Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
хотим заключить договор подряда с ликвидатором, кто его подписывает???

Генеральный директор или директор! Кто ж его еще может подписать!

Хотя были у меня споры что договор может подписать один из участников (уполномоченный) в момент назначения Председателя, но это не совсем корректно!

Не Ликвидатором а Председателем ликвидационной комиссии!:)
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
Генеральный директор или директор! Кто ж его еще может подписать!

Хотя были у меня споры что договор может подписать один из участников (уполномоченный) в момент назначения Председателя, но это не совсем корректно!

Не Ликвидатором а Председателем ликвидационной комиссии!:)
Генеральный директор в момент назначения председ ликв.комиссии освобожден от должности.. как быть тогда?? притом гена и председатель это учредитель
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
не понимаю зачем Вам договор подряда - но, мне кажется, его может подписать уполномоченный решением ОСУ участник
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
не понимаю зачем Вам договор подряда - но, мне кажется, его может подписать уполномоченный решением ОСУ участник
А на основании какого договора ему платить вознаграждение как председателю ликвид.комиссии?? Если есть варианты буду благодарна..!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Генеральный директор в момент назначения председ ликв.комиссии освобожден от должности.. как быть тогда?? притом гена и председатель это учредитель

Да но договор должен быть заключен в момент освобождения, это как если другого генерального назначить!

А там можно и участником, вполне нормально будет выглядеть!
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
Да но договор должен быть заключен в момент освобождения, это как если другого генерального назначить!

А там можно и участником, вполне нормально будет выглядеть!
я че то либо туплю либо заработалась: т.е. в день освобожд гены и назначения председателя заключаем с ним договор и его подписывает участник..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я че то либо туплю либо заработалась: т.е. в день освобожд гены и назначения председателя заключаем с ним договор и его подписывает участник..

Если в день освобождения то может и гена его подписать, если позже то разумно подписать его уполномоченным участником!
 

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день подскажите пожалуйста.. У нас есть ООО у котого заблокирован расчетный счет, т.к. не сдавали отчетность... Сейчас мы собираемся ликвидировать это ООО.. Вот и возник вопрос... для ликвидации ООО я думаю, счет надо разблокировать???? Я первый раз столкнулась с ликвидацией... поэтому возможно задаю глупые вопросы...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Добрый день подскажите пожалуйста.. У нас есть ООО у котого заблокирован расчетный счет, т.к. не сдавали отчетность... Сейчас мы собираемся ликвидировать это ООО.. Вот и возник вопрос... для ликвидации ООО я думаю, счет надо разблокировать???? Я первый раз столкнулась с ликвидацией... поэтому возможно задаю глупые вопросы...

Если есть задолженность перед бюджетом (а она есть) разумно было б его разблокировать, а собственно как Вы будете удовлетворять требования своего главного кредитора!
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто сталкивался со следующей ситуацией:

ООО было исключено из ЕГРЮЛ как недействующее (п.2. ст.21.1 129-ФЗ). Судом такое решение регоргана было признано незаконным и установлена обязанность по внесению соотв. (восстановительной) записи в ЕГРЮЛ.

на основании каких документов регорган должен это сделать? только лишь на основании исполнительного листа либо существует соответствующая форма?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Annik Инспекции так же как и Вам дали копию решение суда, с момента поступления решения суда в инспекцию у инспекции есть 5 дней что бы внеси соответствующую запись, если они это не сделали то возбуждайте исполнительное производство, это серьезное нарушение со стороны налоговиков!

Лично Вам ни каких форм представлять не надо!
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Miheev спасибо.

а подскажите еще пожалуйста правильный ли я пакет документов собираюсь на последнем этапе ликвидации в 46 нести:
-16001
-решение
-ликвидационный баланс
-госпошлина 400 р как за изменения
-справка из ПФ
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
-госпошлина 400 р как за изменения
Реквизиты те, но формулировка должна быть другая, пример "Государственная пошлина за государственную регистрацию ликвидации юридического лица"

Остальное все так!
 
7 Июн 2009
204
7
разумно было б его разблокировать, а собственно как Вы будете удовлетворять требования своего главного кредитора!
Серёг, при заблокированном счёте можно проводить операции по платежам на счёт главного кредитора...
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Народ, подскажите, может кто сталкивался. ООО прошло первый этап ликвидации, 2-й этап можно подавать уже 30,11, НО ! участник меняет паспорт 23,11 (45 лет исполняется). Вопрос:
как изменить паспортные данные участника? Ведь он подает 2-й этап, а вносить изменения нельзя, тк ООО находится на стадии ликвидации. По какой форме вносить изменения?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Народ, подскажите, может кто сталкивался. ООО прошло первый этап ликвидации, 2-й этап можно подавать уже 30,11, НО ! участник меняет паспорт 23,11 (45 лет исполняется). Вопрос:
как изменить паспортные данные участника? Ведь он подает 2-й этап, а вносить изменения нельзя, тк ООО находится на стадии ликвидации. По какой форме вносить изменения?

15002 + те документы которые подавали при первой подачи 15002!