Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Спасибо за ответ, но может я чего-то не понимаю, 15002-для изм паспорта ликвидатора, куда там паспорт участника вбивать???

Пфу блин! Вы про участника.......а я про ликвидатора....... ПД участника Вы вообще не меняйте, это нормально, не надо ни чего Вам делать, ликевидируйте как ликвидировали ранее!:)
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Пфу блин! Вы про участника.......а я про ликвидатора....... ПД участника Вы вообще не меняйте, это нормально, не надо ни чего Вам делать, ликевидируйте как ликвидировали ранее!:)
А как подавать??? они же буду смотреть паспорт при подаче, а в реестре будут совсем другие данные?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А как подавать??? они же буду смотреть паспорт при подаче, а в реестре будут совсем другие данные?
Они не дураки и понимают что данные на участника поменять нельзя это запрещено законом! Подавайте так как есть!:)

Хотя можете еще сопроводительное написать и изложить суть проблемы, обычно соброводы читают!
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
комплект документов (Р16; баланс, подписанный ликвидатором; протокол об утверждении баланса; квитанция; справка ПФ;публикация) на последнюю стадию ликивидации собрала, но осталось несколько вопросов.

Подскажите, пожалуйста:
- расписку (листА) к Р16 не заполняем?
- протокол об утверждении баланса и баланс - от 23.10., а справка из ПФ - от 16.11. Это ничего?
- в п. 3 Р16 писать только дату публикации или номер Вестника тоже?
 

Blush

Новичок
14 Ноя 2009
3
0
Подскажите пожалуйста, в форме 15002 в графе 3.1 - вид документа удостоверяющего личность указывается "Паспорт" или "Паспорт гражданина Российской Федерации"
И ещё вопрос, в листе, который я составляю для нотариуса с паспортными данными руководителя нужно ли указывать его ИНН, если в форме 15002 мы его записываем?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Подскажите пожалуйста, в форме 15002 в графе 3.1 - вид документа удостоверяющего личность указывается "Паспорт" или "Паспорт гражданина Российской Федерации"
И ещё вопрос, в листе, который я составляю для нотариуса с паспортными данными руководителя нужно ли указывать его ИНН, если в форме 15002 мы его записываем?

Совершенно без разницы, как Вы напишите, паспорт или паспорт гражданина.
Насчет листа....я никакого листа не составляю, паспортные данные вбиваю там, где пп. 5.1, 5.2, 5.3 (прямо под ФИО). ИНН, дату и место рождения не пишу.:)
 

Blush

Новичок
14 Ноя 2009
3
0
Совершенно без разницы, как Вы напишите, паспорт или паспорт гражданина.
Насчет листа....я никакого листа не составляю, паспортные данные вбиваю там, где пп. 5.1, 5.2, 5.3 (прямо под ФИО). ИНН, дату и место рождения не пишу.:)

спасибо, с паспортом ясно.
Можно ещё раз про ИНН уточню, т.е. если мы в форме 15002 укажем ИНН, а в заверяемом листе ИНН указывать не будем, это не считается ошибкой?

И то, что дата рождения в форме нигде не прописывается, это вообще возможно?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
спасибо, с паспортом ясно.
Можно ещё раз про ИНН уточню, т.е. если мы в форме 15002 укажем ИНН, а в заверяемом листе ИНН указывать не будем, это не считается ошибкой?

И то, что дата рождения в форме нигде не прописывается, это вообще возможно?

Можете писать, а можете не писать, тоже без разницы, инспектор будет только паспортные данные проверять
 
7 Июн 2009
204
7
Подскажите пожалуйста, в форме 15002 в графе 3.1 - вид документа удостоверяющего личность указывается "Паспорт" или "Паспорт гражданина Российской Федерации" И ещё вопрос, в листе, который я составляю для нотариуса с паспортными данными руководителя нужно ли указывать его ИНН, если в форме 15002 мы его записываем?
Так уж исторически сложилось, что в данной рубрике (теме), на серьёзные вопросы грамотно могут ответить (и отвечают) господа Михеев и AMD, а на вопросы откровенно порожняковые обычно отвечаю я. Тоже своеобразная привилегия.

Ну да ладно. Так вот, что касается удостоверительной надписи, то я бы оформил её на отдельном листе. Поясню, почему. Во-первых, отпадает вероятность ошибки в той части удостоверительной надписи, которую нотариус производит от руки. А во-вторых, есть место для вписывания ИНН заявителя. Тут, кстати, недавно у моей знакомой был отказ по изменениям из-за не указанного ИНН заявителя... Хотя, конечно, ситуации равнять нельзя.

Далее. Грамотно указывать в графе "Наименование документа, удостоверяющего личность" не просто паспорт, а паспорт гражданина Российской Федерации. Если Вы привыкнете оформлять документы правильно, то в дальнейшем ни один буквоед не придерётся к Вам.

Не следует опасаться переработать, линие несколько печатных знаков, такие, как указание даты рождения и ИНН не отнимут у Вас много времени, зат гарантировано избавят Вас от претензий регистраторов, точнее, представителей регистрирующего органа.
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Лучше напишите "паспорт гражданина РФ", я всегда пишу так во всех формах, так правильнее
 

Blush

Новичок
14 Ноя 2009
3
0
Далее. Грамотно указывать в графе "Наименование документа, удостоверяющего личность" не просто паспорт, а паспорт гражданина Российской Федерации. Если Вы привыкнете оформлять документы правильно, то в дальнейшем ни один буквоед не придерётся к Вам.
У меня почему возник вопрос про паспорт, я в форме указала полностью "Паспорт гражданина Российской Федерации", а сейчас читаю закон и там следуя многочисленным ссылкам добралась до пункта, где прописано в графе личность документа нужно указывать "паспорт" либо иное удостоверение личности. Кто знает налоговую вдруг, им название документа не полностью подавай, а как в законе записано.

Добавлено через 16 минут 14 секунд
Были у нотариуса, отказалась заверять наш лист, на котором мы написали паспортные данные :(. Пожалуйста, киньте в личку адрес с нотариусом в Москве, который бы заверил ф.15002 правильно :rose: Видела на форуме адрес, но сейчас все темы перелопатила не могу найти :(
 
7 Июн 2009
204
7
Пожалуйста, киньте в личку адрес с нотариусом в Москве, который бы заверил ф.15002 правильно...
Даже и не в личную почту, а прямо здесь. +74992484632 Булгакова Елена Геннадьевна (это для оформления удостоверительной надписи), станция метрополитена Фрунзенская, выход там один, не ошибётесь. Так вот, выйдя из метрополитена, необходимо повернуть налево, подняться по ступенькам, затем, проследовав мимо сакраментального учреждения общепита, именуемого в народе "бигмачная", снова совершить поворот налево и идти вдоль здания Московского дворца молодёжи. Слева от Вас будет множество различных дверей. Вам необходима последняя из них (метров сорок от поворота, который Вы совершили ранее), на ней присутствует надпись: "Горящие путёвки". Это Ваша цель. Не горящие путёвки, разумеется, но место работы искомого Вами нотариуса.

Елена Геннадьевна ощутимо порадует Вас своей ценовой политикой: двести рублей за подпись на 15002, что сейчас несколько отдаёт анахронизмом. Просто у неё свой подход к вопросу ценообразования; Елена Геннадьевна, я не побоюсь этого слова, трудоголик... И очень хороший человек.

Можете сказать при визите, что порекомендовал Василий (он же Неуловиый Джо).

Добавлено через 18 минут 15 секунд
Хотя и была моя удостоверительная надпись где-то чуть ли не в этой теме, но
вот, ловите:


Российская Федерация, город Москва. Двадцатого ноября две тысячи девятого года.
Я, Булгакова Елена Геннадьевна, нотариус города Москвы, свидетельствую подлинность подписи гражданина Бен-Ладен Усамы Григорьевича, являющегося Участником Общества с неограниченной безответственностью "Страх быть замоченными в сортире". Подпись Бен-Ладен Усамы Григорьевича сделана в моём присутствии, личность приедставителя ОНБ "Страх..." установлена, полномочия его проверены.


Зарегистрировано за номером в реестре:


Взыскано по тарифу:


Нотариус:


Воспроизводил на память, но, похоже, не упустил ничего.

Добавлено через 41 минуту 17 секунд
Лучше напишите "паспорт гражданина РФ", я всегда пишу так во всех формах, так правильнее
озволю себе с Вами не согласиться. В той части, где Вы пишете, что "так правильнее". Вообще, это вопрос для меня крайне серьёзный - о, якобы, недопустимости полных, не сокращённых формулировок. На мой взгляд, это просто бред сивой кобылы. В лунную ночь. Но это мнение субъективное, не подкреплённое ничем, кроме убеждённости на интуитивном уровне, а также обычной логикой.

Сейчас встану, не поленюсь (!!!) и посмотрю в паспорт, как там указано наименование документа, удостоверяющего мою многогрешную личность...

Знаете, а ведь не "гражданина РФ" - паспорт гражданина Российской Федерации. Крайне интересно найти хотя бы один нормативный акт, в соответствии с которым не допускается в тех или иных документах указывать полное наименование, ну, скажем, государства Российская Федерация - в противоположность сокращению РФ (которое, на мой взгляд, является несколько кощунственным по отношению к великой стране).

Полагаю, что мнение о необходимости указания сокращённого наименования возникло в результате того, что на протяжении ряда лет, а то и десятилетий наши с Вами коллеги для экономии времени использовали сокращения постоянно. А люди, которые проходили затем обучение у экономщиков времени, стали воспринимать сокращение как аксиому.

Мне же, старому и вредному мастодонту, претит РФ, г. Москва, ул. Фадеева. Я люблю русский язык, поэтому стараюсь коверкать его как можно реже.
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
Слышал про положение что после исчисления 2 мес. публикации в рег. вестнике налоговая не должна совершать проверки!Кто нибудь слышал ли об этом?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Bereg слышали? ))) да это закон! После утверждения Вами промежуточного ликвидационного (который Вы утверждаете после 2-х месяцев после публикации) налоговая может заявить свои требования только через суд.

Пыс. Вы с ними по бодаться решили?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ПЛБ утверждается при подаче формы 15003 налоговой?Закон о гос. регистрации?
Это на ПЛБ утверждается под 15003, а 15003 рисуется под ПЛБ! Фактически что такое Промежуточный?....Это баланс с учетом требований кредиторов которые Вы собрали в течении 2-х месяцев с момента выхода журнала, утвердили, приняли все заявочки кредиторов под удовлетворение, а все остальные свобоны.........или идите в суд!

НПА не 129-ФЗ! ГК РФ Вам в помощь, часть первая, ну и конечно закон об обществах не забываем!:)
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
У фирмы не было кредиторов!Но как они должны выявляться?:dont_know:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Bereg Я вот не уверен что не было, несколько из них я знаю, 1. Налоговая, 2. Пенсионный, 3. ФСС, 4. ФОМС, 5. Еще кто нибудь какой нибудь Мосэнерго ))))