Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
форму Р14001 заверять у нотариуса
обязательно
не видела страницы с данными о заявителе
в конце формы листы Т на заявителя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

puremind

Новичок
15 Мар 2010
22
0
не запутаются, если все верно заполните - то отказа не будет.

Добавлено через 31 секунду

можно, но не обязательно



добрый день, спешу сообщить в 46 отказались принимать 2 формы сразу, :(:( приняли только одну
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
добрый день, спешу сообщить в 46 отказались принимать 2 формы сразу, приняли только одну
когда мы сдаем сложные ситуации, всегда сталкиваемся с непониманием инспекторов, надо было настоять.
 

Александр56

Новичок
16 Мар 2011
4
0
Ну наконец осилил страницы форума..многие вопросы отпали (например кто заявитель), но некоторые вопросы остались...в связи большим количеством ответов на одни и те же вопросы в различной форме..
у меня такая ситуация: ООО, 2 учредителя и директор. нужно , чтоб 1 участник вышел, уволить директора (чтоб им стал оставшийся участник), и поменять юр.адрес ООО (сейчас юр.адрес на директоре, а нужно сделать на оставшегося участника- он же в будущем и директор)..
так вот..возможно это сделать в 1 этап?!..я так думаю нет...(поскольку на выход участника из ООО подается 14 новая форма, а при смене руководителя 14 старая и юр.адреса 13)
или сделать в 2 этапа:
1. заявление о выходе 1 участника, с печатью принято Геной (Устав предусматривает), потом Решение ед. участника ( не протокол ведь?!), в решении 1 участник распределяет долю вышедшего (bestsany1987@mail.ru если не сложно скиньте решение по этому вопросу, поскольку здесь на ветке куча решений, но нет утверждения, что они верны).
заполняется 14 форма..новая от имени директора. В форме ставим 2.4 (кол-во листов Г -2?), 2.11 галки
В листе Л-заполнять согласно инструкции
Как сделать в форме 14001, 2 экз листв Г?? для вышедшего и оставшегося?
спасибо тем, кто поможет советом))очень благодарен
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Товарищи, Вопрос возник - ООО, 2 физика -учредителя, физик, выходя из ООо, написал заявление от 03.12.10 г., 06.12 ООО получило письмо, оставшийся решил 07.12 распредилить доли, зарегить изменения и т.д., у нотариуса был 24.02.11 г., и завтра собрался сдавать в 46 все документы. Вопрос в сроках - не будет ли это нарушением? и если все верно заполнено в 14001, пройдет ли регистрация выхода участника?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Документы на регистрацию таких изменений представляются в течение месяца со дня перехода к Обществу доли.
 

Chura

Новичок
25 Мар 2011
1
0
как заполнить форму 14001 когда выходит один участник, гле ставить галки на листе Л?? помогите , плиз
 

caravaggio

Пользователь
12 Окт 2009
52
2
здравствуйте, уважаемые!
ООО, 3 учредителя физ.лица одно из них директор.
1 вариант можно ли за раз вывести учредителей, продать доли третьему лицу и сделать его новым директором. Кто подписывает протокол и 140001 в таком случае, новый директор
2 вариант два этапа: 1. вывести 2 учредителей и ввести нового, протокол и форму подписывает старый директор, 2 этап выход старого учредителя, смена директора. форму и протокол подписывает новый директор?!
Спасибо

Добавлено через 36 минут 13 секунд
почитал почитал, вроде второй вариант только получается, на 1 этапе заявление подписывает старый директор и старый учредитель, на 2 этапе новый учредитель и он же новый директор?!
 

madance123

Новичок
25 Мар 2011
5
0
Добрый день! Поскажите как можно поступить в следующей ситуации: есть ООО с 3 учредителями. Генеральный директор, один из учредителей был уволен в 2010 году. Нового генерального не назначали. Каким образом можно осуществить выход двух учредителей из ООО? Один из уредителей пропал. Кто может заверить заявление о выходе участника из общества? Может ли бывший участник подать заявление о выходе из общества в налоговую самостоятельно (г. Москва)?
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Прошу вас помогите влип !!!!
есть ООО 3 участника, я ген директор в составе участников , хочу выдти и отдать им свою долю, без притензий к ним на что либо!!! они не отпускают хотят скинуть все на меня документы подписывать не хотят что делать? как мне и куда обратиться ??? я подозреваю что они без моего ведома что то прокрутили и хотят тупо кинуть !!!! прошу подскажите какие формы и порядок заполнения документов очень надо k.v.volkov@mail.ru лучше на почту. я в калужской области

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
пишите заявление о выходе в общество, уведомляйте об этом общество и оставшихся участников, одновременно закажите выписку из ЕГРЮЛ для понимания что происходит в компании на сегодняшний день
 
  • Мне нравится
Реакции: константин27

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Выписку заказал заявление написал, как дальше действовать как их официально уведомить и официально выдти?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
пишите заявление о выходе в общество, уведомляйте об этом общество и оставшихся участников, одновременно закажите выписку из ЕГРЮЛ для понимания что происходит в компании на сегодняшний день


Они заявление не подпишут точно!!! как в налоговой выдти из общества?
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Если Ваши участники-"подельники" против, или у вас меньше 51% УК, то снять с себя полномочия директора вы не сможете, только ОСУ ну и наверное по суду есть такая возможность... рабского труда у нас нет - подавайте в суд


они не подписали - а вы предупредили и начали действовать

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Если участники общества проигнорируют предложение о созыве общего собрания, директор считается исполнившим обязанность по предупреждению об увольнении и вправе прекратить работу по истечении месяца со дня направления уведомлений в адрес участников общества на основании ст. 80 ТК РФ. Этот вывод следует из ст. 37 Конституции РФ и ст. 2 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которыми принудительный труд запрещен. То есть участники общества не вправе отказать директору в увольнении по собственному желанию. Общее собрание необходимо лишь для того, чтобы принять его заявление.
В трудовую книжку директора лицом, которому поручено оформить расторжение трудового договора (если такое лицо не определено, то самим директором), вносится запись об увольнении со ссылкой на п. 3 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию).
Следует отметить, что игнорирование участниками общества намерения директора уволиться будет расценено судом (в случае передачи спора в суд) как злоупотребление правом работодателя, поскольку директор может расторгнуть трудовой договор в любое время (п. 27 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).
 
  • Мне нравится
Реакции: константин27

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
что-то я не пойму, в чем проблема-то, ведь

я ген директор
- так напишите заявление о выходе, как директор сами у себя примите + 14001 к нотариусу и в налоговую, всё, доля остается висеть на обществе
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
garage,
ну а с кворумом что он будет делать? и с отсутствием подписей ЭТИХ участников на протоколе?...
можно конечно подделать подписи, и в налоговой пройдет... да только они и потом его и засудят...
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Если Ваши участники-"подельники" против, или у вас меньше 51% УК, то снять с себя полномочия директора вы не сможете, только ОСУ ну и наверное по суду есть такая возможность... рабского труда у нас нет - подавайте в суд


они не подписали - а вы предупредили и начали действовать

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Если участники общества проигнорируют предложение о созыве общего собрания, директор считается исполнившим обязанность по предупреждению об увольнении и вправе прекратить работу по истечении месяца со дня направления уведомлений в адрес участников общества на основании ст. 80 ТК РФ. Этот вывод следует из ст. 37 Конституции РФ и ст. 2 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которыми принудительный труд запрещен. То есть участники общества не вправе отказать директору в увольнении по собственному желанию. Общее собрание необходимо лишь для того, чтобы принять его заявление.
В трудовую книжку директора лицом, которому поручено оформить расторжение трудового договора (если такое лицо не определено, то самим директором), вносится запись об увольнении со ссылкой на п. 3 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию).
Следует отметить, что игнорирование участниками общества намерения директора уволиться будет расценено судом (в случае передачи спора в суд) как злоупотребление правом работодателя, поскольку директор может расторгнуть трудовой договор в любое время (п. 27 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

Мои сейчас действия:
Я иду к нотариусу и заверяю форму 14001 о выходе меня из ооо, к нему нужно приложить заявление об выходе из ооо? или нет? далее иду в налоговую и подаю данные документы, жду 5 дней и выносят решение. Верно? или я что то не так понимаю?
далее направляю этим хорошим людям свое заявление о выходе из ООО жду месяц и все готово или нет?


Можно проветить мою форму 14001 верна ли она или нет?правильно заполнена?

если что то не так мой адрес k.v.volkov@mail.ru
 

Вложения

  • newp14001.xls
    275 KB · Просмотры: 65

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
вообще не мешало бы многим почитать закон или хотя бы форум.. какой кворум? для чего? какой протокол? о чем?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_