Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в москве выход участника в 1 или 2 этапа проводят?

если вы имеете ввиду выход и одновременное распределение доли то в 1 этап на ура проходит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Добрый день!проверьте, пожалуйста, при подаче документов о выходе участника физ. лица и смене генерального директора:14 форму,заявление о выходе, протокол о рассмотрение заявления участника о выходе из состава и передачи доли на баланс общества,в этом же протоколе освобождение от должности старого гены и нахначение на должность нового;решение о распределение полностью оплаченной доли, принадлежащей Обществу в пользу единственного(оставшегося) участника общества.Могу я даты протокола и решения поставить одинаковые?Спасибо.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
о рассмотрение заявления участника о выходе из состава и передачи доли на баланс общества
Этого не надо. Заявления о выходе не рассматриваются, а доля обществу переходит автоматически.
решение о распределение полностью оплаченной доли, принадлежащей Обществу в пользу единственного(оставшегося) участника общества
Если в обществе остался единственный участник, то и решение о прекращении полномочий гены и о назначении нового принимает этот единственный участник.
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Добрый день!проверьте, пожалуйста, подаю документы в налоговую 14 форму о выходе(участника физического лица) и смене директора:заявление о выходе, протокол о рассмотрении заявления о выходе участника и передачи ее доли Общества на баланс общества, освобождение от должности гены и назначение на должность нового;решение единственного участника(оставшегося)- о распределении полностью оплаченной доли Общества,принадлежащей обществу в размере(писать сумму общую или же долю, которая была раньше на физике?)в пользу единственного участника.можно ли одним числом подготовить протокол и решение?может кто-нибудь скинуть образец решения единственного участника о распределении доли!?буду признателен!Спасибо
 

pupulich

Местный
Дможет кто-нибудь скинуть образец решения единственного участника о распределении доли!?буду признателен!Спасибо
У меня, конечно, решение весьма расширенное и много воды, но использую его:

"1. «__» апреля 2012г. от Иванова поступило заявление о выходе из состава участников ООО «Ромашка». В соответствии с п. 6.1. и п.7 ст. 23 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. №14-ФЗ в случае выхода участника из Общества его доля переходит к Обществу с даты получения Обществом заявления участника о выходе.
Решено вывести из состава участников ООО «Ромашка» Иванова и известить орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о переходе доли Иванова в размере 80 % уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей к ООО «Ромашка», путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли.
В соответствии с пунктом 4 письма ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РФ от 25 июня 2009 г. N МН-22-6/511@ «О РЕАЛИЗАЦИИ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 30.12.2008 N 312-ФЗ» документом, подтверждающим основание перехода доли или части доли к обществу, может быть заявление участника общества о выходе из общества.
2. Выплатить Иванову, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности.

3. В соответствии со ст. 24 ФЗ «Об ООО» №14-ФЗ от 08.02.1998г. распределить единственному участнику Общества Сидорову долю, принадлежащую ООО «Ромашка», в размере 80% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей. Распределяемая доля была полностью оплачена до его перехода к Обществу.

4. Известить орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц о распределении доли, принадлежащей ООО «Ромашка», в размере 80% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 10 000 (Десять тысяч) рублей Сидорову.

5. Размер доли в уставном капитале Общества, принадлежащей Сидорову после распределения доли, составляет 100% уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 12 500 (Двенадцать тысяч пятьсот) рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Элишка

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Случайно один и тот же вопрос написал два раза(думал не отправил))) то есть получается тогда как писать протокол???и еще старый гена и участник -одно лицо(почему нельзя в протоколе это написать?)(то что касается вопроса о смене гены???)вроде бы логично выходящий участник(он же гена уходит)напишите пожалуйста...и насчет образца протокола и решения можете помочь???спасибо.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Программкой пользуемся по составлению документов, вот она нам такое и выдает:)

убойная программа:D, достаточно одного вопроса: распределить долю общества его единственному участнику следующим образом: такой-то владеет долей номинальной стоимостью 12500, что составляет 100%:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
А как на счет смены директора?можно в протоколе(где про выход участника(директора) говорится) написать или в решении единственного участника о распределении это нужно писать???
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
зигзаг,
читаю Ваши заготовки и не пойму, зачем протокол, почему протокол,
ведь у Вас после получения обществом заявления о выходе остался единственный участник вот он все и решает: и гену нового и долю общества распределить
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
да ... в решении точно нужно написать про смену директора!!!это да. А в протоколе написать "повестка дня-рассмотрение заявления о выходе из состава участников и передачи доли на баланс общества.Постановили:вывести ...из состава участников и передать ее долю... на баланс общества."Так?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
зигзаг, ну 250 раз сказали, что не нужно никакого протокола.
Постановили:вывести ...из состава участников и передать ее долю... на баланс общества."Так?
Вы предыдущие ответы на Ваши вопросы читали? Решение я присоединила к своему посту № 1026 (добавьте решение вопросов о прекращении полномочий ген.дира и об избрании (назначении) нового). Участники выходят в момент получения обществом заявлений о выходе. Никто их не выводит и долю обществу не передает.
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Добрый день! подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос:
4 участника вышли из Общества по заявлению. Их доли перешли к обществу, в протоколе оставшихся доли распределены одному участнику. (проданы обществом - участнику). Этот же участник является директором Общества. Остальные не против, но подписывать лишние бумажки не хотят.
Договор купли-продажи доли между Обществом и участником, получается, подписывает один и тот же человек. Не страшно?
и
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Договор купли-продажи доли между Обществом и участником, получается, подписывает один и тот же человек
совершенно верно, а основание - решение, а не протокол, потому там также подписи остальных не требуются
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанна Е.

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
будет протокол, потому что осталось еще 3 участника, плюс директор

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
проверьте, пожалуйста, список для 46 МИ ФНС при таком внесении изменений
заявление 14001, (по перераспределению долей, больше никаких изменений не вносим)
протокол (один на выхода, распределение, продажу участнику и регистрацию изменений)
заявления участников о выходе
договор купли-продажи части доли, акт приема-передачи, приходно-кассовый ордее об оплате купленной доли
госпошлина не нужна, я правильно понимаю?
что-то еще надо для налоговой?
спасибо