Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
СПАСИБО!!! ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!! :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Участник

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Ребята:yahoo:Сегодня получила документы по 15001,15002 и 15003 (соотвественно на две разные компании) Все прошло на ура. В ООО Решение принималось ОСУ, в п.5.1.-.5.3. ставила везде прочерки рядом с окошком для подписи вписывала Ф.И.О. уполномоченного участника, дату и место рождения а так же его паспотрные данные!
А ты в решении прописывала участника уполномачиваемого от имени участников уведомить регистрирующий орган о начале процедуры ликвидации?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Завтра попробую отсканировать 15002 (на всякий случай сразу делала несколько вариантов) может кому для образца сгодится.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А ты в решении прописывала участника уполномачиваемого от имени участников уведомить регистрирующий орган о начале процедуры ликвидации?
Это обязятельно:) для нотариуса в первую очередь, хотя может и в налоговой кто читает:dont_know:
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Цитата: Сообщение от etahl может, кто делал смену паспорта ликвидатору. Возник вопрос о том, кто будет заявителем формы 15002 на смену паспорта...участник или ликвидатор? мы заполняли от ликвидатора
Если Ликвидатором то сейчас будет отказ, мы неделю назад подавали участником, свидетельство на руках.
 

Nastёna

Местный
6 Окт 2008
161
4
Kaliningrad-Kёnig
Добрый день!
А кто в курсе, справка из ПФР об отсутствии задолженности имеет срок действия?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
нет, справка из ПФ не имеет срока действия, но конкретные рег органы могут предъявлять разные требования. Нам известны случаи 5 дней, 30 дней, до конца квартала в котором получена.
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
я и полугодовалую подавала,в ПФ сами не знают,говорят "ну наверно месяц.." это нигде не указано.Единственный раз был отказ из-за того ,что в справке адрес был неверный(на самом деле это в ЕГРЮЛ не верный),а на срок никто не смотрит.
Из 46 звонят в ПФ и проверяют справку.
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
На неделе буду подавать 15003. Нужно ли вписывать в п.3 паспортные данные, как обстояло дело с 15001 и 15002?
С 15003 я прилагаю: 1. Решение об утверждении ПЛБ. 2. Сам ПЛБ 3. Копию объявления в рег. вестнике и все?
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
я вписывала паспорт участника.
прикладывала баланс,протокол об утверждении и копию вестника,завереную ликвидатором.все прошло:cool:
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Скажите пож-та, надо ли в течение 5-ти дней со дня подачи заявления в рег.орган о ликвидации предоставлять в ПФР отчет? И если надо и не подли, то что будет?
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
так, вот, не так, короче надо отчитаться в пенсиооный фонд ПО дату ликвидации, сейчас мы на 1-м этапе. Я так понимаю, без отчетности не дадут на 3-м этапе справку, что-ли :dont_know:

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Да, про ориентацию, я в этом деле тоже закоренелый консерватор
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
Промежуточный ликвидационный баланс и бухгалтерский баланс одно и то же?Составлял ПЛБ в Налогоплательщике ЮЛ, там пишется бухгалтерский баланс. Будет ли отказ если будет написано бухгалтерский, а не ПЛБ?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Промежуточный ликвидационный баланс и бухгалтерский баланс одно и то же?Составлял ПЛБ в Налогоплательщике ЮЛ, там пишется бухгалтерский баланс. Будет ли отказ если будет написано бухгалтерский, а не ПЛБ?
Будет, надо писать именно Промежуточный ликвидационный баланс и еще желательно в правом верхнем углу вписать Утвержден Общим собранием участников ООО "Ромашка" (Протокол №_от "__"___г.)
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
подскажите,пожалуйста,что будет если не уведомить 46 о принятии решения о ликвидации(там кажется 3 дня всего)?
просто ООО из Красногорска уже месяц едит(там с учет сняли,в Москве не поставили),а решение уже принято.Думаю если сейчас 15001 подам отказ будет,ведь меня еще тут по сути нет....
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Бесполезно подавать форму 15001 в 46, если организация еще не получила московский кпп. Если нарушите 3-х дневный срок, то также будет отказ.
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
ууу..блин горелый!а как быть?уже вестник оплатили(
я так понимаю нужно дождаться КПП и и тем числом решение принимать ,других вариантов нет?