Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Искра

Местный
8 Авг 2007
109
10
г. Уфа
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Феликсович, кто заявитель, то и выдает доверенность. Участник выдает доверенность для получения форм 15001, 15002, 15003, а ликвидатор при форме 16001.
получается, что доверенность нотариальная каждый раз?
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

никогда не сталкивалась с ликвидацией,подскажите: после назначения ликвидационной комиссии которая состоит из учредителей что делать с должностью гендир? он просто освобождает себя от должности и все???как это пограмотней оформить
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Искра, в Москве обычная (не нотариальная) доверенность
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

юлишна-73, обычно в одном решении ОСУ назначает ликвидационную комиссию и досрочно прекращает полномочия директора.
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

юлишна-73, обычно в одном решении ОСУ назначает ликвидационную комиссию и досрочно прекращает полномочия директора.
спасибо! а вознаграждение за ликвидацию председателю обяз платить ??
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Вопрос оплаты труда регулируется трудовым договором.
 

mTower

Новичок
9 Окт 2009
1
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Подскажите как при ликвидации быть со счетами организации. Закрыть их до принятия решения о ликвидации? Но потом они вроде бы нужны (хотя бы "вестник" оплатить). С другой стороны директор лишается полномочий, а его подпись - ключ к счетам. Если уведомлять банк об изменениях - значит переоформлять образцы подписей и еще кучу бумаг заверять... Как тут правильнее поступить и без гимора?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Рекомендуем счет не закрывать до окончанию процесса ликвидации. Помимо оплаты публикации в Вестнике, может потребоваться оплата налогов, штрафов, пеней. Если платить потом через квитанции в Сбербанке, то получится очень долго. Переоформлять в банке подпись в карточке с ген директора на председателя ликвидационной комиссии необходимо.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
mTower, Хочу дополнить уважаемого Reg&Likv счет воопче можно и не закрывать, ни в момент ликвидации ну а после ликвидации я вообще смысла не вижу, Банк самостоятельно по ГК РФ закроет этот счет в течении 2 лет, без ваших лишних телодвижений!
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
я правильно поняла, что формы 15001, 15002 подписывает участник у нотариуса, а доверка для этого нужна??
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Ответ: Ликвидация ООО 2009

спасибо! а вознаграждение за ликвидацию председателю обяз платить ??
- Да, из средств самого ЮЛ!


Вопрос оплаты труда регулируется трудовым договором.
- Хочу уточнить что, оплата труда Председателя ликвидационной комиссии не регулируется Трудовым законодательством, работа Председателя выполняется либо договором подряда, либо иным гражданско правовым договором! Если с ним заключить Трудовой договор то получить замкнутый круг и организация будет пожизненно должна своему сотруднику! А по гражданско правовому договору ЮЛ может сразу оплатить работу и расчитать все сотрудников, без проблем, тем самым выполнить все условия расчетов с очередями по ГК!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
я правильно поняла, что формы 15001, 15002 подписывает участник у нотариуса, а доверка для этого нужна??

И Р15003, доверенность не нужна, доставточно возложить полномочия ОСУ на участника Заявителя!
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Получил свидетельства по сданным 15001, 15002. Все прошло успешно.

Сдавал: 15001, 15002, 2 протокола.

К каждому заявлению прикладывал дополнительный лист со сведенями о заявителе, образец которого взял в теме "Изменения с 01.07.09 при ликви-ции ООО", заверение 15003, пост #66. Отдельное спасибо Voффке )) пригодился его упрощенный вариант. А нотариус был положительно удивлен, когда увидел данное "народное творчество" и с удовольствием их подшил к заявлениям и заверил )).

Так что на самих заявлениях я ничего не писал ни паспортных данных, ни ФИО участника.
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
форма свободная, ничего не прикладывать

1)а цель этого уведомления, чтобы кредиторы заявили свои требования? а какой срок предусмотрен для этих требований?
2) что сначала: подача документов на публикацию в Вестнике или уведомление кредиторов?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
1)а цель этого уведомления, чтобы кредиторы заявили свои требования? а какой срок предусмотрен для этих требований?
- Что б знали :), 2 месяца обысно :)!
2) что сначала: подача документов на публикацию в Вестнике или уведомление кредиторов?
Ни чего сначала нет, все делается в кратчакйшие сроки после приняти решения!
 
7 Июн 2009
204
7
..в кратчайшие сроки после принятия решения!
Однозначно!



Феликсович, а что касается формы, точнее, формулировки уведомления, то я бы написал следующим образом:

Шапка: Генеральному Управляющему Директору Общества с очень ограниченной ответственностью "Лохи позорные" г-ну Неуловимому Джо Сергеевичу от Общества с неограниченной безответственностью "Налоги - не платим!"

Текст: Общество с неограниченной безответственностью "Налоги - не платим!", далее по тексту именуемое "Общество", в лице Председателя ликвидационной комиссии Аббаса Махмуда Михаил-оглы, действующего на основании Устава, настоящим ставит в известность Общество с очень ограниченной ответственностью "Лохи позорные" о начале процедуры ликвидации Общества.

Требования кредиторов Общества могут быть предъявлены в течение 2 (двух) месяцев по месту нахождения Общества (юридическому адресу): Республика Сейшелы, Мак-Эндрю Драйв, 17 Р. О. Вох.




Феликсович, я бы ещё добавил, что отправлять данные письма рекомендуется ценным заказным с уведомлением о получении...




Miheev, Сергей, а я ещё вот о чём хочу спросить. На днях я зацепился с нашим бухгалтером, а она - мой прямой работодатель, причём в высшей степени серьёзная дама. Поводом послужило как раз это самое уведомление кредиторов.

Вопрос. Кого именно следует уведомлять? Точнее, кого в данной ситуации следует считать кредиторами? Всех контрагентов за весь период существования организации? (Отдаёт идиотизмом за версту, я в этом твёрдо убеждён).

Попробую более чётко сформулировать поставленный мною вопрос. Кто и как определяет список лиц, которых надлежит признать кредиторами? Сама ликвидируемая компания? Например, на основании расшифровки кредиторской задолженности за определённый период? Или есть некие более точно определённые критерии?

И за какой период существования организации? За весь?
 
Последнее редактирование:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, Сергей, а я ещё вот о чём хочу спросить. На днях я зацепился с нашим бухгалтером, а она - мой прямой работодатель, причём в высшей степени серьёзная дама. Поводом послужило как раз это самое уведомление кредиторов.

Вопрос. Кого именно следует уведомлять? Точнее, кого в данной ситуации следует считать кредиторами? Всех контрагентов за весь период существования организации? (Отдаёт идиотизмом за версту, я в этом твёрдо убеждён).

Попробую более чётко сформулировать поставленный мною вопрос. Кто и как определяет список лиц, которых надлежит признать кредиторами? Сама ликвидируемая компания? Например, на основании расшифровки кредиторской задолженности за определённый период? Или есть некие более точно определённые критерии?

И за какой период существования организации? За весь?

Неуловимый - это мое личное мнение :):

- 3 годовалых надо брать, больше не стоит;
- неужели глав бух не знает кому Вы должны?
- и еще ))) главный кредитор это бюджет!
 

юлишна-73

Пользователь
21 Авг 2009
40
0
хотим заключить договор подряда с ликвидатором, кто его подписывает???