Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Добрый день! Подскажиет пожалуйста. ООО с одним участником необходимо ликвидировать. Этот участник гражданин Беларусии и там проживает. Получается этот участник должен приехать в Москву и лично заверить у нотариуса и подать доки в МИФНС № 46. Или есть какие-то варианты?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Добрый день! Подскажиет пожалуйста. ООО с одним участником необходимо ликвидировать. Этот участник гражданин Беларусии и там проживает. Получается этот участник должен приехать в Москву и лично заверить у нотариуса и подать доки в МИФНС № 46. Или есть какие-то варианты?
Мне кажется что да, т.к. это все таки другое государствно и формы утвержденные Правительством РФ местные нотариусы заверять не будут, тоже самой и касаемо 46, которая не примет никакие другие формы.
 

Pathfinder

Активист
Добрый день! Подскажиет пожалуйста. ООО с одним участником необходимо ликвидировать. Этот участник гражданин Беларусии и там проживает. Получается этот участник должен приехать в Москву и лично заверить у нотариуса и подать доки в МИФНС № 46. Или есть какие-то варианты?
Если официально, то как минимум один раз придется приехать и подать доки в наложку непосредственно. А потом можно назначить любого человека ликвидатором и пусть уже он ходит в наложку, пенсионник и подает-получает документы.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Нотариус свидетельствует только подлинность подписи. На белорусском языке. а если в Москве сделать апостиль данного документа и в таком виде подать?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Уважаемые поделитесь информацией, никак не могу выловить нотариуса Булгакову, уже неделю трубку не берет. Подскажите нотариуса в Москве который делает замечательные удостоверительные надписи на заявлениях о ликвидации (физ.лицо являющееся участником ООО и т.д.). :rose:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Нотариус свидетельствует только подлинность подписи. На белорусском языке. а если в Москве сделать апостиль данного документа и в таком виде подать?
Вы забыли что 46 очень придирчиво относится к удостоверительной надписи. Многие вообще отказываются заверять подпись участника, говорят заверим просто как физ.лицо. Если в Беларуссии возможна такая удостоверительная надпись, то может и прокатит, но вот на сколько лояльно 46 примет апостилированный перевод:dont_know:
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Уважаемые поделитесь информацией, никак не могу выловить нотариуса Булгакову, уже неделю трубку не берет. Подскажите нотариуса в Москве который делает замечательные удостоверительные надписи на заявлениях о ликвидации (физ.лицо являющееся участником ООО и т.д.). :rose:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

Вы забыли что 46 очень придирчиво относится к удостоверительной надписи. Многие вообще отказываются заверять подпись участника, говорят заверим просто как физ.лицо. Если в Беларуссии возможна такая удостоверительная надпись, то может и прокатит, но вот на сколько лояльно 46 примет апостилированный перевод:dont_know:
Не знаю как на счет белоруссии, но я сам видел документы, заверенные кипрским нотариусом, формы были полностью на английском плюс апостиль, и на сколько я знаю люди получили документы... Но опять таки, сам я так не сдавал.
 

trotsky

Новичок
6 Мар 2009
9
1
Спасибо всем за море ценной информации:)

После прочтения темы остался только один маленький вопросик - может пропустил где. А Москва собсно все эти документы (15001, 15002, сообщения и т.д.) берет по доверке от заявителя? Или поступает так как она это обычно делает в подобных случаях?:)
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
Был заключен договор купли продажи доли в уставном капитале ед. участника и физ. лица. После чего новый ген. директор ликвидировал общество. Теперь первый гена просит договор купли-продажи у второго, какие могут быть последствия?Какие-нибудь махинации?
 

Verochka

Новичок
20 Окт 2009
4
0
Подскажите, пожалуйста,
можно ли госпошлину за ликвидацию заплатить заранее, примерно за две-три недели.
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Подскажите, пожалуйста, можно ли госпошлину за ликвидацию заплатить заранее, примерно за две-три недели.
В принципе да.

Добавлено через 31 секунду
Уважаемые поделитесь информацией, никак не могу выловить нотариуса Булгакову, уже неделю трубку не берет. Подскажите нотариуса в Москве который делает замечательные удостоверительные надписи на заявлениях о ликвидации (физ.лицо являющееся участником ООО и т.д.). :rose:
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Уважаемые поделитесь информацией, никак не могу выловить нотариуса Булгакову, уже неделю трубку не берет. Подскажите нотариуса в Москве который делает замечательные удостоверительные надписи на заявлениях о ликвидации (физ.лицо являющееся участником ООО и т.д.).
Я заверял 15001 и 15002 у Марковой Ольги Борисовны на Парке Культуры. тел. 8-916-801-09-70
 
  • Мне нравится
Реакции: Джулька
27 Мар 2008
262
54
Москва
Уважаемые поделитесь информацией, никак не могу выловить нотариуса Булгакову, уже неделю трубку не берет. Подскажите нотариуса в Москве который делает замечательные удостоверительные надписи на заявлениях о ликвидации (физ.лицо являющееся участником ООО и т.д.)

Нотариус Заграй И.Л. (м. кузьминки, ул. окская, д. 20, корп.2) сделает ЛЮБУЮ удостоверительную надпись, которую Вы скажите!
 
  • Мне нравится
Реакции: Джулька

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Я заверял 15001 и 15002 у Марковой Ольги Борисовны на Парке Культуры. тел. 8-916-801-09-70
Спасибо :rose:

Добавлено через 45 секунд
Нотариус Заграй И.Л. (м. кузьминки, ул. окская, д. 20, корп.2) сделает ЛЮБУЮ удостоверительную надпись, которую Вы скажите!
Спасибо :rose:
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Уважаемые поделитесь информацией, никак не могу выловить нотариуса Булгакову, уже неделю трубку не берет. Подскажите нотариуса в Москве который делает замечательные удостоверительные надписи на заявлениях о ликвидации (физ.лицо являющееся участником ООО и т.д.).

Я делаю у Иванова.
м. Киевская, ул. Бряская, д. 5

там обычно народу мало и все быстро делают

тел.:510-64-47
 
  • Мне нравится
Реакции: Джулька
7 Июн 2009
204
7
...никак не могу выловить нотариуса Булгакову...
Только что беседовал с ней по сотовому...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Впору становиться агентом Булгаковой...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
можно ли госпошлину за ликвидацию заплатить заранее, примерно за две-три недели.
Да хоть за несколько лет! Просто безразлично!
 
  • Мне нравится
Реакции: Verochka

Fej

Новичок
15 Ноя 2009
8
0
Москва
Прочитав все по ликвидации запуталась совсем, у нас 1 учредитель он же директор он же ликвидатор.
1. Что писать в решении что назначается ликвидатор, или ликв.комиссия ?
если не трудно может кто нить выложить образец, какие пункты именно писать.
2. форма 15001 в пункте 5 ставлю галку учредитель(участник), наименование органа ничиго не пишу, 5.1-5.3 ничиго не пишу, а в окошке вписываю паспортные данные учредителя и он же ставит подпись, подкладываю доп.лист с текстом кот.указал неуловимый ДЖО.
3. форма 15002 в пункте 5 ставлю галку учредитель(участник), наименование органа ничиго не пишу, 5.1-5.3 ничиго не пишу, а в окошке вписываю паспортные данные учредителя и он же ставит подпись, и подпись в листе А опять же прикладываю доп.лист для нотариуса.
4. нотариус сам все прошивает как положено
5. эти 2 формы и 2 решения несу в налоговую.
Люди ответте плыз, не оставайтесь равнодушными :rose:

Добавлено через 14 минут 35 секунд
прочитала все о ликвидации и запуталась окончательно, у нас 1 участник он же директор он же ликвидатор, есть вопросы:
1. в решении о ликвидации писать ликвидатор или ликв.комиссия есть ли образец у кого нить ? какие именно пункты надо писать.
2. в форме 15001 в пункте 5 галку ставлю учредитель (участник) наименование органа пропускаю, в п.5.1 5.3 ничиго не пишу а ниже вписываю участника и его паспортные данные, дату рождения обязательно?
после подкалываю лист кот.рекомендует неуловимый джо для нотариуса.
3. в форме 15002 в пункте 5 галку ставлю учредитель (участник) наименование органа пропускаю, в п.5.1 5.3 ничиго не пишу а ниже вписываю участника и его паспортные данные, дату рождения обязательно?
после подкалываю лист кот.рекомендует неуловимый джо для нотариуса.
4. нотариус сам все прошивает ?
ответте плыз, не оставайтесь равнодушными :rose:

Добавлено через 17 минут 6 секунд
Прочитав все по ликвидации запуталась совсем, у нас 1 учредитель он же директор он же ликвидатор.
1. Что писать в решении что назначается ликвидатор, или ликв.комиссия ?
если не трудно может кто нить выложить образец, какие пункты именно писать.
2. форма 15001 в пункте 5 ставлю галку учредитель(участник), наименование органа ничиго не пишу, 5.1-5.3 ничиго не пишу, а в окошке вписываю паспортные данные учредителя и он же ставит подпись, подкладываю доп.лист с текстом кот.указал неуловимый ДЖО.
3. форма 15002 в пункте 5 ставлю галку учредитель(участник), наименование органа ничиго не пишу, 5.1-5.3 ничиго не пишу, а в окошке вписываю паспортные данные учредителя и он же ставит подпись, и подпись в листе А опять же прикладываю доп.лист для нотариуса.
4. нотариус сам все прошивает как положено
5. эти 2 формы и 2 решения несу в налоговую.
Люди ответте плыз, не оставайтесь равнодушными

Добавлено через 19 минут 39 секунд
Прочитав все по ликвидации запуталась совсем, у нас 1 учредитель он же директор он же ликвидатор.
1. Что писать в решении что назначается ликвидатор, или ликв.комиссия ?
если не трудно может кто нить выложить образец, какие пункты именно писать.
2. форма 15001 в пункте 5 ставлю галку учредитель(участник), наименование органа ничиго не пишу, 5.1-5.3 ничиго не пишу, а в окошке вписываю паспортные данные учредителя и он же ставит подпись, подкладываю доп.лист с текстом кот.указал неуловимый ДЖО.
3. форма 15002 в пункте 5 ставлю галку учредитель(участник), наименование органа ничиго не пишу, 5.1-5.3 ничиго не пишу, а в окошке вписываю паспортные данные учредителя и он же ставит подпись, и подпись в листе А опять же прикладываю доп.лист для нотариуса.
4. нотариус сам все прошивает как положено
5. эти 2 формы и 2 решения несу в налоговую.
Люди ответте плыз, не оставайтесь равнодушными

Добавлено через 58 минут 46 секунд
д.день вы немогли бы выложить примерное решение ? голову уже всю сломали 1 участник он де директор он же ликвидатор, что писать в решении ликвидатор и ликв.комиссия
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Но...
Существует мнение, что ликвидатором не может быть участник, или даже при единственном участнике создается ликвидационная комиссия.
Как у меня в решении - воля нашего налорга, т.е. участник - он же ЛИКВИДАТОР.
Думаю местные форумчане могут рассказать поточнее, как у вас в столице...
 

Вложения

  • Решение ликвидация.doc
    31.5 KB · Просмотры: 16