Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
протокол (один на выхода, распределение, продажу участнику и регистрацию изменений)

"на выход" уберите вообще!
И еще: дата на протоколе должна быть хоть на один день позже получения обществом заявления(й) на выход.
акт приема-передачи
а это зачем?
госпошлина не нужна, я правильно понимаю?
правильно, ненужна

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанна Е.

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
"на выход" уберите вообще!
И еще: дата на протоколе должна быть хоть на один день позже получения обществом заявления(й) на выход.

а это зачем?

правильно, ненужна
да, правильно, просто в кучу все свалила) даты, тоже ставлю с разницей в несколько дней.

вот, я поэтому и спрашивала, что не знаю, надо или нет. Хорошо, Если не надо.

Спасибо большое. Поняла все
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Всем добрый день!а как заявление о выходе написать в простой форме?надо писать получил....дата
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Всем добрый день!а как заявление о выходе написать в простой форме?надо писать получил....дата

Генеральному директору
ООО «АБВГД"
Ивановой Е.А.

от участника
ООО «АБВГД»
Чижиковой Е.В.

Адрес: 127322 г. Москва,
ул. Яблочкова, д. 12, кв. 14






З А Я В Л Е Н И Е


Я, Чижикова Елена Викторовна являющаяся участником Общества с ограниченной ответственностью «АБВГД», (далее - Общество), владеющий одной долей в Уставном капитале Общества номинальной стоимостью 2 450 (Две тысячи четыреста пятьдесят) рублей, что составляет 24,5% уставного капитала Общества, на основании п. 8.1. и Устава Общества и ст. 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества и прошу выплатить мне действительную стоимость доли в уставном капитале Общества в течение 3 (трех) месяцев, в порядке, установленном п. 6.1 ст. 23 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и п. 8.6. Устава Общества.




18 февраля 2012 г.



Е.В. Чижикова


Принято:
«___» февраля 2012 г.

Генеральный директор
ООО «АБВГД»


Е.А. Иванова

печать
 

Кайл

Новичок
28 Апр 2012
4
0
Люди, подскажите, а то не нашёл ничего конкретного: какие документы нужно собирать на выход учредителя из ООО с распределением его доли в УК?
 

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Проверьте,пожалуйста, уважаемые форумчане,подавать собираюсь в ближайшее время форму 14(на выход участника,распределение доли и смену директора)так ли...
1.Заявление о выходе из общества(дата заявления 28.04.2012)
2.Решение о "распределение полностью оплаченной доли" ,
"после распределения размер доли оставшегося единственного участника составит 100%",
"освобождение от должности...,назначение на должность....,"ответственным за государственную регистрацию изменений в МИФНС назначить..."(дата решения 10.05.2012)
3.Форма 14 (просьба уточнить в листе Г стр.2 писать данные, которые были на момент выхода или новые данные(т.е.ноль)???
Спасибо всем большое.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
3.Форма 14 (просьба уточнить в листе Г стр.2 писать данные, которые были на момент выхода или новые данные(т.е.ноль)???

у выходящего пишите сколько было. у остающегося сколько стало, у общества - 0
 

pupulich

Местный
3.Форма 14 (просьба уточнить в листе Г стр.2 писать данные, которые были на момент выхода или новые данные(т.е.ноль)???
Спасибо всем большое.

указать данные на момент выхода

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ответственным за государственную регистрацию изменений в МИФНС назначить..."
Ну, это не обязательно. Все равно, директор.
3.Форма 14 (просьба уточнить в листе Г стр.2 писать данные, которые были на момент выхода или новые данные(т.е.ноль)???
Которые были.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

KaterinaDavidova

Новичок
27 Апр 2012
7
0
Добрый день! подскажите, при выходе участника из общества во 2м квартале 2012 года, мы оценку чистых активов делаем за 1й квартал 2012 года и выплачиваем действ. долю? Если после выхода участника и выплаты (или не выплаты в случае если ЧА меньше УК)ему его доли в этом же году будет получена прибыль, не будет ли иметь на нее права вышедший участник? И еще, что платить если по данным бухучета ЧА отрицательны, номинальную долю?
Если общество на упрощенке, не лучше ли оформить договор купли-продажи долипо номиналу, нежле связываться с оценкой и т.д.
 

porosenochek

Новичок
22 Ноя 2011
1
0
Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Есть 3 участника в общесте (а(33%),б(33%),в).В(34%) - генеральный директор. А и Б хотят выйти из общества. потом В хочет продать долю третьему лицу(Г).

Как мне поступать в этой ситуации?

1.Я заполнил форму 14001 - листы Г на обоих выходящих, лист Л о доле общества,лист З - о сложении полномочий старого директора, и лист З о возложении полномочии на третье лицо (Г). Вопросы : А)Когда участники подали заявление на выход - им нужно выплатить номинальную стоимость доли ЧТО происходит с УСТАВНЫМ капиталом? нужно ли заполнять лист об увеличении уставного капитала.
Б)Должен ли писать Г заявление о вступлении в ООО, т.е. А и Б выходят, сразу заходит Г ( с внесением 6600 на счет общества???)и поэтому не нужно ничего с уставным капиталом делать?
Так как у нас сменится юр. адрес, можно ли все это сделать в один этап - ЗАполнить форму 14001 о выходе, снятии полномочий и назначении нового гены. Сначала надо ввести Г в общество или можно потом старому гене(в) продать свою долю Г? и сразу подать форму 13001 о внесении изменений в уставные доки.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
подскажите, при выходе участника из общества во 2м квартале 2012 года, мы оценку чистых активов делаем за 1й квартал 2012 года и выплачиваем действ. долю?
ЧА за последнюю отчетную дату перед подачей заявления.
Если после выхода участника и выплаты (или не выплаты в случае если ЧА меньше УК)ему его доли в этом же году будет получена прибыль, не будет ли иметь на нее права вышедший участник?
Общество имеет право распределять чистую прибыль между участниками. После выхода участника из общества, он перестает быть таковым. Следовательно, ни на какую часть ЧП право не имеет, хоть после выплаты ДСД, хоть до.
И еще, что платить если по данным бухучета ЧА отрицательны, номинальную долю?
Нет.
Если общество на упрощенке, не лучше ли оформить договор купли-продажи долипо номиналу, нежле связываться с оценкой и т.д.
Договор к-п между кем и кем?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
А)Когда участники подали заявление на выход - им нужно выплатить номинальную стоимость доли ЧТО происходит с УСТАВНЫМ капиталом?
Им не номинальную, а действительную стоимость доли нужно выплатить. С УК ничего не происходит.
нужно ли заполнять лист об увеличении уставного капитала.
Зачем? Вы его увеличиваете?
Б)Должен ли писать Г заявление о вступлении в ООО, т.е. А и Б выходят, сразу заходит Г ( с внесением 6600 на счет общества???)и поэтому не нужно ничего с уставным капиталом делать?
Ничего не поняла. Вы же писали, что "потом В хочет продать долю третьему лицу(Г)." Так Г вносит вклад в УК или В ему долю продает?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Здравствуйте, у меня такая ситуация:

Есть 3 участника в общесте (а(33%),б(33%),в).В(34%) - генеральный директор. А и Б хотят выйти из общества. потом В хочет продать долю третьему лицу(Г).

Как мне поступать в этой ситуации?

1.Я заполнил форму 14001 - листы Г на обоих выходящих, лист Л о доле общества,лист З - о сложении полномочий старого директора, и лист З о возложении полномочии на третье лицо (Г). Вопросы : А)Когда участники подали заявление на выход - им нужно выплатить номинальную стоимость доли ЧТО происходит с УСТАВНЫМ капиталом? нужно ли заполнять лист об увеличении уставного капитала.
Б)Должен ли писать Г заявление о вступлении в ООО, т.е. А и Б выходят, сразу заходит Г ( с внесением 6600 на счет общества???)и поэтому не нужно ничего с уставным капиталом делать?
Так как у нас сменится юр. адрес, можно ли все это сделать в один этап - ЗАполнить форму 14001 о выходе, снятии полномочий и назначении нового гены. Сначала надо ввести Г в общество или можно потом старому гене(в) продать свою долю Г? и сразу подать форму 13001 о внесении изменений в уставные доки.
Два участника выходят по заявлениям о выходе, доля 66% поступает на об-во. Сперва пойдите и зафиксируете это первым этапом. Здесь же можете поменять ген. дир-ра можете не менять. Сделайте это все по 14-й форме, про 13-ю вообще забыть поскольку устав об-ва вы вовсе не трогаете и уставный капитал тоже. На выходе данного этапа у вас останется 66% на об-ве и 34% на уч-ке В.
Затем делаете решение участника В о допустим продаже от об-ва доли размером 66% процентов следующим двум лицам - себе допустим 17% чтобы было 51%, и 49%третьему лицу Г цены продажи и все прочее в решении определяете конечно. И опять 14-ю форму подаете плюс договора купли-продажи в простой письменной и копии приходных ордеров по оплате этих договоров ну и это решение единственного участника о продаже доли. Доли конечно можете подогнать те что вам нужно 9необязательно такие проценты может вам захочется чтобы были другие проценты. Можете вместо продажи доли участнику об-ва (не третьему лицу) определить в решении - распределить себе эту часть доли а оставшуюся часть продать третьему лицу. Если распределить долю, тогда то, что распределить значит бесплатно передать и никаких договоров купли-продажи и ордеров конечно именно на распределяемую долю не нужно а на продаваемую конечно нужно. Но при распределении есть вопрос по возможном налогообложению у того кому распределяют образуется некий доход. Так что через такую куплю-продажу несколько чище дело обстоит с точки зрения возможных налогов.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Дорогие коллеги! Помогите пожалуйста, почитав форум немного запуталась у нас ситуация следующая. В ООО "Ромашка" - 2 учредителя (юр.лица). У учредителя 1-71%, у учредителя 2- 29%. Мы хотим вывести учредителя 2 и его долю передать учредителю 1. Вот не знаю, как лучше сделать, через куплю-продажу или через вывод участника и перераспределение доли. я склоняюсь к перераспределению доли. Тогда сразу вопрос, какие документы нужны для подачи в МИФНС 46???И можно одновременно вывести и перераспределить долю? И все это отразить в одном протоколе и форме 14?

Заранее спасибо за ответ.

я бы сделал через выход и распределение (одновременно можно)
 

Лиана_77

Новичок
3 Май 2012
3
0
Добрый день! Очень нужна ваша помощь. реанимируем старенькую фирму с уставным капиталом 8400 руб. три учредителя, всех терх необходимо вывести и ввести новых двух плюс поменять гену.
весь форум уже перечитала, спасибо за полезную информацию. но все же в какой последовательности целесообразнее и эффективнее сделать? примерно так я мыслю:
1 этап - выход двоих участников + увеличение УК до 10 000 + смена гены
2 этап - вход новых (дог. купли-продажи у общества ее доли после выхода)
3 этап - выход третьего старого участника и распределение его доли между двумя новыми участниками.

Можно ли объединить первые два этапа? и не могу понять как мне заполнить лист Л - ориентируюсь от доли 30% от 8400 в п.1.2, а в п.5 -доли которые в итоге останутся у Общества (первый этап) уже ведь будут исходя из процентов от 10 000 или от 8400? одновременно делаю форму 13001 где указываю новый УК в размере 10 000руб. ступор у меня :dont_know: