Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО 2009

NAFA

Местный
25 Янв 2010
105
3
Санкт - Петербург
бред то бред, но вот у МИФНС России по СПб № 15 другое мнение:) Я им говорю Вы у меня примите, вы же не можете не принять, если что не так, потом отказ мне напишите, "ничего я вам не обязана, был мне ответ":(
НЕНАВИЖУ ВСЮ пятнаху у них все не как у люде:( посмотрим чего в отказе напишут:)
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
НЕ ПРИНЯЛИ, потому как они уверены что на обратной стороне 15-х форм свою подпись нотариально должен заверяять ликвидатор((((

не могут не принять,могут только посоветовать не подавать

не будет у вас отказа,во всяком случае из-за этого:)
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
не могут не принять
ага... если что, к начальнику отдела - и дела быстрей пойдут:)
А они вообще к удостоверительной надписи прикопались или же требуют подписи ликвидатора, о котором только сообщается в ф. 15002?
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Скажите,пожалуйста,если на 1-м этапе ликвидации в протоколе общего собрания участников (один из участников ООО) стоят только подписи учистника-физ.лица и директора участника-ООО,а печати на подписи директора участника-ООО нет. Будет ли отказ?
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Будет ли отказ?
Фик его знает, что там у налоговиков в голове...
Но теоретически печать не нужна - это ж собрание участников - физических лиц, и я б на вашем месте и не упоминал определения "директор" в протоколе.
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
я уже упомянула.
Подписи участников:
Иванов Иван Иванович __________________
ООО "Ромашка" в лице директора
Иванова Ивана Ивановича __________________
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Я тоже так считаю,но я упустила этот мОмент. Теперь вот думаю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Fej

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
доки-то уже в налоговой, как грицца,хорошая мысля...завтра получение (боюсь,что отказа):( хнык-хнык
 

NAFA

Местный
25 Янв 2010
105
3
Санкт - Петербург
Добавлено через 1 минуту 46 секунд
не могут не принять,могут только посоветовать не подавать
прямым текстом не приму и все, на возражения не принять не можете, идите к начальнику отдела, к которому очередь не реальная!
А они вообще к удостоверительной надписи прикопались или же требуют подписи ликвидатора, о котором только сообщается в ф. 15002?
они хотят чтобы эти формы заверял у нотариуса ликвидатор, а не участник!
отправила по почте буду ждать, доложусь по результату:)
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
нужно ликвидировать ООО, которое перерегу не проходило + у всех 3-х участников несколько лет назад сменились паспорта и, соответственно, отличаются от тех, что в уставе/ЕГРЮЛе.

Насколько я знаю, сейчас не требуют перерегистрироваться для начала ликвидации, но т.к. 15-е формы подписывает один из участников, вносить в ЕГРЮЛ его правильные паспортные данные все равно придется.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
1. Подать комплект на перерегистрацию + р14 на смену паспортных данных участников или достаточно просто подать Р14 на смену паспортных данных того участника, который будет подписывать формы?
2. Можно ли одновременно подать документы на перерегистрацию+смену паспортных данных (или, соответственно, просто смену паспортных данных) и на первую стадию ликвидации?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
Я бы, на вашем месте, подала 14 на изм. паспортных данных участников (вы ее все равно должны подавать, заполните листы на всех 3-х участников). Теоретически, подать можно на изм. ПД участников и первый этап ликвидации (они все равно будут раскладывать это в разные дела), но если будет косяк по 14 , соответственно, по 15001 будет отказ:)
 

Лидия_

Пользователь
29 Июл 2009
35
0
Я бы, на вашем месте, подала 14 на изм. паспортных данных участников (вы ее все равно должны подавать, заполните листы на всех 3-х участников).
А не откажут ли на том основании, что в уставе так и останутся старые паспортные данные участников?
 

Cromalin

Новичок
10 Фев 2010
5
0
Народ! А в 15003 п. 2.1. "Дата составления ПЛБ" какую дату указывать - отчетную (на которую составлялся) или дату фактического составления (подписания ПЛК)?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Народ! А в 15003 п. 2.1. "Дата составления ПЛБ" какую дату указывать - отчетную (на которую составлялся) или дату фактического составления (подписания ПЛК)?

Дату фактического составления - ту которая ставится на самом ПЛБ
 

Bereg

Пользователь
17 Июл 2009
33
1
подавал ликвидационный баланс, сегодня получил свидетельство о ликвидации и уведомление о снятии с учета в налоговом органе. Нужно ли данное уведомление относить в территориалку?И остались ли еще какие нибудь процедуры по ликвидации?Нужно ли закрыватьсчет в банке?
 
27 Мар 2008
262
54
Москва
подавал ликвидационный баланс, сегодня получил свидетельство о ликвидации и уведомление о снятии с учета в налоговом органе. Нужно ли данное уведомление относить в территориалку?И остались ли еще какие нибудь процедуры по ликвидации?Нужно ли закрыватьсчет в банке?

Нужно закрывать счет, сниматься с учета в фондах, а в территориальную налоговую ничего относить не надо
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
Нужно ли данное уведомление относить в территориалку?И остались ли еще какие нибудь процедуры по ликвидации?Нужно ли закрыватьсчет в банке?

вероятно НУЖНО ВСЁ,но я ни по одной организации ничего не делала.
Счет нужно закрыть до ликвидации и сообщить в территориальную налоговую,иначе штраф за то что не уведомили в срок,а раз организации нет,то и воросов нет(так мне в тер.налоговой сказали)
в ПФ надо везти заявление о снятии с учета,но я этого тоже не делала.
сейчас все эти организации с учета сняты,как это произошло и в какие сроки я не в курсе.
А вот счета кое-где еще действуют.