Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
я так это вижу
1. Написал заявление на выход, отправил по почте с описью и обратным уведомлением (даже если не приняли/подписали, то все должным образом). корешки сохранить.
2. Сдать все документы, с момента снятия с себя полномочий, на хранение к нотариусу (тоже поставить всех в известность)
3. Подать в суд.
4. По решению суда провести изменения
... чЁ не так?...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
...дополнение к п.1...Заявление на выход и снятие полномочий директора

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
все изменения только по решению суда, иначе все незаконно и можно оспорить...
какая у Вас доля в уставном капитале?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Машенька,ткните меня пальцем, где написано/требуется согласие остальных на выход из состава участников, либо что данный факт нуждается в утверждении
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
garage,
без протокола общего собрания участников примут изменения?

Добавлено через 50 секунд
garage,согласия не требуется
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
легко, не путайте с протоколом о распределении/продаже сей доли, которая уже перешла обществу
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
что-то я не пойму, в чем проблема-то, ведь

- так напишите заявление о выходе, как директор сами у себя примите + 14001 к нотариусу и в налоговую, всё, доля остается висеть на обществе

я так пробовал в налоговой документы не прошли нужны их подписи мои прошлые действия:
заполненная форма 14001 мое заявление на выход все у нотариуса заверил. в налоговой отказ формулировка
отсутствуют: надлежайшее заявление по форме 14001, соответствующие требования к оформлению документов. Отсутствуют документы подтверждающие основание перехода доли в уставном капитале общества...((
что я делал : форма 14001 в ней мой выход и назначение нового ген директора и распределение моей доли учредителям, заявление на мой выход, ЯКОБЫ собрание учредителей сшитое и с печатью общества и моей росписью- так посоветовала контора у нас в Калужской области....
Я просто в ткпике....
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
garage,
ну? ... у меня такая-же пурга была у клиента

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
остается только пост #621
или подделать подписи:nuda:
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
garage,
ну? ... у меня такая-же пурга была у клиента



ня я так понимаю пишу заявление на увольнение ставлю подпись копии данного заявления шлю на адрес общества а тенм временем форму 14001 отношу нотариусу заверяю несу в налогувую жду 5 дней и все ... получаю документы сначала на выход из ооо что меня нет в составе участников а затем через месяц что делать как снять с себыя обязанности ген директора?

Формв 14001 проверить можите?все верно заполненно?
 

Вложения

  • newp14001.xls
    275 KB · Просмотры: 49

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Машенька,я не буду с вами спорить, дабы не засорять форум и так уже сто раз исписанным и разжеванным вдоль и поперек
 

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0

верно сказано... но поверьте в моем состоянии... я с 18 числа на воледоле и таблетках в ожидании и незнаю даже в чем....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
Ну хорошо... в ООО кворума типа нет... он есть в АО...
но ОСУ принимается большинством голосов... не так-ли?... и даже если речь не идет в прямую о кворуме ... то по-любому большинство голосов и есть кворум... или я дура
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
Статья 26. Выход участника общества из общества



1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

что про это в уставе написано?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
ня я так понимаю пишу заявление на увольнение ставлю подпись копии данного заявления шлю на адрес общества а тенм временем форму 14001 отношу нотариусу заверяю несу в налогувую жду 5 дней и все ... получаю документы сначала на выход из ооо что меня нет в составе участников а затем через месяц что делать как снять с себыя обязанности ген директора?

Формв 14001 проверить можите?все верно заполненно?


-в п. 2.8. "количество листов З" надо поставить 2 (у вас 1)

- лист Л п. 1.3.2. "десятичная дробь" поставте 0.33
 
  • Мне нравится
Реакции: константин27

константин27

Новичок
5 Апр 2011
21
0
Статья 26. Выход участника общества из общества



1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

что про это в уставе написано?

именно так и написано и в форме прикрепленной выше я вроде так и написал... только незнаю правильно ли
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
я
что я делал : форма 14001 в ней мой выход и назначение нового ген директора и распределение моей доли учредителям, заявление на мой выход, ЯКОБЫ собрание учредителей сшитое и с печатью общества и моей росписью- так посоветовала контора у нас в Калужской области....
Я просто в ткпике....
На местах могут быть любые закидоны и перегибы, слушайтесь тех кто из тех мест а еще лучше все уточняйте в данной конкретной налоговой там наверняка будут свои особенности и свое понимание, по их мнению наверняка единственной и совершенно правильное понимание.
Тут написано про собрание учредителей, но с какой повесткой дня не указано. Вообщем все лучше там по месту решать
 

Машенька

Местный
3 Июл 2009
212
172
как обойти отсутствие подписи всех участников в протоколе... или что нужно приложить... что-бы налоговая это благополучно проглотила и зарегистрировала?
 

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
получаю документы сначала на выход из ооо что меня нет в составе участников
если в соответствии с уставом общества выход участника из общества носит только уведомительный характер, тогда вы можете написать им заявление о выходе из общества и уже как ген.дир подать 14 форму в 46 налоговую.
Формв 14001 проверить можите?все верно заполненно?
верно

атем через месяц что делать как снять с себыя обязанности ген директора?
в соответствии с ТК РФ за 30 дней до увольнения вы обязаны уведомить участников общества (на адрес юр.лица), в дальнейшем они сами должны разбираться, кого назначать диром. уведомление отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении, оцените в крупную сумму, может тогда почта побоится потерять это письмо))

сорри за возможные дубли, прочитала только беду, все остальное не читала, а человеку хочется помочь))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
если в соответствии с уставом общества выход участника из общества носит только уведомительный характер, тогда вы можете написать им заявление о выходе из общества и уже как ген.дир подать 14 форму в 46 налоговую.
Судя по посту Константина27 он работает в Калужской области, там могут быть свои особенности и подходы к тому как оформлять протокол и нужен он или нет в данной ситуации, а если нужен то с какой повесткой дня и что с чем там сшивать.