Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
главное что закон не запрещает))

- а практика применения? В налоговой точно не пройдет.
А суде незнаю... В консультанте было разъяснение недавно на этот счет - нет, нельзя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
ну это да. все равно сначало выход нужно делать из оо а это заверенная форма натариусом и все. выходит так. а как получу бумаги о том что меня нет в составе общества тогда и вручать стану им каким то макаром это заявление.
именно так
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
ну это да. все равно сначало выход нужно делать из оо а это заверенная форма натариусом и все. выходит так. а как получу бумаги о том что меня нет в составе общества тогда и вручать стану им каким то макаром это заявление.

-да сначала выход. И одновременно мохно запустить заявление об увольнении. Пока документы будут регистрироваться в налоговой, получите уведомление о вручении заявления об увольнении.
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
-да сначала выход. И одновременно мохно запустить заявление об увольнении. Пока документы будут регистрироваться в налоговой, получите уведомление о вручении заявления об увольнении.

ну на счет того что они его возьмут я не уверен... в принципе 30 дней подождать и меня там нет...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

еще бы завтро все прокатило...:rose: Налоговая нотариус и все такое по плану завтра
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Nina_,
Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества
..не стОит красным писАть, читайте правила форума
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
ну на счет того что они его возьмут я не уверен... в принципе 30 дней подождать и меня там нет...

- они получат конверт и распишутся в уведомлении, а потом лишьвскроют его и прочитают что там внутри)))
в сложившейся ситуации другого выхода нет... и пусть потом у них голова болит!

еще бы завтро все прокатило...:rose: Налоговая нотариус и все такое по плану завтра

сначала ноариус потом налоговая... в калужской области и не такое налоговая примает порой)))
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Спасибо всем за помощ!!! завтра сообщу что да как!!!!

Любви и счастья!!!!!

А хочешь... Я тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай - люди не встречаются случайно...
Случайностей, поверь мне - в жизни нет...
Не веришь? Ну, тогда послушай...
Не бойся, я тебя не обману...
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог...:rose::rose::rose::rose:

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
сначала ноариус потом налоговая... в калужской области и не такое налоговая примает порой)))

Верите нет, но этот год просто ужасен у меня, сейчас на 3й страничке документа закончилась краска....... (((((.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Спасибо всем за помощ!!! завтра сообщу что да как!!!!

Любви и счастья!!!!!

- спасибо!

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


Верите нет, но этот год просто ужасен у меня, сейчас на 3й страничке документа закончилась краска....... (((((.

- у вас порошковый? потрясти катридж не пробовали? помогает
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
остается дождаться утра, купить и продолжить.
Удачи!!!

Спасибо еще раз, завтра сообщу что да как.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
документы не верны!!!!
форма не вернав листе 5 и 6 в налоговой сказали нужно поставить просто прочерки. дал ше он даже смотреть н6е стал(((((.
говорит нужно заявление о выходе ещи в протокол собрания но он сам не уверен пиздец... извините за мат
 

Вложения

  • newp14001.xls
    274.5 KB · Просмотры: 64

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А вам сразу сказал, что по местным налоговым все к местным налоговым там свои порядки самые правильные и лучше в первоисточнике чем через посредников. Т.е. надо вам туда позвонить прямо в налгговую, в некотроых они отвечают на звонки
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Леди и джентльмены, а как вы обычно делаете при выходе нескольких участников - когда остается один?
1) Просто интересно - сейчас в Москве в форме 14001 при выходе участников заявители - выходящие участники или прокатывает директор?
2) Если выходят три участника - готовлю 3 формы 14001, а общая доля, принадлежащая обществу - это сумма долей всех трех выходящих участников? Или не сумма?:(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
документы не верны!!!!
форма не вернав листе 5 и 6 в налоговой сказали нужно поставить просто прочерки. дал ше он даже смотреть н6е стал(((((.
говорит нужно заявление о выходе ещи в протокол собрания но он сам не уверен пиздец... извините за мат

если в листе З сведениях о директоре ставить сплошные прочеки, то следовательно, никаких сведений не вноситься - это потенциальный отказ!
надо было начальника позвать...

а что до протокола, то в Тарусе налоговая приняла протокол СНТ в котором не было кворума (сверху так было и написано и подчеркнуто), где был избран новоявленный директор и тем самым узаконила рейдерский захват CYN/
Чудны дела твои Господи(((
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Sovietunion, если у вас один участник остается, выход по заявлению(на каждого), форма 14 новая - 1шт., заявитель генеральный, доли перешедшие Обществу можно распределить оставшемуся или продать ему же или третьим лицам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
реги-80,то есть в Москве так, как вы сказали. Заявитель - гена без вариантов?
Но вот в Самаре по другому: заявитель - участник (выходящий или отчуждающий долю по преимущественному праву покупки). От каждого участника нужно по отдельной форме 14001.
 

Толс

Местный
18 Янв 2010
387
129
стадион Спартак
Леди и джентльмены, а как вы обычно делаете при выходе нескольких участников - когда остается один?
1) Просто интересно - сейчас в Москве в форме 14001 при выходе участников заявители - выходящие участники или прокатывает директор?
2) Если выходят три участника - готовлю 3 формы 14001, а общая доля, принадлежащая обществу - это сумма долей всех трех выходящих участников? Или не сумм

Если перерегистрации не было то можно и диру подать.