Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
что я делал : форма 14001 в ней мой выход и назначение нового ген директора и распределение моей доли учредителям, заявление на мой выход, ЯКОБЫ собрание учредителей сшитое и с печатью общества и моей росписью- так посоветовала контора у нас в Калужской области....

а в листе Л поставили что обществу после распределения принадлежит о ?
а какие галки вы поставили в листах на участников? некоторые ставят не изменений сведений об участнике, а возникновение права на долю.
а еще говорят то, что отказы дают из-за того, что в заявлении на выход участника отсутствует фраза - "прошу выплатить мне действительную стоимость моей доли".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
если в соответствии с уставом общества выход участника из общества носит только уведомительный характер, тогда вы можете написать им заявление о выходе из общества и уже как ген.дир подать 14 форму в 46 налоговую.

верно


в соответствии с ТК РФ за 30 дней до увольнения вы обязаны уведомить участников общества (на адрес юр.лица), в дальнейшем они сами должны разбираться, кого назначать диром. уведомление отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении, оцените в крупную сумму, может тогда почта побоится потерять это письмо))

сорри за возможные дубли, прочитала только беду, все остальное не читала, а человеку хочется помочь))

Спасибо огромное !!!! прикрепляю еще раз форму уже с 2мя изменениями
лист 1 пункт 2.8 и пункт 1.3.2. Десятичная дробь , а в пункте 11.2.2. Десятичная дробь менять нужно доли или оставить так же?
спасибо огромное за помощ!!!!
 

Вложения

  • newp14001.xls
    274.5 KB · Просмотры: 36

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Спасибо огромное !!!! прикрепляю еще раз форму уже с 2мя изменениями
лист 1 пункт 2.8 и пункт 1.3.2. Десятичная дробь , а в пункте 11.2.2. Десятичная дробь менять нужно доли или оставить так же?
спасибо огромное за помощ!!!!


-п.2.4. "количество листов Г" - исправте на 2 (их же 2!)

- в листах Г и Л поставте десятичную дробь - 0,33
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
Спасибо огромное !!!! прикрепляю еще раз форму уже с 2мя изменениями
с какими 2-я?

вы сначала выходите как участник, т.е доля переходит Обществу (распределять не надо)
идете на почту, отправляете заявление, по электронке отправляете такое же заявление.
а уже через 30 дней разбираетесь со своими товарищами, может так договоритесь, можете в трудовую инспекцию общаться, потом уже в суд. (а можно и нарисовать их подписи и податься так на смену дира, все зависит от ваших отношений)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
у нас 3 учредителя может 3 нужно ставмить?

- на 1-го участника заполняется 2 листа, вы подаете сведения на 1-го участника?, так? на того который выходит - следовательно 2 листа. Если бы у вас было распеределение или продажа доли оставшимся двум участникам, то тогда на всех 3-х участников, т.е. количество листов было бы 6.
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Люди всем спасибо !!!!!!в эти минуты начинаешь понимать что есть хорошие люди на земле!!!! к стати если кому нужна свадьба банкет или что то такое и незнает что приготовить или как сэкономить обращайтесть любые раскладки советы и все такое помогу без проблем!!!!

и вернусбь к моим баранам блин ((((
форму эту несу нотариусу заверяю и в налоговую без заявления о моем увольнеии( Ген директора) верно?
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Сергей Д.,
неа.... лист Г один, а страниц две...ставится количество листов, по количеству участников то есть ОДИН...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Константин сейчас на ровном месте "навернется" в ИФНСке
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Люди всем спасибо !!!!!!в эти минуты начинаешь понимать что есть хорошие люди на земле!!!! к стати если кому нужна свадьба банкет или что то такое и незнает что приготовить или как сэкономить обращайтесть любые раскладки советы и все такое помогу без проблем!!!!

и вернусбь к моим баранам блин ((((
форму эту несу нотариусу заверяю и в налоговую без заявления о моем увольнеии( Ген директора) верно?

-если откажется заверять заявление о смене директора, идите к другому. Но возьмите заявление о выходе из общества, которое пишет участник на имя директора общества , и директор накладывает резолюцию "получил. Ген.директор Иванов и подпись. дата и печать. Заявление выходе заверить обязан, т.к. с момента получения заявления о выходе Обществом - участник считается вышедшим из общества

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Сергей Д.,
неа.... лист Г один, а страниц две...ставится количество листов, по количеству участников то есть ОДИН...

- согласен.:rose:
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Сергей Д.,
неа.... лист Г один, а страниц две...ставится количество листов, по количеству участников то есть ОДИН...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Константин сейчас на ровном месте "навернется" в ИФНСке

Да да все так сложно... проще на кухне командовать ))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
-если откажется заверять заявление о смене директора, идите к другому. Но возьмите заявление о выходе из общества, которое пишет участник на имя директора общества , и директор накладывает резолюцию "получил. Ген.директор Иванов и подпись. дата и печать. Заявление выходе заверить обязан, т.к. с момента получения заявления о выходе Обществом - участник считается вышедшим из общества

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Сергей Д.,
неа.... лист Г один, а страниц две...ставится количество листов, по количеству участников то есть ОДИН...

- согласен.:rose:


))))с этим вроде понятно все. Заявление об увольнении в свободной форме или что то заковыристое нужно написать?
я так думаю: в файле
 

Вложения

  • newp14001.xls
    274.5 KB · Просмотры: 34
  • заявление.doc
    22 KB · Просмотры: 100

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
константин Заявление об увольнении в свободной форме или что то заковыристое нужно написать? я так думаю: в файле[/QUOTE написал(а):
заявление можно проще: в шапке "участникам общества" и далее по тексту их Ф.И.О. "от Генерального директора Ф.И.О"

Заявление
прошу вас уволить меня по собственному желанию. дата. подпись


самое главное всучить им его и иметь доказательства о вручении!
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
заявление можно проще: в шапке "участникам общества" и далее по тексту их Ф.И.О. "от Генерального директора Ф.И.О"

Заявление
прошу вас уволить меня по собственному желанию. дата. подпись


самое главное всучить им его и иметь доказательства о вручении!

А если я отошлю им на эл почту это заявление а они мне пришлют ответ типо : с вашим письмом на увольнение мы согласны. Без их подписей и всего такогопросто тупо текст. Это прокатит?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
А если я отошлю им на эл почту это заявление а они мне пришлют ответ типо : с вашим письмом на увольнение мы согласны. Без их подписей и всего такогопросто тупо текст. Это прокатит?

- действующм законодательством резолюция или согласие на увольнение работодатклкм по электроной почте не предусмотрено... увы - закон не успевает за всемирной паутиной...сложностьв том что они участники (директору можнобыло бы подсунуть через секретаря или отдел кадров (онибы приняли и расписались - этого достаточно) а тут надо непосредственно им. Или под роспись или по почте с уведомление о вручении. Можно быстро посредством DHL или что топодобное - они в течение дня вручат
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
А если я отошлю им на эл почту это заявление а они мне пришлют ответ типо : с вашим письмом на увольнение мы согласны. Без их подписей и всего такогопросто тупо текст. Это прокатит?
в налоговой нет, а в суде скорее всего да, только это дело у нотариуса надо заверить... я бы советовала не ограничиваться на электронке, а то мало ли к кому попадете

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
действующм законодательством резолюция или согласие на увольнение работодатклкм по электроной почте не предусмотрено
главное что закон не запрещает))
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
в налоговой нет, а в суде скорее всего да, только это дело у нотариуса надо заверить... я бы советовала не ограничиваться на электронке, а то мало ли к кому попадете

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

главное что закон не запрещает))

ну это да. все равно сначало выход нужно делать из оо а это заверенная форма натариусом и все. выходит так. а как получу бумаги о том что меня нет в составе общества тогда и вручать стану им каким то макаром это заявление.

Добавлено через 46 секунд
- действующм законодательством резолюция или согласие на увольнение работодатклкм по электроной почте не предусмотрено... увы - закон не успевает за всемирной паутиной...сложностьв том что они участники (директору можнобыло бы подсунуть через секретаря или отдел кадров (онибы приняли и расписались - этого достаточно) а тут надо непосредственно им. Или под роспись или по почте с уведомление о вручении. Можно быстро посредством DHL или что топодобное - они в течение дня вручат

да это Россия не США думаю законы там совершеннее