Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ответ: Ликвидация ООО 2009

подскажите пожалуйста имеет ли срок действия справка из пфр , 2 месяца прошло с даты получения

Законом "срок действия" не ограничен, мы у себя сдавали и нормально получали слияния со справками даже "полугодовалыми", полученными клиентами еще до принятия решения о реорганизации.

Однако, по смыслу правил закона о справках из ПФ следует, что они подтверждают изложенные в них факты на момент реорганизации (ликвидации), поэтому, надежнее, если справка получена после начала реоганизации, а не до принятия решения о начале рео.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Помогите, пожалуйста!
Решили ликвидировать ООО с единственным участником. Единственным участником выступает иностранная компания.
В окошке 36 (консультация) в МИ ФНС № 46 по г. Москве девушка так и не смогла толком объяснить чью подпись я должна заверить и как!
Единственное, что она сказала, так это то, что эта форма Р15001 и Р 15002 должна быть заверена нотариально.
Т.е. я проставляю галочка в 5 пункте - "орган принявший решение" и пишу его наименование - Единственный участник - Компания ".....".
Согласно Методическим реомендациям, в случае если ставитс алочка где "орган" , пункты 5.1 - 5.2 не заполняются, т.е. я не пишу ФИО (у иностранца и отчества-то нет).
Как быть? Как заверить? Понятное дело, что в Россию он не поедет заверять свю подпись, а тем более в 46 налоговую.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Решили добровольно ликвидировать ООО, которая даже и не начинала толком работать, т.е. сдавала в налоговую нулевую отчётность,так как здание где собирались работать так и не достроено и будет достроено года через 2 поэтому решили ща ликвидировать!!!Как должен происходить этот процесс,какие документы необходимо подготовить,как правильно оформить решени о ликвидации и о назначении ликвидационной комиссии???у кого уже есть эти готовые документы скиньте пожалуйста буду премного благодарен!!!:rose:
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Помогите, пожалуйста!
Решили ликвидировать ООО с единственным участником. Единственным участником выступает иностранная компания.
В окошке 36 (консультация) в МИ ФНС № 46 по г. Москве девушка так и не смогла толком объяснить чью подпись я должна заверить и как!
Единственное, что она сказала, так это то, что эта форма Р15001 и Р 15002 должна быть заверена нотариально.
Т.е. я проставляю галочка в 5 пункте - "орган принявший решение" и пишу его наименование - Единственный участник - Компания ".....".
Согласно Методическим реомендациям, в случае если ставитс алочка где "орган" , пункты 5.1 - 5.2 не заполняются, т.е. я не пишу ФИО (у иностранца и отчества-то нет).
Как быть? Как заверить? Понятное дело, что в Россию он не поедет заверять свю подпись, а тем более в 46 налоговую.

Посмотрите вот эту тему http://www.regforum.ru/showthread.php?t=7763 - там у Неуловимого Джо похожий вопрос...
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Единственным участником выступает иностранная компания.
Напомните, я в течение дня найду то, что пролезло в 46-й. То есть у меня, как и говорил Ликвидаторооо, та же ситуация, и я её проработал от и до. Получал отказы три (!!!) раза. Но добил тему. Свидетельства получены.

Образец заполнения и удостоверительную надпись скину Вам. Но только ближе к вечеру, а пока тороплюсь в 4-ку... Кстати, сверяться по этой самой теме.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

В ближайшее время подаем 15001 и 15002. У нас ООО с 1 участником-физлицом. Гена - второе физлицо, ликвидатор - третье физлицо. Главные вопросы для себя уяснила, но есть непонятки. Подскажите, пожалуйста, или поправьте меня.:eek:
1) Вбить пасп.данные участника в формате Excel не получается, можно вписать от руки печатными буковками черной ручкой?<O:p</O:p
2) В решении участника содержатся следующие вопросы:
- ликвидация ООО
- уведомление рег.органа в соотв.с ГК
- снятие с должности Гены и поручение о подаче уведомлений участнику
- назначение ликвидатора
- подача публикации в Вестник
- порядок и сроки ликвидации
Все правильно? Печать на подписи участника ставить?
3) Нотара хочу попросить написать на обороте 15001 фразу: подпись Иванова Иван Иваныча, участника ООО "Первый раз" удостоверяю. Или как он должен написать?
4) В форме 15002 участник расписывается на 1стр. и на листе А. Может ли нотар сшить все 3 листа, или лучше два, а лист А подшиваем мы и на обороте ставим подпись участника-заявителя?
5) Ломаю голову над разделом 2 листа А 15002. С одной стороны, согласно п.9 гл.IX Методических разъяснений должность нужно указывать только в случае, если процесс ликвидации осуществляет рук-ль ЛК или конк.управляющий. А если у меня один ликвидатор, что писать в графе "должность"?
Вот такие вопросы. Очень жду ваших комментариев.<O:p</O:p
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Вбить пасп.данные участника в формате Excel не получается, можно вписать от руки печатными буковками черной ручкой?
Ненавижу Exel! Что касается удостоверительной надписи, то я настоятельно рекомендую подшить к самой форме дополнительный лист. Текст для этой самой надписи прописан мною здесь https://regforum.ru/showthread.php?p=246854#post246854 в сообщении №129...

Далее. В 15002 в разделе 2 смело указывайте должность "ликвидатор", это канает.

Далее. Если Участник - лтцо физическое, то на решении печать не ставится. Это однозначно.

Далее. Настоятельно рекомендую не морочиться и сшить 15002 все листы вместе, включая пустой (то есть не относящийся собственно к форме) с удостоверительной надписью нотариуса.

А вообще, непонятки - это плохо. Какой-то полууголовный сленг... Хотя и я недалеко ушёл: "канает"...
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Неуловимый Джо, спасибо! Я ваш лист для нотариуса уже вчера распечатала, обязательно подошьем! И все-таки еще впереди впишу паспортные данные от руки. Насчет "теплого" отношения к Excel - солидарна ;) Что делать, нет этих форм в Ворде...

А я и не знала, откуда есть пошло на Руси слово "непонятки" :eek:
 

alcorithm

Пользователь
5 Июл 2009
75
6
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Здравствуйте!
Стала необходимость ликвидировать ООО.
27.05.08 в ЕГРЮ были внесены сведения о формировании ликвидационной комиссии юридического лица, назначении ликвидатора.
13.08.08 была публикация в журнале "Вестник государственной регистрации"...

Таким образом, сейчас стал вопрос:
1) продолжать ликвидировать дальше
либо
2) принять решение об отмене процедуры ликвидации (если это возможно), пройти перерегистрацию и слиять с другой ООО.

Проблема в том, что с лета 2008 года никакой отчетности в налоговую не подавалось.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Здравствуйте!
Стала необходимость ликвидировать ООО.
27.05.08 в ЕГРЮ были внесены сведения о формировании ликвидационной комиссии юридического лица, назначении ликвидатора.
13.08.08 была публикация в журнале "Вестник государственной регистрации"...

Таким образом, сейчас стал вопрос:
1) продолжать ликвидировать дальше
либо
2) принять решение об отмене процедуры ликвидации (если это возможно), пройти перерегистрацию и слиять с другой ООО.

Проблема в том, что с лета 2008 года никакой отчетности в налоговую не подавалось.

Конечно, для "правильной" ликвидации прийдется (как правило) отчетность сдать (если деятельности не было, то штрафы миниальные, что-то вроде 100 руб. за "чистую" декларацию", если не ошибаюсь) + еще отчетность в ПФ и там также могут быть штрафы, при чем существенные, если зарплаты начислялась, а отчетность не подавалась - но тут наверно такого нет:)).

"Слиять" легче - только справка ПФ нужна, а чтобы обойтись и без справки, то есть вообще не сдавая отчетность - можно сделать присоединение (там справка ПФ не нужна), потом еще, если есть желание и средства, можно и правопреемника официально ликвидировать... (например, некоторые умельцы, включая нас делают присоединение и ликвидацию правопреемника всего за 2,5-3 месяца без проверок).
 

alcorithm

Пользователь
5 Июл 2009
75
6
Ответ: Ликвидация ООО 2009

1) Чем череваты проверки на стадии ликвидации?
2) По какой форме нужно подавать заявление, чтобы перевести ООО из "в процессе ликвидации" в "нормальный" режим?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ответ: Ликвидация ООО 2009

1) Чем череваты проверки на стадии ликвидации?
2) По какой форме нужно подавать заявление, чтобы перевести ООО из "в процессе ликвидации" в "нормальный" режим?

1) "Чреватость" колышется от "ничем", если ничего не было и/или "повезло", до "огого", если было много чего и/или минус "не повезло":)

А точно - зависит от конкретных обстоятельств, например, мы заказчикам объясняем исходя их наших "местных традиций", что любая проверка должна найти "некий предел" недоимки и начислить санкции, чтобы такая проверка сама не была "подозрительной" и не подпадала под "повторную" проверку, при этом, называемые суммы "минимумов" начинаются в районе сотни-другой тысяч, что делает разумной цену официальной ликвидации, а для большинства становятся привлекательными слияние или присоединение.
Прежде всего, "чреватость" следует понимать самому заказчику, исходя из того, что делали, в каких объемах, могут ли там всплыть "подснежники" и т.п., учитывая совеременные "налоговые тенденции" по пополнению бюджета...

2) Чтобы "вернуться" из ликвидации надо подать Р14001, теперь в новой форме на второй странице ждет "галочку" пункт 3 :).
 

alcorithm

Пользователь
5 Июл 2009
75
6
Ответ: Ликвидация ООО 2009

По ходу изучения сабжа, снова появились кое-какие вопросы:
1) нужно ли в форме Р14001 ставить галочку еще и на "Сведения о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица"? Вопрос возник постольку, поскольку председатель ликвидационной комиссии трансформируется в директора.
2) В пункте 3 (стр.2) формы заявления записано "Принятие решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица (заверенная копия решения об отмене решения о ликвидации)". Копия решения должна заверяться нотариально, или достаточно приложить копию, заверенную самой организацией?
3) Какие листы заявления нужно подавать: 1, 2 и Т?
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

...теперь в новой форме...
?!!! Откуда такое мнение? Точнее, уверенность? Это очень важно для меня!!! Кстати, спасибо за информацию по поводу присоединения вложений в сообщение...
 

Lakki

Новичок
27 Окт 2008
25
2
Ответ: Ликвидация ООО 2009

?!!! Откуда такое мнение? Точнее, уверенность? Это очень важно для меня!!! Кстати, спасибо за информацию по поводу присоединения вложений в сообщение...

мы сдавали на выход из стации 14-ю старую, доки получили (т.е. регистрация прошла).
Так, что по поводу 14-й новой есть сомнения.