Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

олололо

Пользователь
9 Сен 2009
30
0
Бонжорно, подскажите пожалуйста, можно подписать заявления о ликвидации и ликвидаторе по доверенности?(учредитель - не резидент) и сдать его также по-доверенности?
еще раз пожалуйста, СРОЧНО
 
7 Июн 2009
204
7
можно подписать заявления о ликвидации и ликвидаторе по доверенности?
Есть понятие "поверенный", ну, или доверенное лицо, которое, без вопросов, может действовать от имени иностранца - юридического или физического лица по доверенности при подаче уведомлений 1500... Доверенность, само собой, должна быть апостилирована, короче, полностью адаптирована для необъятных просторов постсоветского экономического и физического пространства.
 

Nataschik

Пользователь
16 Сен 2009
32
0
подскажите, плиз, при ликвидации необходимо уведомлять дебиторов и просить их о досрочном погашении задолженности?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Nataschik законами это не регламентируется. Но стоит отказываться от своих же денег?
 

Nataschik

Пользователь
16 Сен 2009
32
0
спасибо большое за ответ!
вот и я не нашла такой нормы, которая обязывала бы уведомлять дебиторов...
но от своих денег отказываться конечно не стоит :)
 

Roman01

Новичок
9 Дек 2009
3
0
Москва
Неуловимый Джо,
Добрый день! Прошу о помощи. Добровольно ликвидируем ООО "ХХХ". Единственным учредителем данного общества является российское юридическое лицо ООО "РРР". Подскажите, как заполняется п.5 в форме15001. Заранее благодарен.
 

Roman01

Новичок
9 Дек 2009
3
0
Москва
Большое спасибо. Буду заполнять.
Еще один маленький вопрос: Как в моем случае будет выглядеть удостоверительная напись натариуса?
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Получила отказ по Р16 из-за наличия задолженности перед бюджетом. Задолженность (в размере 1руб. 28 коп.;))ликвидировали, акт сверки с территориалкой подписали.
Готовлюсь повторно подавать документы в 46-ю.

Подскажите, пожалуйста:
1. Нужно ли получать новую справку из ПФ?
2. Можно сдать тот же баланс и протокол о его утверждении от 23.11, что сдавали в прошлый раз, или нужно сделать новые с другой датой?
 

Случайный

Новичок
27 Апр 2009
28
9
Можно сдать тот же баланс и протокол о его утверждении от 23.11, что сдавали в прошлый раз, или нужно сделать новые с другой датой?

Была такая же ситуация, микрозадолженность.
Сдали повторно баланс с той же датой, получили отказ. Сказали, что ответ из территориалки пришел положительный, но инспектор 46-й поднял предыдущий ответ и вынес решение, что баланс не достоверный. На наши возражения, что копейки в балансе не отражаются, и итоговые цифры не меняются, наплевали.
Мой Вас совет, делайте все новой датой.
Мы новую справку из ПФ получали.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
подскажите пожалуйста:
есть срок между сдачей промежуточного ликв. баланса и ликвидационного баланса??
 
7 Июн 2009
204
7
Нужно ли получать новую справку из ПФ?
Что характерно, мне в ПФ сразу сказали при получении справки, что, внимание, готовы предоставить её повторно в случае неудачного результата в регистрирующем органе. Вообще тот Пенсионный фонд (Хамовники) относится к посетителям в высшей степени правильно.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Не совсем понятно, если у меня в ООО два участника физ и юрлицо, в решении прописываю что заявителем будет участник - физ. А вот куда его данные то вписывать, и куда галку в 15001 и в 15002 ставить? Нужно ли вписывать в графы ФИО его ФИО или же в графы ФИО я ставлю прочерки а гденить внизу пишу полные данные на заявителя? Поделитесь информацией. спасибо.
 

Roman01

Новичок
9 Дек 2009
3
0
Москва

Добрый вечер,
На свой вопрос от 10.12.09 по поводу заполнения формы 15001. Единсвенный участник -юридическое лицо, получил пример заполнения от Неуловимого Джо. Большое ему спасибо.
Но остались сомнения.
В моем случае отмечается пункт "Орган, принявший решение о ликвидации". Наименование органа - "Единсвенный Участник ООО"Ликвидируемая компания" - ООО "Участник", в лице ген. директора.

А дальше варианты:
1. Вариант. Заполняется п. 5.1-5.3. Ниже указываются паспортные данные Заявителя (в моем случае ген. директор ООО "Участник".
Вопрос: А не противоречит ли такой вариант п. 6.2 Методических разъяснений "....если в разделе 5 знаком "" отмечено "орган, принявший решение.....При этом пункты 5.1-5.3 не заполняются"?

Может правильнее:
2. Вариант.Ставим прочерки в п. 5.1.-5.3 Ниже, в свободном окне пишем Ф.И.О ген. директора ООО "Участник" с его паспортными данными?

В обоих вариантах ставится подпись, которая заверяется у нотариуса в соответствиями рекомендациям, которые даны на форуме.
Прошу подсказать, какой вариант правильный. Заранее благодарен.
 

etahl

Пользователь
16 Июн 2009
31
0
может, кто делал смену паспорта ликвидатору. Возник вопрос о том, кто будет заявителем формы 15002 на смену паспорта...участник или ликвидатор?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Не совсем понятно, если у меня в ООО два участника физ и юрлицо, в решении прописываю что заявителем будет участник - физ. А вот куда его данные то вписывать, и куда галку в 15001 и в 15002 ставить? Нужно ли вписывать в графы ФИО его ФИО или же в графы ФИО я ставлю прочерки а гденить внизу пишу полные данные на заявителя? Поделитесь информацией. спасибо.
Может ктонить кинется образцом заполнения заявления 15001 если в ООО 2 и более участников.

Добавлено через 3 часа 33 минуты 57 секунд
У меня ликвидируется ООО. Два участника Юр и физ. В заявлении 15001 я ставлю галку в пункте "орган принявший решение о ликвидации" наименование Органа - "Общее собрание участников" 5.1. 5.2. 5.3. - прочерки, под ними ФИО паспортные данные и прописка Участника Физика. Правильно ли это. И еще вопрос, я использую форму "Приложение №8 к Постановлению Правительства РФ от 19.06.2002 г. Действует ли она еще? Заранее спасибо.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
может, кто делал смену паспорта ликвидатору. Возник вопрос о том, кто будет заявителем формы 15002 на смену паспорта...участник или ликвидатор?
Участник

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Ребята:yahoo:Сегодня получила документы по 15001,15002 и 15003 (соотвественно на две разные компании) Все прошло на ура. В ООО Решение принималось ОСУ, в п.5.1.-.5.3. ставила везде прочерки рядом с окошком для подписи вписывала Ф.И.О. уполномоченного участника, дату и место рождения а так же его паспотрные данные!