Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

Pathfinder

Активист
Счет нужно закрыть до ликвидации
Я бы не стал этого делать, а вдруг эта ликвидация затянется. Тем более что вам мешает закрыть его после ликвидации или вообще забить на их закрытие. Банк через какое-то время сам закроет в одностороннем порядке.
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
Цитата: Сообщение от I{ЬяNTИ Счет нужно закрыть до ликвидации Я бы не стал этого делать, а вдруг эта ликвидация затянется. Тем более что вам мешает закрыть его после ликвидации или вообще забить на их закрытие. Банк через какое-то время сам закроет в одностороннем порядке.

в 3 ифнс мне мальчик сказал,чтоб я сообщила о закрытии счета пока идет процесс ликвидации,пришла к нему через год и поинтересовалась,что он со мной сделает,если я ликвидировалась давно,а счет не закрыла.....он сказал,что я нехорошо поступила,но сделать он ничего не может:)
я счета не закрываю,один уже 1,5 года бесхозный,другие сами банки закрыли:).
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
счет открывался еще при старом гендире, новый никаких счетов не открывал, если нет счета при новом гендире значит закрывать нечего?:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Fej

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
счет открывался еще при старом гендире, новый никаких счетов не открывал, если нет счета при новом гендире значит закрывать нечего?

какая разница старый или новый директор?счет открывает оранизация и закрывает тоже.
при смене директора нужно было нести изменения в банк,менять карточку одписей.
Вам сейчас нужно :
1.
а) сводить директора к нотариусу,заверить карточку в банк (если в вашем банке сами не заверяют)
б)нести все документы на нового директора в банк(где-то нужно его личное присутствие),заполнять всякие бланки,выслушивать от менеджера как вы нехорошо поступили.
в)закрывать счет
2.
забыть про этот счет,т.к. вы ликвидировались,банк его сам закроет со временем.

я бы выбрала 2 вариант:)
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
какая разница старый или новый директор?счет открывает оранизация и закрывает тоже.
при смене директора нужно было нести изменения в банк,менять карточку одписей.
Вам сейчас нужно :
1.
а) сводить директора к нотариусу,заверить карточку в банк (если в вашем банке сами не заверяют)
б)нести все документы на нового директора в банк(где-то нужно его личное присутствие),заполнять всякие бланки,выслушивать от менеджера как вы нехорошо поступили.
в)закрывать счет
2.
забыть про этот счет,т.к. вы ликвидировались,банк его сам закроет со временем.

я бы выбрала 2 вариант:)

Так и поступлю!!!
 

Verochka

Новичок
20 Окт 2009
4
0
Скажите, если я получила свидетельства о назначении ликвидатора, сдала документы на документальную проверку и уже прошло три месяца, а ПБЛ я еще не сдала, это наказуемо? Я думала, что налоговая даст акт и потом сдам ПБЛ и ликвидацию.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Скажите, если я получила свидетельства о назначении ликвидатора, сдала документы на документальную проверку и уже прошло три месяца, а ПБЛ я еще не сдала, это наказуемо? Я думала, что налоговая даст акт и потом сдам ПБЛ и ликвидацию.
ПЛБ сдается не ранее чем через 2 месяца, а так сроки не ограничены, делайте смело сверку, убирайте кредиторку по возможности и сдавайтесь. У нас многие организации сверки по пол года делали и ничего!
 
  • Мне нравится
Реакции: Verochka

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
сегодня ,вобщем-то как и всегда,пришлось срочно бежать к нотариусу заверять 15003,т.к. участник уезжает.
выписка старая,пришлось сходить к Акимову(он 3-х месячную берет),только заверяет подпись Ликвидатора на этой форме.
вобщем сошлись на том,что он "свидетельствует подлинность подписи ФИО",а не "участника ооо".
уже подавала так однажды-все прошло,а теперь думаю,может в 46 это просмотрели....
не у кого отказов не было,потому что нет слова участник?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Да много отказов было по этому поводу, вот только нотариусы редко делают такую удостоверительную надпись (про участника) ссылаясь на то что нарушают правила.:(
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
ну выбора у меня не было,участник уехал,а в 17.00 искать нового нотариуса не было смысла,подала так.
да и прошел у меня один такой баланс.
буду надеяться,что повезет:cool:,ведь 46 такая непредсказуемая:diablo:

Добавлено через 2 часа 10 минут 21 секунду
вопрос назревает:возможно потребуется назначить нового ликвидатора.нужно подать снова 15002?можно ли это делать после промежуточного баланса?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
вопрос назревает:возможно потребуется назначить нового ликвидатора.нужно подать снова 15002?можно ли это делать после промежуточного баланса?
Ага, новый протокол, новую форму 15002 и в путь!

Добавлено через 51 секунду
А менять можно всё до стадии сдачи окончательного ликвидационного баланса.
 
  • Мне нравится
Реакции: I{ЬяNTИ

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Извиняюсь, если уже обсуждалось.

Ситуация такая: у ликвидируемого ООО 2 участника (физик и юрик).
Для подачи в 46 составляю протокол (в 2 экз.), формы 15001 и 15002. Заявителем может быть любой участник?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
621
45
г.Москва
Если заявителем выступает юрик в лице гены, как правильно заполнить раздел 5 формы 15001? Галочку в левом окошке и ФИО директора фирмы-участника, так?

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Мне это кажется неправильным, т.к. участник все-таки не физик, какие могут быть ФИО...
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
150
Москва
Если заявителем выступает юрик в лице гены, как правильно заполнить раздел 5 формы 15001? Галочку в левом окошке и ФИО директора фирмы-участника, так?

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Мне это кажется неправильным, т.к. участник все-таки не физик, какие могут быть ФИО...
В пятой колонке галка справа - Орган принявший решение о ликвидации
Наименование органа Участник Общества ООО "Ромашка" - наименование участника
Далее ФИО - Гены и его паспортные данные
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

ZMarinaV

Новичок
7 Авг 2009
7
0
Если заявителем выступает юрик в лице гены, как правильно заполнить раздел 5 формы 15001? Галочку в левом окошке и ФИО директора фирмы-участника, так?

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Мне это кажется неправильным, т.к. участник все-таки не физик, какие могут быть ФИО...

Я только что вернулась из 46, сдавала Форму 15001, у нас - единственный участник - юрик . В 5 разделе V отметили Орган, принявший решение о ликвидации. А в графе "наименование органа" - Единственный участник ООО"Ликвидируемая компания" - "Компания-участник"в лице директора. Далее - 5.1, 5.2, 5.3 - ФИО директора. И самое главное - напротив поля, где должна быть подпись этого директора на свободном пространстве печатаете паспортные данные директора. Подпись - нотариально заверяется ! Нотариус потребует все уставные документы ликвидируемой компании и документы , подтверждающие полномочия директора в компании- учредителе. Конечно - решение о ликвидации. и выписки по той и другой компаниям из ЕГРЮЛ не более 30 дневной давности. Если учредитель - иностранное юр. лицо - то нотариусу нужна выписка из торгового реестра страны принадлежности учредителя.