателю и продолжены, а их расторжение - процедура по договору с вкладчиком
стр. возмещение - деньги - только в случае банка-агента
http://www.asv.org.ru/liquidation/news/358205/

И по поводу закредитованных лиц - ссылку на источник дайте))
даю))) от 14.08.15
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8234523

Более менее понятно должно стать к концу этой недели, видимо.
в данном случае по ФЗ срок - 2 недели на решение: банк - приобретатель или агент
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Про втб источник ни о чем)) кто-то в пробизнесе сказал) я поэтому, прочитав даже не обратил внимания на эту новость.

По поводу вставания в реестр кредиторов - дело конечно нужное, но особо рассчитывать на это не стоит, особенно в плане 100% го возврата. Какая то часть, да. Зависит от количества реальных активов, коих в пробизнесе не так и много было, как выясняется после вскрытия. И по срокам тоже особо не стоит ждать сверхскоростей. Ну и от того - каким вы встали в очередь - первым или стотысячным - больше или раньше остальных вы не получите. Конкурсная масса одна для всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Про втб источник ни о чем))
в принципе да, но как показывает практика, подобные утечки не случайны

Зависит от количества реальных активов, коих в пробизнесе не так и много было
там ок с активами, потому и применяют нестандартную процедуру, иначе приобретателю нигде бы не упал пробизнес банк
если интересно, погуглите по части акций банка возрождения, я не сильно вникала, но считаю, что из возрождения имеет смысл пока вывести свои сбережения, коль пошла утечка инфы - до определенности
 

Veksha

Новичок
6 Янв 2015
26
40
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ЛеляР, Принципиальное отличие страхового случая от ситуацией с Пробизнесбанком, в том что при страховом случае платит страховщик т.е. АСВ, а потом в первой очереди кредиторов возмещает свои расходы. Здесь же АСВ хочет переложить эту "почетную обязанность" на другой банк, который станет приобретателем и активов и пассивов.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Veksha, и??? вы перефраз написали
и в данном случае задействован ЦБ, ну да ладно
 

Veksha

Новичок
6 Янв 2015
26
40
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Извините, где Вы увидели перефраз? Я говорю о том, что в данном случае государство (в лице АСВ) хочет устраниться от страховых выплат, т.е. не нести расходов, связанных с отзывом лицензий. Сейчас и в дальнейшем.
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
В новостных лентах промелькнуло сообщение, что руководителя банка не видели на работе за неделю до отзыва. Т.е., обладая инсайдерской информацией, можно и денюшки спасти и за границу махнуть.

она недоступна рядовым клиентам))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
У нас там зависла небольшая сумма, можно пережить, а вот у наших клиентов - 15 миллионов. То есть они могут проститься со своим бизнесом. Хочу задать риторический вопрос. Если Центробанк выдал им лицензию, т.е. гарантировал надежность этого банка, а потом отозвал ее, поставив, тем самым, крест не только на самом банке, но и на его клиентах, то должен же он нести ответственность за свои действия? О неплатежеспособности банка мы знаем только с ослов Центробанка, может быть это была национализация его собственности, или просто грабеж, как в случае с Юкосом? Никто не знает прецедентов подачи исков на Центробанк при отзыве лицензий?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
У нас там зависла небольшая сумма, можно пережить, а вот у наших клиентов - 15 миллионов. То есть они могут проститься со своим бизнесом. Хочу задать риторический вопрос. Если Центробанк выдал им лицензию, т.е. гарантировал надежность этого банка, а потом отозвал ее, поставив, тем самым, крест не только на самом банке, но и на его клиентах, то должен же он нести ответственность за свои действия? О неплатежеспособности банка мы знаем только с ослов Центробанка, может быть это была национализация его собственности, или просто грабеж, как в случае с Юкосом? Никто не знает прецедентов подачи исков на Центробанк при отзыве лицензий?

интересная мысль и здравая....но она законом, мне кажется, никак не урегулированная
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
а потом отозвал ее, поставив, тем самым, крест не только на самом банке, но и на его клиентах, то должен же он нести ответственность за свои действия?
когда регистрируют общество, которое потом занимается криминалом, ответственность перед обиженными должна нести условная МИ ФНС №46???
когда нотариус заверяет долговую расписку, например, между ФЛ, при невозврате долга его должен вернуть нотариус, no?

кредиторы банка равно как и общества нормативно обращаются в суд, причем здесь цб или условная фнс?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
когда регистрируют общество, которое потом занимается криминалом, ответственность перед обиженными должна нести условная МИ ФНС №46???
когда нотариус заверяет долговую расписку, например, между ФЛ, при невозврате долга его должен вернуть нотариус, no?

кредиторы банка равно как и общества нормативно обращаются в суд, причем здесь цб или условная фнс?

так то оно так, но вот такая политика государства (а ЦБ это представитель государства) убивает веру в него, убивает бизнес и простых граждан, люди не должны страдать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
(а ЦБ это представитель государства
застраховал отзывом лицензии будущих клиентов этого банка

много открытой инфы о банках, напр, о двойном-тройном гражданстве банкиров, оффшорах, упрощенных процедурах открытия счетов, завышенных ставках на вклады
ЮЛ ее анализировать не пытались?
а ФЛ гос-во страхует.

АО открывают, не читая законов, из-за статуса, берут валютную ипотеку, думая, что самые умные, не просчитывая рисков, а потом кричат, что все плохо, причем в большинстве это люди с высшим образованием или.... купленными дипломами?

вчера была в ЗАО ВТБ Регистратор, в очереди человек 5, всех завернули с доками
Меня нет))). А ведь готовят юристы. В итоге с их слов - регистратор ни о чем

скучно слушать, что гос-во или ВВП виновны, убивают веру и пр. Есть и перегибы, но их все меньше
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
застраховал отзывом лицензии будущих клиентов этого банка
много открытой инфы о банках, напр, о двойном-тройном гражданстве банкиров, оффшорах, упрощенных процедурах открытия счетов, завышенных ставках на вклады
ЮЛ ее анализировать не пытались?
а ФЛ гос-во страхует.
АО открывают, не читая законов, из-за статуса, берут валютную ипотеку, думая, что самые умные, не просчитывая рисков, а потом кричат, что все плохо, причем в большинстве это люди с высшим образованием или.... купленными дипломами?
вчера была в ЗАО ВТБ Регистратор, в очереди человек 5, всех завернули с доками
Меня нет))). А ведь готовят юристы. В итоге с их слов - регистратор ни о чем
скучно слушать, что гос-во или ВВП виновны, убивают веру и пр. Есть и перегибы, но их все меньше
А Вы думаете, того же самого, что было в Пробизнесе, нет в других банках? Я не буду тут называть названия, но эти банки живут и здравствуют сейчас, и благополучно прошли проверку ЦБ.
ЦБ РФ отзывает лицензии не за нарушения законодательства, истинная причина в другом - думаю, мы её позже узнаем или просчитаем. Нет, я никого не хочу в чем-то обвинять, это не политический раздел. Но изображать из ЦБ РФ борцов за законность - думаю, странно.
 
  • Мне нравится
Реакции: domanus-su и Zaya

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А Вы думаете, того же самого, что было в Пробизнесе, нет в других банках?
надеюсь, что их дни сочтены))) конечно, есть.
а голова ЮЛ, заметьте юрлицам, зачем?

не хочу искать, но про пробизнес я писала или год, или полгода назад, шапками закидали

Но изображать из ЦБ РФ борцов за законность - думаю, странно.
а где вы это прочли от меня? я говорю о конкретной истории

мне пофиг на борцов, но анализ рисков до действий сделать может любой, азы экономики в школе закладывают

приписывать мне лобби не нужно, гладко нет ни в одной стране мира, но гиперболизировать российские процессы уже не актуально, как-то так)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
А Вы думаете, того же самого, что было в Пробизнесе, нет в других банках? Я не буду тут называть названия, но эти банки живут и здравствуют сейчас, и благополучно прошли проверку ЦБ.

тот же Сбер или ВТБ...там все законно и идеально?

ЦБ РФ отзывает лицензии не за нарушения законодательства, истинная причина в другом - думаю, мы её позже узнаем или просчитаем. Нет, я никого не хочу в чем-то обвинять, это не политический раздел. Но изображать из ЦБ РФ борцов за законность - думаю, странно.

мало того, что избранные проходят проверку, свои люди заблаговременно информируются тем же ЦБ о предстоящем отзыве, и те успевают перевести средства.

Да это борьба, но только не за законность, а за передел рынка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк и Амихай

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
мало того, что избранные проходят проверку, свои люди заблаговременно информируются тем же ЦБ о предстоящем отзыве, и те успевают перевести средства.
может, так и есть, но ведь вы наверняка не знаете этого, а предложение утвердительное, как в СМИ, кот. в 5 минут 15 раз редактируют инфу, прочитав иное у неназванных источников))
вот это я не пойму никогда))) хотя с несовершенством ряда законов согласна
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
но анализ рисков до действий сделать может любой, азы экономики в школе закладывают
И этот анализ будет гласить: кроме Сбера и ВТБ открываться где-либо еще рискованно. :eek:
Вот, кажется, и истинные мотивы действий ЦБ высвечиваются. :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,582
7,396
г. Чехов М.О.
может, так и есть, но ведь вы наверняка не знаете этого, а предложение утвердительное, как в СМИ, кот. в 5 минут 15 раз редактируют инфу, прочитав иное у неназванных источников))
вот это я не пойму никогда))) хотя с несовершенством ряда законов согласна

о чем вы? об источниках?

И опять же, к примеру я законопослушный гражданин и плачу налоги этому государству и проценты банку на его содержание и раз!!! меня оставили без денег, бегай потом выбивай их...
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33