Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Ну там еще от вас заявление Р14001 за отдельную плату и вопросы о личном прибытии всех одновременно и согласия супругов на покупку и продажу, так что если тут чего не учли цена может несколько измениться, но в таком случае сразу к нотару я бы пошел. И главное чистота вопроса в этом деле будет полная никаких признаков какой бы то ни было грязи. Ту только вот нотару нужны все доки, хотя во многом те же самые что и на заверение форм так что мало что потеряете если пойдете к нотару
Вы знаете,форму 14001 я делаю за 200р.:(. а продавец и покупатель муж и жена в гражданском браке.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну я имел ввиду что за Р14001 нотар с вас дополнительно 1200 -1500 руб. спросит. Но вообщем делайте через нотара. Я в последнее время пришел к такому выводу что если есть возможность делать как положено через нотара значит так и делать, издержки все равно на клиентах, если такой возможности нет значит тогда лазейки.
Кстати за согласие супругов и покупателя и продавца тоже кое что спросит может 1000 руб. за каждое заявление может дешевле, но главное что их туда тащить надо или отдельно когда им удобней к другому нотару или заявление что такой-то в браке не состоит, но тоже нотариальное
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Ну я имел ввиду что за Р14001 нотар с вас дополнительно 1200 -1500 руб. спросит. Но вообщем делайте через нотара. Я в последнее время пришел к такому выводу что если есть возможность делать как положено через нотара значит так и делать, издержки все равно на клиентах, если такой возможности нет значит тогда лазейки
полностью с вами согласна.тем более в цену 7000 р. у нотара ВСЕ включено.если через лазейки делать клиентам это встанет не меньше 3-4т.р.и куча походов к нотару,в налоговую.
 

sokrat

Новичок
5 Авг 2009
21
0
Екатеринбург
Доброе время суток! У меня вот такая ситуация! Есть два участника ООО. Один физик и одно юр.лицо. Сейчас юр лицо написало заявление о выходе их ОООшки.
Каким образом заполнять документы? Какой перечень необходимо приложить к форме 14001? (или нужна 13001? я запуталась). Спасибо.
Может у кого то есть уже готовый пакет документов, которыми он хочет любезно поделиться с форумчанами, было бы просто замечательно и думаю многим бы помогло. Спасибище!
 

puremind

Новичок
15 Мар 2010
22
0
Добрый день, Мурзик можете пояснить как одним этапом оформить смену фамилии участника и его выход их общества, как-то не могу сообразить, в реестре ведь содержаться данные где фамилия еще прежняя.
 

puremind

Новичок
15 Мар 2010
22
0
а в налоговой не запутаются, поймут зачем две формы подаем, отказа не будет по одной из них? или сопроводительное письмо написать с пояснениями?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
а в налоговой не запутаются, поймут зачем две формы подаем, отказа не будет по одной из них?
не запутаются, если все верно заполните - то отказа не будет.

Добавлено через 31 секунду
или сопроводительное письмо написать с пояснениями?
можно, но не обязательно
 

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
Заполняем форму 14 при продаже доли по преимущественному праву. Поскольку заявителем является Учредитель-продавец в листе Т ставим галочку в п. 1.4. Однако у п. 1.4. стоят звездочки и сноска, что в данном случае надо заполнять п. 11 и п. 12 листа С заявления. Это зачем? В листе С и пунктов то таких нет....:eek:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
про лист С это глюк в форме :)

там вместо С должно быть Т

но если у вас физик вам это не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Eri

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
А я уж думала беда...совсем заработалась :)

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
А в налоговую мы подаем именно копии оферты (с подписью ген.дира о получении), акцепта и договора купли-продажи или оригиналы?
 

puremind

Новичок
15 Мар 2010
22
0
не запутаются, если все верно заполните - то отказа не будет.

добрый день, поясните пожалуйста, ну вот форму на смену фамилии практически ясно как заполнить, а вот о выходе, фамилию участника писать старую или новую?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
мясник1983, это про одновременную подачу 14 форм на смену фамилии и выход участника

Добавлено через 1 час 34 минуты 10 секунд
ну две 14 формы сдайте

добрый день Мурзик, подскажите пожалуйста в форме 14 при выходе одного из участников (у которого фамилия меняется, одновременно хотим подать 14 форму о смене фамилии) его фамилию писать новую?? это будет правильно?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а чего не хотите подать со старой фамилией? если только он не заявитель..
 

puremind

Новичок
15 Мар 2010
22
0
да думали подать со старой, но вроде они по какой-то базе могут проверить и отказ дать (через раз так бывает)
 

Лое

Новичок
16 Мар 2011
3
0
Доброго дня! Случилась следующая ситуация. В ООО 4 участника. Три участника выходят из общества оставляя в доли в ООО, в том числе директор общества. Остается участник, не женат, все остальные женаты и категорически не хотят дергать своих супруг на нотариальные согласия и сами не хотят заниматься выходом из общества. Поэтому все возлагается на одного участника. Оставшийся участник продает доли в обществе и свою третьему лицу (юр. лицо). Как лучше это сделать? Надо заверять форму Р1400 нотариально и кто должен быть заявителем?? Руководитель вышел из ООО.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Лое, нотариально только подпись в 14001, договор простой письменный, супруги нигде не нужны, читайте п.3.4, про продажу
 

Лое

Новичок
16 Мар 2011
3
0
а кто будет выступать заявителем по форме 14001? Может оставшийся учредитель?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
на его же выход - может, а на продажу 3-м лицам от Общества - не может, только гендир
 

Лое

Новичок
16 Мар 2011
3
0
форму Р14001 заверять у нотариуса, не видела страницы с данными о заявителе в новой форме или можно без нотариуса в налоговую с заявлениями о выходе и протоколом???