Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Дарлин

Новичок
19 Май 2009
8
0
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Приветствую форумчан!
Проблема следующая: решили ликвидировать ООО, а у ген.дира регистрация в паспорте изменилась. Одновременно подали на внесение изменений в уч.д. и на ликвидацию. По изменениям - отказ. А ликвидацию приняли. Время подавать промежуточный баланс, форму 15003 по-видимому должен подписывать гена, а не ликвидатор, как хотелось бы. Когда забирала отказ, спросила в том же окошечке:"Мы все равно ликвидируемся, нужно ли нам вносить изменения?" Девушка ответила:"Не вносите.Что делать?:dont_know:
 

calina

Новичок
5 Авг 2009
29
0
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Если я правильно понимаю у вас участник ООО раз формы заверяет гена, вносите изменения по 14001 сменап.д. гены
А если вы имени в виду п.д. ликвидатора то подавайте заново 15002 и 15003
 

Дарлин

Новичок
19 Май 2009
8
0
г.Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Поменялись паспортные данные ген.дира. Я очень надеялась на то, что форму 15003 может подписывать ликвидатор. Если может, то есть этому законодательное подтверждение?
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Поменялись паспортные данные ген.дира. Я очень надеялась на то, что форму 15003 может подписывать ликвидатор. Если может, то есть этому законодательное подтверждение?
Внимательней посмотрите форму 15003. Подписать может тот, кто принял решение: физ. лицо - участник ликвидируемого юр. лица или руководитель юр.лица-участника ликвидируемого юр. лица. Из Вашего вопроса не понять, у какого гены поменялись данные: у гены ликвидируемого юр.лица или у гены- участника юр.лица. Если у первого гены, то у него полномочия прекратились с момента назначения ликвидатора.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Дарлин, законодательное подтверждение только в виде методических разьяснений(порядок заполнения) к вашей форме:
ПРИКАЗ от 1 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/16@ О МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА...
VIII/6. В разделе 5 знаком "V" указывается лицо, принявшее решение о ликвидации юридического лица: учредитель (участник) юридического лица либо орган юридического лица, уполномоченный на принятие решения о ликвидации учредительными документами юридического лица.
6.1. Если в разделе 5 знаком "V" отмечено "учредитель (участник) юридического лица, принявший решение о ликвидации", то в пунктах 5.1 - 5.3 указываются фамилия, имя, отчество принявшего решение о ликвидации учредителя (участника) юридического лица полностью, без сокращений, в соответствии с документом, удостоверяющим личность. Указанное лицо проставляет свою подпись в разделе 5.
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Нотариусы отказывают в удостоверять подпись участника юрлица на 15001 и 15002, кто нибудь знает нотариуса, который удостоверит как надо.
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Нотариус заверил подпись того, кого Вы указали, а ликвидатор не может подписывать такие уведомления, поэтому и был отказ. Подписать может участник - физ.лицо или руководитель участника - юр.лица.
Не знаете нотара, кто заверит подпись участника, в нашей округе не хотят заверять.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

тим, проспект мира дом 106...

Люди добрые как вы считаете - кто подписывает ЛПБ? Ликвидатор или гена?
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Меня главбух убеждает что подписывать должен гена т.к. он вбит в базу и в территориалке ей сказали видители что форма этого ЛПБ предусматривает только подпись гены а не ликвидатора... а в 46 будет отказ если ЛПБ будет геной подписан? может на сшивке подписать ликвидатором?
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Ликвидация ООО 2009

Ликвидатор или гена?
Присоединяюсь к мнению, высказанному в предыдущем сообщении. Более того, считаю, что это не просто мнение, а истина в первой инстанции! Утверждается же ПЛБ Решением (или Протоколом). И при подаче в Регистрирующий орган на сшивке расписывается не ликвидатор, а кто-либо из Участников, а конкретнее, тот, который является заявителем (15003).

Не могёт такого быть! Или мы с Вами имеем в виду разные базы, как таковые? Я говорю про ЕГРЮЛ...
 
Последнее редактирование модератором:

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
я согласна что все документы на сшивке подписывает заявитель т.е. участник... я бы только так и сделала... и что ЛПБ должен ликвидатор на первом листе подписывать...
главбух утверждает что гена... и не хочет переделывать...

Не могёт такого быть! Или мы с Вами имеем в виду разные базы, как таковые? Я говорю про ЕГРЮЛ...

да она мне говорит про базу которая составляет эти балансы... в егрюл уже давно ликвидатор конечно же!
 
Последнее редактирование модератором:

lll

Пользователь
18 Май 2009
44
2
москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

после того как вы подали 15002 и она прошла. В егрп и в территориалке руководителем ликвидируемой организации явл. ликвидатор, кстати на прошивке я всегда писала ликвидатора все проходило, главное в шапке указано: "утверждено либо осу либо ед. уч."
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

после того как вы подали 15002 и она прошла. В егрп и в территориалке руководителем ликвидируемой организации явл. ликвидатор, кстати на прошивке я всегда писала ликвидатора все проходило, главное в шапке указано: "утверждено либо осу либо ед. уч."

да я знаю... я про базу которая составляет ЛПБ и прочие балансы... она туда не может вбить ликвидатора... я не про егрюл..
 

lll

Пользователь
18 Май 2009
44
2
москва
Ответ: Ликвидация ООО 2009

это глупости, вставте свои данные в этот плб
 

Вложения

  • плб.xls
    54.5 KB · Просмотры: 127
  • Мне нравится
Реакции: lonika

pav

Новичок
1 Июл 2009
24
5
Ответ: Ликвидация ООО 2009

подскажите пожалуйста имеет ли срок действия справка из пфр , 2 месяца прошло с даты получения