Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Нет, не нужно проходить перерегистрацию и не нужно довносить уставной капитал.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

скажите пожалуйста если добровольная ликвидация фирмы(нулевой),какие могут возникнуть трудности???и в какие сроки ликвидируется нулевая фирма,если решение уже есть???
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

...какие могут возникнуть трудности?
Почти все те же, что и при ликвидации компании с цифрами...
...в какие сроки ликвидируется нулевая фирма,если решение уже есть?
...в те же сроки, в которые ликвидируются компании с цифрами. Приблизительно более двух месяцев.
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Люди добрые, проверьте меня, пожалуйста. Поиском пользовалась, в консультации в 46-й была, все равно остались вопросы и неуверенность, что все правильно поняла.

на сдачу ПЛБ нужно:
1) 15003, подписанная участником.
Слева от клетки с подписью участника (под п. 3.1. Фамилия) впечатала его паспорт, ИНН и прописку. Нотариус должен заверить подпись участника, а не просто физ. лица. Правильно?
2) баланс на 2-х страницах.
в сам баланс пишем фразу "имущества нет, требования кредиторов не предъявлены", в конце подписываем ликвидатором, а также пишем: утверждено решением участника № от__. При этом должен участник тоже расписаться?
3) протокол
из одной фразы "утвердить ПЛБ". Дата протокола такая же, что и баланса.
Пока согласовывали с территориалкой, прошло 2 месяца. Получается, что баланс и протокол от 27.07, штамп территориалки на сопроводительном письме от 15.08, а сдавать будем на днях... Это ничего? И нужно ли это сопроводительное письмо со штампом территориалки (адресовано оно, соответственно тоже в территориалку) пришивать к балансу или сдать отдельно?
4) копии страницы с публикацией и уведомлений кредиторов. Нужно ли это все сшить вместе?
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Лидия_, по пунктам:
1. На Вашем месте я бы подшил дополнительный лист к 15003, на котором бы набрал паспортные данные заявителя, а также удостоверительную надпись нотариуса. В остальном всё верно;
2. На балансе Участник расписываться не должен;
3. Письмо из территориальной налоговой инспекции не требуется вообще. Равно как и отметка о принятии. В Вашей ситуации сроки значения не имеют;
4. Я так понимаю, что Вы говорите о публикации в журнале "Вестник государственной регистрации", так вот, она тоже не требуется, но из-за моего лично доверия к господину Михееву (никнейм Miheev) считаю необходимым приложить копию (копия верна _____ Ликвидатор ООО "...й" Мамэдов Жан-Кристиан Львович) объявления в Вестнике...
 

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

а кто-нибудь подавал Р15001, 15002 от иностранного участника, подпись которого удостоверил иностранный нотариус+апостиль или нужно обязательно в москву тащить участника к московскому нотариусу?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

nash, к московскому нотариусу не обязательно....В любой стране можно зайти в Российское посольство или консульство и там заверить подпись.
 

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

у нас юрик участник. мы обычно у швейцарского нотариуса заверяем подлинность подписи руководителя, а потом они там апостилируют.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Мы ступили и вместе с формами 15001, 15002 подали только один экземпляр решения (в нем были пункты и о ликвидации, и о назначении ликвидатора, это и сбило с толку).
Посему по 15001 выдали свидетельство, а по 15002 - отказ.
Сегодня подали по новой 15002 с измененным решением.

Получается, что принято решение о ликвидации, и только через 12 дней - решение о назначении ликвидатора. Не будет ли отказа по этой причине?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Как вы считаете можно ли или Кто нибудь подавал одновременно изменение паспортных панных заявителя/участника и 15003?
 

Мария2006

Новичок
10 Авг 2009
23
2
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Неуловимый Джо, вечер добрый!
у нас такая же ситуация - не знаем чью подпись заверять в 15001!!! помогите!!!!
 
7 Июн 2009
204
7
Не будет ли отказа по этой причине?
Не будет. проверено.

Заверяйте подпись участника.
Однозначно! Присоединяюсь к мнению Тима.

У нас такая же ситуация...
Такая же ситуация, как и у кого ... или где?
 
Последнее редактирование модератором:

Мария2006

Новичок
10 Авг 2009
23
2
Ответ: Ликвидация ООО 2009

:( у нас ликвидация компании, где единственный участник - иностранная компания... чью подпись заверять ума не приложу...
можно ли в решении о ликвидации написать что иностранная компания поручает подписать генеральному и заверить подпись генерального?
совсем запуталась... или получается надо подпись заверять директора ин. компании? сегодня приказ документы в 46-ю везти....
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

...надо подпись заверять директора ин. компании?
Это точно. А вот я почему-то только сейчас увидел Ваш вопрос, прошло уже несколько дней с тех пор, как Вам необходимо было подать документы. Вообще от иностранной компании можно сделать апостилированную доверенность. Тогда подпись на 15-х может ставить доверенное лицо...
 

Мария2006

Новичок
10 Авг 2009
23
2
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Это точно. А вот я почему-то только сейчас увидел Ваш вопрос, прошло уже несколько дней с тех пор, как Вам необходимо было подать документы. Вообще от иностранной компании можно сделать апостилированную доверенность. Тогда подпись на 15-х может ставить доверенное лицо...

Спасибо, Неуловимый Джо!!! На тот момент апостилированной доверенности не было, как впрочем и сейчас нет (а на будущее - кто доверитель: директор ин. компании, сама ин. компания или без разницы?) :) с этим у нас трудности. а так написала в решении, что ин. компания поручает ген.директору подписать и передать в 46ю... заверила подпись гены нотариально...
Вот сижу, жду отказ:dont_know:
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Подскажите пожалуйста!
Хочу выяснить про самое начало процедуры ликвидации. ООО с 2-мя участниками-физ. лицами.

1. В налоговую я несу:

1) уведомление 15001
2) уведомление о ликвидаторе 15002
3) протокол (которым одновременно: 1) принимаю решение о добровольной ликвидации; 2) назначение ликвидатора; 3) решение об уведомлении ИФНС о начале процедуры ликвидации).
Больше ничего не надо?

2. Я не директор, не участник и не ликвидатор, но мне придется нести документы в налоговую. Доверенность на меня кто должен оформить? Участники? кто из участников? тот, который является председателем собрания?

3. Нужно уведомить налоговую в течении 3-ех дней с даты принятия протокола?

4. 15001 и 15002 прошиваются самостоятельно?

5. В 15001 и 15002 есть места для подписи заявителя. Подпись нужна обязательно? Если да, то нужно ли ее заверять у нотариуса?

6. Может ли кто-нибудь скинуть образец доверенности?