Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Bereg Открываете Баланс смотрите на Кредиторскую задолженность, вспоминаете откуда она у Вас взялась, лучше конечно рядом иметь того кто вообще составлял документы, и начинаете сочинять всех своих кредиторов! А еще как Вы их выявите........больше ни как.....ну может быть кто нибудь на Вашу публикацию откликниться что собственно очень маловероятно!
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
А это обязательно делать?НЕльзя обойтись только тем что я опубликовал объяву?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А это обязательно делать?НЕльзя обойтись только тем что я опубликовал объяву?

Обойтись можно :), но вы же закон нарушите :)! Если Вам это не принципиально (как мне например) можете не делать! Раз уж Вы даже не знаете своих кредиторов, и долги перед всеми бюджетами погасите, то можно и обойтись. Проблем собственно из-за этого быть не должно!
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Ребят помогите пожалуйста, все вроде поняла, за исключением некоторых моментов. В случае, если решение о ликвидации принимает ОСУ, соответственно в 15001 и 15002 ставим галочку в "Орган принявший решение о ликвидации" и ниже пишем Общее собрание участников ООО "Ненавижу46". Графы Ф.И.О т.е. 5.1.-5.3. не заполняю. Надо ли ставить подпись заявителя на первой странице этих формах????? Или только на подшиваемом листочке, где нотариус будет ставить удостоверительную надпись? В форме 15002 удостоверительная надпись ставится нотариусом на второй странице или на листе А ?????? Плиз помогите.....
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Джулька я так думаю что Вам в протоколе надо указать Участника который будет являтьмся заявителем, и на него заполнить лист и заверить его подпись!
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Джулька я так думаю что Вам в протоколе надо указать Участника который будет являтьмся заявителем, и на него заполнить лист и заверить его подпись!
Лист понятно, а в самих формах ему расписываться надо или нет?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Джулька ну заявитель соответственно ставит подпись в соответствующих разделах!
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
В пенсионном выдали справку без прямоугольного штампа. На его месте - бланк с наименованием и адресом ПФ. У кого-нибудь есть опыт сдачи таких справок в 46-ю?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Джулька ну заявитель соответственно ставит подпись в соответствующих разделах! __________________
А на первой странице 15002 тогда не ставится подпись? ТОлько на листе А? И к этому же листу пришивается бумажка для гнотариуса с данными? И если не сложно подскажите нотариуса, который это все мероприятие заверит.
 

dnndoodp

Новичок
25 Ноя 2009
1
0
прочитал 14 страниц из 23 о ликвидации ООО. всё понятно. для нотариального удостоверения подпизи заявителя в 15х, нужна свежая выписка из ЕГРЮЛ. хочу сам получить в 46. у меня вопрос. какая госпошлина и как долго её делают?

я хочу ехать в 46 МИФНС с оплаченой госпошлиной, если есть. вообще, не помню, как получал два года назад.

кстати, спасибо вам за форум. на стенде в налогой указан порядок ликвидации, но про нотариальное удостоверение нету, хотя закон уже полгода. поэтому я мысленно выгадал одно ожидание в очереди и спешное посещение нотариуса. тем более, что наверняка ближайший с завышеной ценой. вообще, цены разнятся. у меня возле дома делают за 2000, 1200 и за 700 рублей удостоверение подписи одного уведомления.

надеюсь, что меня не отправят перерегистрировать устав перед ликвидацией. как там этот 312 кажется ФЗ.

Обращаться за выпиской нужно в налоговый орган по месту постановки на учет организации.
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=22252
интересно, это так?

Добавлено через 7 часов 29 минут 14 секунд
всё нашел,

Порядок и сроки получения выписки из ЕГРЮЛ определяются действующим законодательством РФ и непосредственно «Правилами ведения ЕГРЮЛ и предоставления содержащихся в нем сведений», утвержденными постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 года N 438.

Выписка из ЕГРЮЛ может быть информационная или официальная. Информационная выписка из ЕГРЮЛ – это краткий вариант официальной выписки и официальным документом не является. Получение информационной выписки из ЕГРЮЛ широко практикуется в сети Интернет, и с ее помощью можно в электронном виде получить сведения из ЕГРЮЛ о любом юридическом лице, зарегистрированном на территории РФ.

Официальная выписка из ЕГРЮЛ – это уже юридически значимый документ с печатью и подписью уполномоченного лица, и для ее получения необходимо уплатить госпошлину в размере 400 рублей. Официальная выписка из ЕГРЮЛ содержит полные сведения о юридическом лице и предоставляется по требованию банков, судов, нотариусов, регистрирующих органов, а также в ряде других случаев.
нашел здесь http://www.reghelp.ru/vipiska_is_egrul.shtml

Сроки выдачи: от 1 до 5 рабочих дней (Установлены законодательно)
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕГРЮЛ

Добавлено через 10 часов 41 минуту 11 секунд
нашел реквизиты для оплаты пошлины по ЕГРЮЛ
-Реквизиты и режим работы МИФНС 46 по г. Москве на 01.02.2009 на странице (www.r77.nalog.ru)
http://www.r77.nalog.ru/str.php?topic=imns77_46

осталось только размер уточнить и как запрос на выписку сделать
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
осталось только размер уточнить и как запрос на выписку сделать
Что уж больно вы подробно про выписку. Выписку запрашиваете в территориальной налоговой, если срочная то 400 руб. (сегодня подали запрос - завтра забрали выписку) не срочная бесплатно в течении 5 раб. дней. Реквизиты те же что и для оплаты в 46 налоговой. Ниже образец запроса на выписку:
Межрайонная Инспекция ФНС № 77
по г. Москве

Прошу предоставить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающих регистрацию Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (Юридический адрес: Российская Федерация, 123456, г. Москва, ул. Васильковая, д.56, основной государственный регистрационный номер: 7777777777777, ИНН 7700000000, КПП 777777777)

Китанцию об оплате гос пошлины прилагаю.

Генеральный директор Гвоздикин Р.Ю.
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
начну издалека....ликвидирую(принимаю активное участие) уже 4-ю ООО.Процес долгий 5-11 месяцев(это если без обжалывания отказов в суде-там вообще труба)!за это время порядки в 46 меняются,поэтому тупо перебивая данные с предыдущей ликвидации на новую получаю все более удивительные отказы.
Всем известно,что раньше 15003 у нотариуса не заверяли.Поэтому УЧАСТНИК расписывался и я сдавала по почте-все проходило на ура)
После нововведений пошла к нотариусу с участником,долго объясняла,что ему нужно сделать,на что мой нотариус, а в последствии и еще 10 других говорили мне ,что форму подписывает Ликвидатор(ссылаясь на ГК-с момента назначения все документы подписыват он,хтя в ФЗ об ООО-написано участник, кажется статья 20...могу уточнить если надо).Потом один заверил-отказ,т.к нет паспортных данных.
Вбила данные в пустоту около подписи,вернулась,он заболел.
а у меня на работе все делается СРОЧНО,в припадках нашла нотариуса на Новокузнецкой,который заверил подпись не участника,а физика-соответственно никаких документов по ООО и выписок не потребовалось)
и через неделю уже целовала свидетельство о составлении промежуточного баланса))))))))
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
I{ЬяNTИ...а что так долго....у нас ликвидация в Москве проходит за 3,5 - 4 месяцев......
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
и мой вам совет!!!!!!!!!
Прежде чем начинать думать о ликвидации-не поленитесь!сделайте сверку в налоговой,только не говорите,чтохотите ликвидироваться-они это не любят,в заявлении напишите "для внутреннего контроля" или что-то подобное.иначе из-за копейки пеней у вас будет отказ,да и переплату не вернете)

Это касается в большей степени тех несчастных,кто относится к ИФНС№3
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Чтобы не тревожить налоговую, надо просто дистанционно в электронном виде смотреть ситуацию на своем лицевом счете. Мы так поступаем с каждой ликвидируемой фирмой. Быстро и точно.
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
ну ..... чтобы не беспокоить важных людей,документы подаю по почте.потом всегда переплату возвращаем,а там если тебя ликвидировали,могут не вернуть,поэтому ждем решения из территориальной налоговой,потом уже подаем заявление на ликвидацию.и если отказ-обжалуем всегда......вот и получается так долго(

Добавлено через 14 часов 21 минуту 18 секунд
хтя в ФЗ об ООО-написано участник, кажется статья 20...могу уточнить если надо

это бред! вот как надо: ст.20 ч.3 ФЗ "О гос.рег. ЮЛ и ИП"

"Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, уведомляют регистрирующий орган о формировании ликвидационной комиссии или о назначении ликвидатора, а также о составлении промежуточного ликвидационного баланса."