вести с полей

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
almira, Не-а, пока информация с налог.ру.
Пятнашка похоже новости тоже оттуда узнаёт :)
Поближе к 11.07.2016 года хочу попробовать сам заглянуть в справочное окошечко.

Касаемо программы, то ГНИВЦ тоже сообщило об этом моменте:
http://www.gnivc.ru/rub_mns_news/250939/
Что вселяет надежду, что "автоматика переходных ключей" сработает и утро понедельника 11.07.2016 всё-таки будет рабочим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
almira, Не-а, пока информация с налог.ру.
Пятнашка похоже новости тоже оттуда узнаёт :)
Поближе к 11.07.2016 года хочу попробовать сам заглянуть в справочное окошечко.

Касаемо программы, то ГНИВЦ тоже сообщило об этом моменте:
http://www.gnivc.ru/rub_mns_news/250939/
Что вселяет надежду, что "автоматика переходных ключей" сработает и утро понедельника 11.07.2016 всё-таки будет рабочим.

это не совсем так...

про пятнашку там здесь почти в самом внизу я вчера писал

а про транскодировку и 11 июля - это почти, как 31 июня...
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
ПиПиДРЮЛ уже вышел в версии 1.2.0 с новыми ОКВЭДами.
Правда по состоянию на 08.07.2016 г. обновления в автоматическом режиме не происходит, только врукопашную, если кто хочет.
 

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, а почему на официальном сайте нет новой версии 1.2.0 ППДГР? Откуда можно скачать??? :dont_know: Киньте в меня ссылкой :)
 

AleksandraA

Новичок
2 Апр 2015
2
1
Добрый вечер! Сегодня помощник пытался подать в 15-ую налоговую форму 14001. Отказали в приёме документов, потому что в доверенности в отношении гендиректора указаны имя и фамилия, а должны быть указаны фамилия и имя. Я не могу поверить в этот бред, но это так. Завтра сама поеду, а пока надо вооружиться аргументами. Какой тут ещё может быть аргумент кроме того, что такое требование налоговой ни на чем не основано? Кто-нибудь вообще с этим сталкивался? Были ли отказы (о Боже! :)) по таким основаниям. Спасибо заранее!
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
доверенности в отношении гендиректора указаны имя и фамилия, а должны быть указаны фамилия и имя

Т.е. у Вас было:
"в лице генерального директора Сулеймана-оглы Гусейнова, действующего на основании Устава"
а по мнению налоговой надо было:
"в лице генерального директора Гусейнова Сулеймана-оглы, действующего на основании Устава"
так ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Berk98, видимо так. У нас нотариус указывал в документах И. О. Фамилию, аргументируя, что так по-царски. Мне, честно говоря, так даже больше нравится.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
eve_ripper, Вообщем-то да.
Петр Романов - это по царски.
А Романов Петр - это уже просто Петя :).

На самом деле полагаю, что не приём документов - это инициатива отдельного сотрудника. Основание под отказ подогнать было бы сложно.

Хотя, в официальных документах (паспорт, СНИЛС, свидетельства и т.д.) пишут вначале Фамилию, потом Имя и Отчества.
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Я не могу поверить в этот бред, но это так. Завтра сама поеду, а пока надо вооружиться аргументами.
Бред конечно, но аргументы как раз могут найтись у спеца налоговой. В ФЗ о нотариате прописано именно в последовательности: "фамилия, имя, и (при наличии) отчество полностью" (ст.45.1) Тут уж, раз они в позу встали, я бы к нотариуса претензии предъявила.
Berk98, видимо так. У нас нотариус указывал в документах И. О. Фамилию, аргументируя, что так по-царски. Мне, честно говоря, так даже больше нравится.
Вот пусть нотариус теперь "по-царски" и делает новую доверенность )
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день!

Нужна актуальная информация, о необходимости удостоверения решений совместного общего собрания участников Обществ участвующих в реорганизации в форме присоединения (МИ ФНС №15 по СПб).

Ситуация:
ООО Ромашка (ед.учредитель Петров) присоединяется к ООО Роза (единственный учредитель все тот же Петров).
В соответствии со ст. 53 ФЗ Об ООО они обязаны провести совместное собрание для решения вопросов об УК, органах управления и тд. Поскольку присоединение влечет увеличение УК, возник вопрос, необходимо ли удостоверять такое решение нотариально? Или достаточно прописать информацию о принятом решении по вопросу принятия решений и состава участников присутствующих при их принятии?
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Сегодня побывала помощница в 15-ой. Надо было подать 13 и 14 форму. Обычно делаю 1 доверенность на 2 комплекта. Дама в окне отказалась принимать, попросив две доверенности на каждую форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Сегодня побывала помощница в 15-ой. Надо было подать 13 и 14 форму. Обычно делаю 1 доверенность на 2 комплекта. Дама в окне отказалась принимать, попросив две доверенности на каждую форму.

очень интересно

а заявитель одно и то же лицо?

какое окно?

в понедельник поеду - уточню