Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Сдаю на днях ПЛБ. Хотела уточнить.
Бухгалтер притащила баланс на 4 листах: там написано - бухалтерский баланс, код 92 (с ее слов, это и есть ПЛБ), верно?

Баланс надо прошивать? на сшивке подпись и печать?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Сдаю на днях ПЛБ. Хотела уточнить.
Бухгалтер притащила баланс на 4 листах: там написано - бухалтерский баланс, код 92 (с ее слов, это и есть ПЛБ), верно?

Баланс надо прошивать? на сшивке подпись и печать?
Слобо бухгалтерский меняете на ликвидационный, если он на нескольких листах, сшиваете и на сшивке ставите подпись ликвидатора и печать организации.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
нет, так не пройдет, на 99 %...
Я бы сказала на 100%. Даже если у вас бух в отпуске данные то остались, перенесите их новую форму и все.На крайний случай отсканируйте документ и распознайте текст, потом исправите название и все. Ликвидатор подпишет.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Я бы сказала на 100%. Даже если у вас бух в отпуске данные то остались, перенесите их новую форму и все.На крайний случай отсканируйте документ и распознайте текст, потом исправите название и все. Ликвидатор подпишет.


он (ПЛБ) вообще странный какой-то, не такой как обычно...типа в какой-то программе сделанный....

т.е. я слова "бухгалтерский баланс" меняю на "промежуточный ликвидационный баланс"?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
сейчас с другим бухгалтером выяснили, что это новая форма баланса...попробую поменять в ней слова...
надеюсь что 46 налоговая не забуксует и не скажет, что его надо было утвердить в территориалке
 

NIKTO

Пользователь
30 Сен 2009
90
1
Всё делаем так же. Стараемся не пропустить три дня с даты принятия решения о добровольной ликвидации. Заверенные 15001 и 15002 с 2-мя решениями несём в 46-ю и уведомление о принятом решении в территориалку. В территориалку несём по форме № С-09-4 в "эти три дня". В 25-ой,принимая наше уведомление нам мямлили, что эта форма не для ООО, не для нас она, но другую форму не предложили и благополучно приняли с копией решения , заверенной печатью организации.

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Коментарии влепились не в тему, а удалить не получается.

Добавлено через 16 минут 59 секунд
Рассуждения для поста #358
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
хотела уточнить- в ПЛБ подписывает его кто?
Ликвидатор и бухгалтер..надо слово "руководиль" на "ликвидатор" поменять, да?
 

Nas'ka

Новичок
7 Июл 2010
8
0
Помогите, пожалуйста, впервые столкнулась с ликвидацией. Читала форум, но все равно куча вопросов:

1. Форма 15001, п.5 (у меня ООО"Ромашка" с ед.участником, он же гена), П.5 ставим галку в пункте "орган, принявший решение о ликвидации", далее Единственный участник ООО "Ромашка", ФИО, рядом с подписью паспортыне данные участника? Правильно? Подпись ставим?

2. Как должен выглядеть второй лист, где мы указываем данные заявителя? Все пишут про него, а что он из себя представляет, понятия не имею.

3. Два листа формы 15001 сшиваем, на месте сшивки ставим подпись заявителя?

4. В Решении участника о ликвидации пишем о том, что приняли решение ликвидировать общество и просим внести соотв.запись в ЕГРЮЛ; назначить ликвидатором Иванова Ивана Ивановича? Может сам же един.участник, он же гена, быть ликвидатором?

5. Форма 15002.. п. 2 о ликвидационной комиссии мы не заполняем, т.к. у нас ее нет, а у нас единственный ликвидатор,соответсвенно заполняется только п.3 (сведения о ликвидаторе).
п.5 заполнять идентично п.5 формы 15001??? т.е. единственный участник ООО "Ромашка", ФИО, паспортные данные, подпись. Опять-таки делаем третий лист на заявителя (как он выглядит не знаю), сшиваем, на месте сшивки ставится подпись заявителя, в им является не ликвидатор, а участник.

6. К 2 формам прикладываем 2 одинаковых решения (оригиналы), т.к. в решении указано, что общество ликвидируется и назначем ликвидатор, все это счастье сдается в налоговую.

7. Сшивать формы дыроколом, веревочками и стикер приклеивается?

Прошу прощения сразу за банальность и идиотизм вопросов, но очень ваша помощь нужна. Заранее спасибо!!
 

lusena

Новичок
17 Сен 2010
14
0
я опять плякаль)) У нас из-за того, что уведомления подписал ликвидатор как раз не приняли.....................как все меняется))


Люди прошу помощи и утишения:((( Сегодня приехала из 15-хи ( единый центр регистрации в Питере к то не знает), пыталась подать Ф 15001 и Ф 15002 с соответствующими Решениями. Два юрика в одном единственный участник, на обратной стороне нотариально заверены его подпись как единственного участника ю.л., у второго юрика единственный учасник ООО, на обратной стороне 15-х форм свою подпись нотариально заверял гена ООО учасника. Указанныфе форма в 15-ху (злополучную) у меня даже не приняли, ладно если бы отказ выкатили, у меня их НЕ ПРИНЯЛИ, потому как они уверены что на обратной стороне 15-х форм свою подпись нотариально должен заверяять ликвидатор:(((((
Вот такая грусная история! Отправила по почте буду в засаде ждать отказа и ОБЖАЛОВАТЬ его в суде,:eek:, где написано чью подпись заверят нотариус, кто знает название этого НПА???
Сасибо, за внимание и сочувствие!!!
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
Собираюсь ликвидировать еще одну ООО, до этого я регистрировал их себя геной, возможно ли по доверенности провести все процедуры ликвидации?Где и как можно узнать реальные долги фирмы?Какова цена офиц. ликвидации без долгов насегодняшний день?
 

Nina_V

Пользователь
29 Июл 2009
35
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли письменно расторгать договоры с контрагентами, в случае ликвидации юридического лица. На сколько я понимаю, достаточно уведомить кредиторов и контрагентов о начале процедуры ликвидации, если им это необходимо они предъявляют свои требования. Это так?
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Прочитав кучу форумов, пришла к следующим выводам:
если ликвидируются ООО с единственным участником- физиком который решил укатить на ПМЖ за границу, то:
1. заполняем 15001, ставим галку в п.5 в графе участник (учредитель), принявший решение о ликвидации, наименование органа не указываем, далее пишем ФИО этого единственного участника и рядом с местом для подписи впечатываем (уж как влезет) паспортные данные единственного участника, и его ИНН.
2. К 15001 прикладываем листок с напечатанной удостоверительной надписью (для иностранного нотариуса, который потом на этом листке поставит свою подпись, печать)
3. Заполняем 15002, также ставим галку в п.5 в графе участник (учредитель), принявший решение о ликвидации, наименование органа не указываем, далее пишем ФИО этого единственного участника и рядом с местом для подписи впечатываем (уж как влезет) паспортные данные единственного участника, и его ИНН.
4. К 15002 прикладываем листок с напечатанной удостоверительной надписью (для иностранного нотариуса, который потом на этом листке поставит свою подпись, печать)

5. удостоверительная надпись выглядит так:
Свидетельствую подлинность подписи гражданина Сидорова Ивана Ильича, 10.10.1960 года рождения, место рождения г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации серия 00 номер 0000 выдан ОВД --- 20.12.2002 года, код подразделения -----, зарегистрированного : г. Москва, ул. ---, дом--- кВ. ---, являющегося единственным участником ООО ВАСИЛЁК. Подпись Сидорова Ивана Ильича сделана в моём присутствии, личность его установлена, полномочия как участника ООО ВАСИЛЁК проверены.
Далее иностранный нотариус дописывает свои данные (от руки), ставит подпись и печать.

6. Потом Участник идёт в консульство РФ на территории того государства, где он находится, ставит апостиль. И присылает всё нам.

7. Здесь мы переводим те надписи, которые сделал иностранный нотариус (в части его данных) и апостили. Заверяем перевод у нашего нотариуса. Получается, что 15001 со всеми удостоверительными надписями, апостилем и переводом, и 15002 со всеми удостоверительными надписями, апостилем и переводом прошиваются и количество листов на их обороте заверяется нашим (в смысле российским) нотариусом.

8. Заверенные таким образом 15001 с приложением оригинала решения и доверенностью, и 15002 с оригиналом решения и доверенностью мы подаём в окошко 46-й и ждём ответ по почте.

ВСЕ ВЕРНО?
 

Nina_V

Пользователь
29 Июл 2009
35
3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли письменно расторгать договоры с контрагентами, в случае ликвидации юридического лица. На сколько я понимаю, достаточно уведомить кредиторов и контрагентов о начале процедуры ликвидации, если им это необходимо они предъявляют свои требования. Это так?
Ребята, кто-нибудь знает ответ на мой вопрос?:dont_know: